3586744• 23 декабря 2014

Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника

разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
неМОЖЕТбыть• 24 декабря 2014
Ответ дляvergun4ik.l
У меня на почте девочки очень серьезно относятся к своей работе, аж мозг выпивают, но все отправляется по правилам, я глядя на фото обратила внимание на отличие ’манеры упаковки’: у нас на коробках скотчем Укр почты абсолютно все стыки проклеивают(Некоторые бывает по 2 раза), при этом подкладывая каждые 5 см пропечатанные листочки с печатью нашего отделения! А здесь намека на такое нет...
Манера упаковки зависит исключительно от упаковщика или ,как вариант,от начальника отделения и его инструкций

бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
в смысле с самого начала? )

ну там все интересное уже вроде после 2 страницы идет )
на первой еще фото есть .
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
В жизни бы не заказала отправку дорогой посылки Укрпочтой, неужели 25грн на НП так дорого? И сумму страховки указать.
Тогда и спросить бы с НП можно было. А так и подменить могли и просто даже вытянуть из коробки и вообще потерять. С Укрпочты никакой ответственности.
Ну почему все считают Укрпочту плохой, а НП - хорошей? На НП точно так же теряют, подменивают, вытягивают, а на УП точно так же можно посылку оценить и в случае утери денежку получить. Нет никакой разницы. Просто вина автора, что не застраховала посылку стоимостью 1000 грн. На НП точно также люди вместо люстры получали груду осколков и то не могли доказать вину перевозчика)))
неМОЖЕТбыть• 24 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
тогда это монстряшка дракона сломала.. когда отбивалась от беззубика жующего его ногу.. Тогда получается Ферби был свидетелем )
Эко вас плющит
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А может оформлять по правилам и не важнно какая ТК?
+1, можно подумать, что на укрпочте посылки ногами пинают, а на НП на подушках носят)))
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
на первой еще фото есть .
да там все одно и то же (
Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Девочки , читать нужно все страницы, фото выложенные сделаны на почте и сказала что составила акт , но его не показала.
так я итак все стр. прочитала)) я о том что, покупатель забрала посылку с вполне нормальным внеш. видом и что подменяли коробку на почте.

вот посредника пост 11291 час назад

Девочки я с почты. Итак предъявила фото автора работникам. Завтра меня ждут к начальству с этими доказательствами. Работники освидетельствовали что посылка упакована иным образом.
НО Ирина объясните пожалуйста. Я не могу понять. Вы писали что вскрыли посылку и составили акт. На укрпочте в Каховке говорят что вы ЗАБРАЛИ ПОСЫЛКУ в ЗАКРЫТОМ ВИДЕ. И вернулись с открытой и только тогда к вам пригласили начальство. Так есть ли акт??? И где была вскрыта посылка??? Кто мне говорит неправду???

неМОЖЕТбыть• 24 декабря 2014
Ответ дляGanolya
Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ОНИ ПОМЯЛИСЬ НА ПОЧТЕ!!!!! КОРОБКИ С ИГРУШКАМИ ПОЖОВАННЫ ПРОСТО!!!НА ВНЕШНЕЙ КОРОБКЕ ТАКОГО НЕТ!!! СДЕСЬ ДЕЛО В ОТПРАВИТЕЛЕ!!!
Сто пудов!!!И как вы до этого додумались??!!
lisulya• 24 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
наверное потому, что на Укрпочте еще посылки теряются часто. Отправить - отправили, а до получателя так и не доходит. А потом работники Укрпочты щеголяют в обновочках ))
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
У меня возникают сомнения в том , что на фото что выложила автор в самом посте
сама почтовая коробка - сфоткана дама на полу , так как видно ламинат , ножка стульчика ...
а сами пожмяканные коробки сфотканы на почте на столе .
Почему нет фото коробки с укрпочты и со всех ракурсов ???

Потом на стр. 4 пост 161 и 167 коробка из-под Ферби пуста , а дальше уже фото что он в коробке лежит.

У меня закрадываются сомнения , что у автора все таки кто-то работает на укрпочте , или родственник или знакомый.

Так как посылка была б\ц , и произошло такое ...то решила требовать деньги сразу с продавца.
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

девочки еще про инструкцию спрашивали - она сказала что инструкции нет и не было и не закреплен был.. возникает вопрос - КАК вообще фербик выжил? о_О
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ дляlisulya
за несколько лет ни одной моей посылки не было утеряно, ттт они все отслеживаются по штрих-коду. Один раз посылка долго лежала на одном складе, я пожаловалась на сайте укрпочты. посылка долетела за 2 дня)) а мне на эл. почту прислали официальный ответ, красивый такой)) у них там если жаловаться, то работники только так отгребают
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52

вот посредника пост 11291 час назад

А кто в курсе , что она сделала с ней дома ???

Фото самой коробки сделаны дома на полу , а фото коробок с игрушками - на почте на столе
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

я вообще подумала что первые фото коробки ферби - на какой то лавочке..
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
автор пришла
Какие у вас новости , вы ходили на почту , что сделали сегодня для прояснения ситуации ?
vasilchenckoswetlana• 24 декабря 2014
Ответ дляGanolya
вот она разгадка,где Вы раньше были, а мы тут пересыпаем из пустого в порожнее,поставьте в известность посредника,а то она уже не знает что делать
Oli@• 24 декабря 2014
Мне как посреднику тема весьма интересна...и Боже упаси от таких покупателей
Я часто и с радостью отправляю Укрпочтой, хотя бы потому что она у меня под домом, а на НП нужно пару километров ехать.
Вижу 100% вину покупателя!
1. Посылку отправляли по ее желанию БЕСЦЕННОЙ...чушь какая-то, столько дорогих игрушей и экономить 20 грн на их безопасной доставке?
2. Укрпочта никогда не примет помятую коробку.
3. На первом фото, где у коробки скотч Укрпочты по-бокам коробки? Покупатель его так акуратненько содрал со всех сторон? Упаковка явно другая.
4. Бумажка с адресом приклеена ненадежно, она что просто лежит? Где штамп и наклейка с кодом на ней?
5. На Укрпочте сейчас их очень ’дресируют’ снимают премии, ставки, при погрузке на коробках не видно что это ценная или без ценная посылка, я в окно вижу как посылки загружают-отгружают, и лет 5 активно пользуюсь Укрпочтой, притензий никогда не было.
6. Игрушки в хлам а коробка пишут выше что внешняя еще ничего...так внешнюю можно ровненько поставить, фото бывают ооочень обманчивы.

Я часто заказываю игрушки, можно сказать игрушки у меня ’основной профиль’ НИКОГДА я не получала таких убитых игрушек, да могут быть приметы коробки, но не в тряпочку! Я думаю что когда посредник предоставит видео упаковки вопросы отпадут вообще.

Лично у меня сложилось мнение что посылка повреждена покупателем...Может с машины доставали и забыли-наехали, да что угодно может быть. У меня раз забирал заказ пьяный в хлам чей-то муж...мне было страшно отдавать, позвонила заказчице - та сказала отдавать...
автор 3586744 • 24 декабря 2014
Написала официальное письмо на главное отделение укрпочты, обьяснив ситуацию с вложенными фото полученных игрушек.
vasilchenckoswetlana• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
автор пришла
автор из серии - сама придумала,сама обиделась

lisulya• 24 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
а у меня было такое, давно правда, концов так и не нашли. С Укрпочтой стараюсь не связываться.
Мое мнение такое: транспортная компания - коммерческая организация, они на перевозке деньги зарабатывают. Поэтому портить репутацию им смысла нет (не будет клиентов - не будет прибыли). Поэтому в случае с Новой почтой страдают в основном те, кто экономит на страховке товара, либо не проверяет посылку при получении (соответственно виноваты сами)
Укрпочта - гос. организация, занимающаяся не только перевозками, но и другими направлениями. Им все равно (по большому счету) на то, как, когда и куда придет посылка. Они не борются за клиентов. Короче, им все равно, останется клиент доволен (и обратится к ним еще) или нет (одним клиентом больше, одним меньше, без работы не останутся).
Как-то так
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ для3586744
А что Вы можете ответить по поводу поста Посредника? про то что ей сказали что Вы забрали посылку с почты закрытую?
lisulya• 24 декабря 2014
Ответ для3586744
Ферби хоть проверили?
asha1811• 24 декабря 2014
Ответ дляGanolya
с добрым утром!
ole4ka_ol• 24 декабря 2014
Ответ дляasha1811
с добрым утром!
svetanochka• 24 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
Отгребают по полной! Умнея лично был случай - не дошло важное письмо из банка. Я тогда была очень зла и расстроена и написала жалобу на оф сайте. Мне звонили и писали много раз, вынесли выговор письменный почтальону, премии её лишили. Потом еще её и уволили, так как на нее уже были жалобы
Kristal2013• 24 декабря 2014
Ответ для3586744
долго вас не было...
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Нашла коробку с почты , на столе .
Вопрос 1 - Если вы ее открыли , то почему не сфоторгафировали как все лежит внутри в коробке ?
Вопрос 2 - как в такой пожмяканной коробке , Ферби остался цел, ведь она пожмякана и внутри...( такое чуство что его достали, коробку помяли , а потом назад положили)
И на фото видно что она пуста , а потом появились фото с ним внутри
Вопрос 3 - вы забрали посылку домой не распаковав на почте а потом вернулись с ней обратно и делали фото ? ( со слов на вашей почте было именно так )
Из переписки посредника --- НО Ирина объясните пожалуйста. Я не могу понять. Вы писали что вскрыли посылку и составили акт. На укрпочте в Каховке говорят что вы ЗАБРАЛИ ПОСЫЛКУ в ЗАКРЫТОМ ВИДЕ. И вернулись с открытой и только тогда к вам пригласили начальство. Так есть ли акт??? И где была вскрыта посылка???----
olechka94• 24 декабря 2014
Такі дорогі товари потрібно фотографувати перед відправкою продавцю. Якщо щось трапиться, то буде фото-доказ.
А по темі, то коробка з пошти виглядає цілком нормально, є невелика вмятина, але щоб повірмти що всередині все могло вщент плкрошитись - не вірю. Коробка тоді мала б зовсім інший вигляд.
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
А может это коробка автора
Vostok 52• 24 декабря 2014
автор снова свалила.