3586744• 23 декабря 2014

Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника

разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ дляlisulya
а у меня было такое, давно правда, концов так и не нашли. С Укрпочтой стараюсь не связываться.
Мое мнение такое: транспортная компания - коммерческая организация, они на перевозке деньги зарабатывают. Поэтому портить репутацию им смысла нет (не будет клиентов - не будет прибыли). Поэтому в случае с Новой почтой страдают в основном те, кто экономит на страховке товара, либо не проверяет посылку при получении (соответственно виноваты сами)
Укрпочта - гос. организация, занимающаяся не только перевозками, но и другими направлениями. Им все равно (по большому счету) на то, как, когда и куда придет посылка. Они не борются за клиентов. Короче, им все равно, останется клиент доволен (и обратится к ним еще) или нет (одним клиентом больше, одним меньше, без работы не останутся).
Как-то так
Oli@ выше написала ’На Укрпочте сейчас их очень ’дресируют’ снимают премии, ставки’ - сейчас всё действительно так, поэтому чтоб с минимальной ставкой ещё и премии не лишили, на укрпочте нормально работают, но, конечно, в семье не без урода, встречаются разные экземпляры, но тут уж человеческий фактор, на НП тоже и деньги на наложку крадут и товары подменяют - разные истории читала на форумах - тут уж от гнилости сотрудника зависит, но думаю, что такие сотрудники перестают работать и на УП, и на НП, если их вина доказана

Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
А может это коробка автора
похоже что да, и в ней эти надувайки полиэтиленовые а может и обычная коробка для мусора.
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ дляsvetanochka
Отгребают по полной! Умнея лично был случай - не дошло важное письмо из банка. Я тогда была очень зла и расстроена и написала жалобу на оф сайте. Мне звонили и писали много раз, вынесли выговор письменный почтальону, премии её лишили. Потом еще её и уволили, так как на нее уже были жалобы
вот-вот
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
А может это коробка автора
не, это скорей всего мусорная коробка
Kristal2013• 24 декабря 2014
автор снова ушла в никуда...
Pri_de• 24 декабря 2014
Написала официальное письмо на главное отделение укрпочты, обьяснив ситуацию с вложенными фото полученных игрушек.
Со вложенными фото)) Господи, представляю себе эти фото))) Это те же самые фото ярких коробок где ничего невозможно разобрать?))))
asha1811• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52
автор снова свалила.
очень похоже
автор вообще плохо конспирируется

asha1811• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
А может это коробка автора
ну я в квартирах только мусорные ведра видела
asha1811• 24 декабря 2014
я всё не туда поотвечала
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
А имеюи ли на Укрпочте составлять акт уже после того как посылка была забрана , вскрыта дома и принесена на почту ???

Если все было , так как сообщили посреднику на почте - что автор забрала посылку а потом вернулась , то акт они не могли составить ....

Кажется мне , что у автора кто-то все таки работает на укрпочте

Если коробка была повреждена , то должно было быть такое

Проставлення відповідної відмітки передбачено нормативними документами. У разі виявлення пошкодження упаковок простих і рекомендованих поштових відправлень, працівниками поштового зв´язку вживаються необхідні заходи для їх усунення, при цьому на поштому відправленні робиться позначка ’Надійшло у пошкодженому вигляді’, яка засвідчується підписом правцівника та відбитком календарного штемпеля. (згідно п.122 Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.09 № 270).
izu• 24 декабря 2014
ой, аж голова кругом,пока дочитала!!! Коробка из под Ферби так искалечена,что аж прорвалась, а Ферби ,прям Дункан МаКкКлауд,хоть бы хны ему)))
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Так это фото с почты
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Написала на сайт укрпочты с таким вопросом

Добрий день, скажіть будь ласка , чи можливо таке.
Людина отримала посилку на пошті, забрала ії з пошти додому. Вдома виявила пошкодження товару в самій посилці . Прийшла з посилкою на пошту і там склали акт про пошкодженний товар ?
Дякую.

Посмотрю что ответят
Olga_72• 24 декабря 2014
Ответ дляnatik2010
тогда бы коробка с ферби не была бы такая идеально белая, их мешки никто не стирает... вывалились бы на пол тоже были б пятна от грязи или ПЫЛИ, тут точно автор чтото мутит
У ферби лакированная (матовый лак) коробка, грязь не берется.
Аsteriа• 24 декабря 2014
Смотрю ничего не поменялось...
Фото нам так и не показали новые?
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

!!! кстати, да! такую б отметку поставили!!! Мне как-то пришла посылка, а там красной ручкой было написано, что поступила она с чем-то тарахтящим внутри на такое-то отделение такого-то числа, т.е. это могло что-то сломаться и тарахтеть и они таким образом отписались, что к ним уже приехала тарахтящая, но то у меня игрушка такая была, тарахтела)) но суть в том, что они ОСТАВИЛИ ПОМЕТКУ, что с посылкой не всё в порядке.
otkrytie• 24 декабря 2014
Автор очень занята для подробного разбирательства, может оно уже и не надо ей?
Аsteriа• 24 декабря 2014
Ответ дляotkrytie
Ей изначально нужны были только деньги от посредника, конечно не надо, зачем ей доказательство того, что, извините, сама лохонулась, отправив бесценную посылку
фисташка2013• 24 декабря 2014
Ответ дляotkrytie
а тут уже нам надо...

Kristal2013• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

Дякую.

Посмотрю что ответят
оооо, что то мне это напоминает, а именно тему про коляску забранную на деливири. так покупатель тоже типа забрал домой, потом приехал и составил акт. я в теме не участвовала, но активно читала. а потом покупатель тупо закрыла тему без объяснений. думаю и тут также будет.
otkrytie• 24 декабря 2014
Ответ дляфисташка2013
а тут уже нам надо...
таки да, это тот случай когда на чужих ошибках
КицюняЯ• 24 декабря 2014
Кто такие вещи отправляет укрпочтой еще и бесценной посылкой!!!???? Ваша вина, однозначно, выкинули кучу бабла, сэкономили 10грн и получили хлам! КРУТО!
КицюняЯ• 24 декабря 2014
И еще, ссылка на продавца не открывается, что с рейтингом у него?
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ дляКицюняЯ
нормально у нее с рейтингом. Продавец тут уже отписывалась и не раз
Stewie• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

Дякую.

Посмотрю что ответят
Претензию принять могут легко. Но на эту претензию придет стандартный ответ о том, что посылка была вынесена из отделения получателем, поэтому почта не несет ответственности за состояние содержимого.
otkrytie• 24 декабря 2014
Ответ дляКицюняЯ
Не продавец, посредник, это существенно
vasilchenckoswetlana• 24 декабря 2014
Ответ дляКицюняЯ
точку уберите и все откроется и при чем там продавец?Вы сначала начните читать с начала,хотя бы бегло,чтоб вникнуть в суть дела,а потом комментируйте
solnyshko78-78• 24 декабря 2014
Ответ для3586744
я ее доказательств, что игрушки отправлялись целыми не видела.
А где ваши доказательства, что это сделали не вы?
Pavelolka• 24 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
А у меня вопрос как в официальное письмо вложили фото? Распечатали? Значит письмо электронное, те нет регистрации входящего. Его вобще читать будут?
Pri_de• 24 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
Там такое же официальное письмо как и акт.