КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2014
На что жалуемся? Неработающие мамы садиковских детей, к чему СТОНЫ и НЫТЬЕ??
Ни для кого не секрет, что с детьми тяжело без помощи. Только давайте не будем рассказывать, что мне кажется))))))) Я с малым 3й год в декрете. Он со мной 24 часа в сутки 7 дней в неделю и т.д. Ну, муж с ним может вечерком 2-3 часа посидеть.
Ноя все время на подхвате.
Так вот. Есть неработающая знакомая на площадке, которая аж стонет, если малая в сад не идет. Ей 5 лет, большая уже девочка. И вот в последнее время дома - то сопли, то съела что-то. Как же ее мама стонет, что надо и гулять с ней, а еду же готовить ребенку, как хорошо - в саду поест и все))) И готовить не надо, а тут пряма трагедия - поесть приготовить. я своему готовлю постоянно, просто пока в декрете. Гуляем ежедневно 1-2 раза, и ничего. Потом на работу выйду.
Вот чего стонать, если ты сидишь дома????? Можно вообще дитя не водить в зимнее время - пока вирусы и болячки, тем более 5 лет.
Ладно б работала - а так, в чем сложность?
Ноя все время на подхвате.
А_Шо_Такое• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вот мне непонятно. нафига водить в сад, если дома сидишь. Причины - дешево питание? сплавить ребенка? с кем-то втсречаься?
я отвела ребенка в сад в 2,5 года. В 3 года буду выходить на работу. Полгода перед этим наслаждаюсь жизнью и отдыхом. Туда поехала,сюда поехала,театр,костел,спорт, книги, шопинг..да куча еще всего. Я считаю, что заслужила.. наработаюсь еще.
И с соплями мы дома сидим если что.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
да не думает она об этом!
Она просто высказывает, что чувствует и все.
А про брови мои, зачем?
Гороховая• 22 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А у меня двойня годовалая, частный дом, 2 кошки, собака и муж на работе с 5:00 до 23:00. Бабушек, тетушек нет.И я всегда гуляю, всегда накрашеная. Так что НЕ НОЙТЕ.
У мамы двоень всегда дополнительные пропелеры включаются,сама через это проходила,старшие дети-тоже двойня.
Нет времени жаловаться,ныть
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
поддерживаю автора, и как писали выше меня добивает когда детей отдают в садик в 1,5-2 года не работающие мамы. Это эгоизм.
это совет Комаровского

буреЛОМКА• 22 декабря 2014
Почему вас так задевает жизнь другого человека? Вы ей завидуете? Что вы как белка в колесе, а она накраситься перед прогулкой может? Прочитала всю тему и сложилось такое впечатление. Поверьте, есть ситуации и похлеще вашей, когда детки погодки, двойня, мама-одиночка. Так что не нойте!!!
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
И с соплями мы дома сидим если что.
Отвели??? Среди года? Может и мне отвести? А возьмут ли?
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Есть ситуации похлеще, но ведь я не ною бледной маме с опухшими глазами с двойней, как мне трудно? Правда? Мне как-то неудобно, что ли.
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Почему нет
Многие отдают среди года. Просто договариваться надо.
А_Шо_Такое• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
что значит среди года? нас в сентябре взяли. И в очереди мы стояли в электронной. Все как положено. Взяли без взяток и прочей фигни)))
Отведите, что вам мешает?
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Почему нет
Та все же новое, БЕСИТТТ!!!!!
Гороховая• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А кто не успевает? Я успеваю все для ребенка и для мужа, и по дому. Себя пока задвинула. В салон с ним не пойду. Он очень любознательный и шило.
Я гуляю и дважды в день и пишу статьи
А так -НЕПРАВИЛЬНО! На себя любимую - чуток времени тоже надо находить, а то и муж начнёт забивать, я не пугаю,это жизнь...
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А про брови мои, зачем?
не думает... ну может не дано думать
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Отведите, что вам мешает?
Значит вам повезло. Моему в сеньябре - 3 года, а 2,5 - в марте.
Бутылка Кифира• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
весной возьмут)
буреЛОМКА• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так вы тут ноете, что целый день с ребенком, успеть бы супчик сварить, накраситься нет возможности... Чем вы лучше вашей подруги?
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Ну я вчера была в парикмахерской, договорилась на краску, только в будний день, днем((((((((( Ну как я с ним поеду, это неблизко(( Значит после Нового Года только.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Тем, что я не ною тому, кому объективно хуже. И вообще, анонимно пишу, чтоб с ума не сойти.
КлараЦеткин• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мне тяжело ежедневно, да, и садик пока не светит, а когда будет сад - то будет и работа. А тут человек как сыр в масле, зная что у меня вообще ситуация сложная, и все время заостряет.
А чем она такая сложная? Вечером муж приходит и можно ребенка как-то переключить! И в выходные ведь тоже дома бывает?
Я три года с ребенком одна, с первого дня. И родителей у меня нет, и помощников тоже. К тому же частный дом, сад, огород, сорняки пр. Как думаете, мне труднее чем вам?
Так вот - все познается в сравнении.
Застряла• 22 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Це не складність, а лінь.
а ви візьміть з полки пиріжок, а то я цяця, а вона кака.
а вам не все одно?
+10000
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Так вот - все познается в сравнении.
труднее. Однозначно. Вот бы вам мою знакомую. Она бы и про эпиляцию бикини спросила - как давно делали)))))
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Так вот - все познается в сравнении.
Не знаю, наверное однообразием и ощущением замкнутого круга.
буреЛОМКА• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вам выше девушка писала, что у нее детки погодки. Тоже возможно думает чего ныть с одним ребенком на руках?
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вот, уже легче))) Но я ведь девушку не знаю, не тыкаю ей бровями и отсутствием маникюра. А также не спрашиваю, почему тортики не печет.
Бутылка Кифира• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
что, ПРАВДА????????
у нас так, весной и осенью в сад зовут.
Гороховая• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Представьте себе -я ходила с 2-х годовалыми близнецами постоянно в парикмахерскую сама. Было б желание, а так -масса отговорок
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
у нас так, весной и осенью в сад зовут.
повезло))
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
И что они там делали? Всем было комфортно?
Запароленое одеяло• 22 декабря 2014
ну что вы, я же пишу вашими словами. Выдохните! Вы немного не адекватны, наверно сильно утомились, каждому грубите, лягте спать, утро вечера мдренее.......может у вас депрессия? Попробуйте тенотен, мне помогал, он гомеопатический.