Сладкий лимончик• 23 декабря 2014
Сколько стоит подрезать язык ребенку Киев?
барабанщица• 23 декабря 2014
подрезали уздечку в Хмельницком,платили 100 грн.нам сказали 50,но дали 100
Сладкий лимончик
• 23 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Автор наверное имеет ввиду уздечку
да именно уздечку
Ошеламиссимо• 23 декабря 2014
смотря какой возраст ребёнка. моим двум подрезали уздечку, старшей в роддоме ещё, бесплатно. а младшему в месяц где-то за 250 грн в частной клинике. деткам постарше уже делают операцию, с наркозом и прочими ’прелестями’. операцию проводит хирург - ищите его.
ДинамоКит• 23 декабря 2014
я даже не знала, что такое может быть, а как узнать что ее надо подрезать?
На морозе• 23 декабря 2014
Киев. В прошлом году 250 грн платили. Детская гос. стоматологическая клиника на Берестейской. Хирург отличный
Она и зуб нам вырывала, ребенка так заболтала, что не поверил что уже все)
На морозе• 23 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
об этом говорит логопед или стоматолог. У нас зубки на нижней челюсти не помещались, т. к. уздечка языка была близко прикреплена к десне и не давала полноценного роста челюсти
ДинамоКит• 23 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
спасибо
На морозе• 23 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Разве, что под местным наркозом. А какие прелести Вы имеете ввиду??
Снежнакомка• 23 декабря 2014
я делала дочке месяц назад - 9 лет, лазером - 500грн - это типа со скидкой, так как я хотела обычную операцию, чтобы было дешевле.
Гага Газу• 23 декабря 2014
В два месяца малышу подрезали уздечку в обычной детской стоматологии. Сделала доктор за секунду без всякого обезболивающего, малыш сразу заплакал и ротик был заткнут маминой сисей. За это попросили 20 грн, Кривой Рог.
ЛедиДи• 23 декабря 2014
нам тоже без анастезии за секунду чикнули и все. это было две недели назад. как раз малышу пять месяцев исполнилось. нам сразу сказали малышу соску дать.
Ошеламиссимо• 23 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
ну, швы. причём, как мне хирург объяснил, у взрослых нужно подрезать уже в двух местах - сверху и снизу и это полноценная операция. плюс ко всему, чем старше ребёнок, тем больше шансов что останется рубец на месте подреза, а это ещё хуже чем уздечка, потому как рубец не растягивается вообще. но я думаю, что два-три месяца ребёнку - это ещё не возраст :-)
МошеЙница• 23 декабря 2014
Подрезали в Киеве на Подвысоцкого в отделении челюстно-лицевой хирургии, подрезал заведующий. Пришли на консультацию и сразу бесплатно подрезали. Дело было 2 года назад, ребенку было 5 мес. Видела народ благодарил заведующего по мере возможности
А я с сыном подрезала уздечку под нижней губой в нояре этого года. В гос. поликлинике это стоило 450 грн. Процедура очень серьезная - сначала обезболили спреем, потом уколом, резали быстро, но 6 швов накладавали долго. Безболезненно, ребенок не пикнул, переживала только я. Забыла сказать, сыну 7 лет. Хирург сказал, что для грудничков это действительно ерундовая операция.