разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
diana-plus• 25 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
ой сомневаюсь.. что то мне подсказывает что и при раскладе ’потерялася посылка’ Автор бы деньги так же начала сбивать с Посредника
я уже ничему не удивляюсь, меня сегодня покупатель ТАК удивил что до сих пор в шоке(((
diana-plus• 25 декабря 2014
Ответ дляole4ka_ol
поділіться, що сталось
два месяца назад купили платье б/у на утренник с самовывозом!!!, отзыв написала спустя пару дней хороший - теперь пишет что мол вы мне за тряпку продали и т.д. отгулали наверное утренники и решили обратно вернуть
Ответ дляdiana-plus
жах
але я тепер дійсно нічому не дивуюсь
дайте рабочую ссылку на посредника , не могу открыть.
Автор , я недавно Новой почтой получила посылку на немалую сумму, в которой были кроме одежды игрушки , парфюмерия. Продавец упаковала всё в большую коробку из под памперсов , парфюмерия дополнительно была упакована в пузырчатую плёнку , заплатила я за пересылку большой коробки аж 58 грн. Думала больше придётся заплатить.Зачем вы рисковали и отправили Укрпочтой , ещё и безценной ?
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляdiana-plus
на форуме вроде был тоже похожий прикол. Только с кроваткой ) она пол года лежала где то у новых хозяев, а через пол года у них там че то не обнаружилось из деталей и они начали наезд на продавца ))) Не обращайте на таких внимание. Нервы целее будут
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляmaroha22
посредник тут уже несколько раз отписывалась https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html
lyusinda_z• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Не могу открыть фото из списка в настройках темы - весь список есть, а увеличивать не хочет - говорит, фото не может быть загружено.
Надеюсь, посредник все-таки не будет избыточно рефлексировать и возвращать деньги за чужой просчет. Игрушки, да еще под ноль, да с такими претензиями...
по-моему, пора жаловаться админам, у меня тоже фотки ни в одной темке не увеличиваются((
Ответ дляFireKitten
интересно, а если б не доехала - к кому бы Автор претензии предъявляла?
Я так думаю, что она попыталась предъявить претензию почте. Но ей сказали, тк б/ц, то дышим глубоко. Вот и решила автор, чтоб с носом не остаться выбивать с посредника. Так что в случае потери, было бы тоже самое. Сказала бы, что посредник в сговоре с УП ))
Девочки, о чем Вы ??? на коробке скотч укрпочты , значит отправлялась с Украины !
- берите чек об оплате ( выводите на принтер платежку, если платили через приват ) и прямиком в милицию !
доставка товара в надлежащем виде - это ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДАВЦА. компенсацию в случае порчи, утери груза тоже получает отправитель согласно оценки отправления в 30-й срок, если отправитель не потрудилась оценить посылку - ее проблемы.
А Вам на будущее - видите повреждения упаковки - вскрывайте сразу же на почте в присутствии оператора и составляйте акт на месте.
с болшей кучей бумаг получить назад свои кровные будет гораздо проще
diana-plus• 25 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
спасибо, так и делаю))) просто наглости нет предела у людей, да еще если б сама из рук не забирала тогда были бы разговоры, а так...
diana-plus• 25 декабря 2014
Ответ дляmaroha22
мне тоже игрушки посредник всегда так упаковывает тщательно на НП что распаковать невозможно, ими хоть в футбол играй))))
Ответ для3805mimi
Вы хоть тему читайте. Отправитель хотела оценить посылку, а получатель сказала нет - экономим.
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
Посредник писала что подавали запрос на отделение автора, и получили ответ - посылку выносили, потом вернулись с открытой и предъявили претензии... так что тут вообще все странно
Автор на данное сообщение так ничего и не ответила..
Ответ дляFireKitten
Да, я читала. Это для тех, кто тут появляется и кричит, что виноват отправитель. Хоть тему читайте перед тем как свое ценное мнение оставить.
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ для3805mimi
Вы тему читали от и до? или только первую страницу?
как думаете с приклеенным вот так, как у автора на фото адресом - коробка далеко уедет?
у Вас на почте тоже так коробки пакуют? тупо крест на крест?
Ответ для3805mimi
Вы прочитала только заголовок?
Тут уже выяснили что продавец не отсылала в таком виде посылку
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляole4ka_ol
я думаю, що це друг або клон автора
не, скорей всего люди из серии ’я все не читала, но хочу сказать...!’ =)
Ответ для3805mimi
отправляю укрпочтой очень часто. У всех спрашиваю страховать и предупреждаю что посылка бесценная. Страхуют 1-2%покупателей. Зато дешевле. Своей вины не вижу. В случае потери или порчи деньги не верну.
Ответ дляolehka1980
Уважаемые советчицы я пойду писать запрос перевозчику что бы ускорились с видео. Но в темку заглядывать буду. А тему о выкупах без комиссии на КС закрою(((
Вообще не понимаю, Вам не жалко своего времени и труда, работать в ’0’, не заложив в стоимость даже минимальных рисков?!
ctanislavovna• 25 декабря 2014
Ответ для3805mimi
Дочитала до 15 страницы - ну вас всех нафиг
Мое резюме: автор - мошенница!!! У неё был монстрик с поломанной ногой или купила ногу и поломала (продаются запчасти монстряшек), она заказала игрухи в т.ч. целого монстрика. Получила все в целости и сохранности.
Распаковала. Искорежила коробки от игрух. Примяла слегка коробку УП.
Решила срубить деньги с посредника.
Олечка, пожалуйста, напишите мне в личку ФИО этой мошенницы. А вообще я думаю с разрешения админов тут опубликовать.
Потому что характер повреждений коробок не соответствует характеру повреждений игрушек.
Олечка, я бы на Вашем месте накатала заяву в милицию за ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! Я пойду свидетелем
Решила срубить деньги с посредника.
golden bee• 25 декабря 2014
Ну вот не понимаю.. Заказать на немалую сумму хрупких игрушек и отправить укрпочтой съэкономив 30 грн, в чем логика?)неужели есть еще те, кто не видил как работники укрпочты разгружают машину с посылками. Часто наблюдаю... Становятся паровозиком и передают друг другу, а если что- то тяжелое или объемное кричат :’ отходи’ и просто кидают посылку .
Ответ дляYula_PP
У Оли две темы - под ноль и под % - делает людям добро. На её месте я бы сразу покупателя в ЧС занесла, а она ещё и помочь пытается.
Автор - мошенница и вымогательница!!!
Ответ дляFireKitten
О, ну а я о чем (блин, перескажите последних 15 страниц - а то я ещё не умывалась с утра - все читаю)
Ответ для3805mimi
Вы вообще в своем уме??? Риски переходят перевозчику при оформлении чека. Далее - обязанность посты. В случае чего - возвращает сумму оценки - в данном случае фигу с маком.
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ для4мама
так там народ переливал всю ночь и пол дня из пустого в порожнее )))
потом пришла Посредник, отписалась о проделанной работе, ответила на поставленные вопросы, написала Автору темы про ’пришла-забрала-ушла-вернулась с раскрытой посылкой..’
Стали ждать реакции Автора.. пришла Автор, помигала в сети, выдала предложение о том что она отправила письмо на центральную, приложила туда фото.. Еще немного помигала и ушла.. Ни на один вопрос не ответила.. вот и ждем.. Мот еще Посредник вернется сегодня
Ответ дляasha1811
Почему, интересно, автор тему переименовал? И звучит уже другая сумма в тексте?
И по прежнему нет ни копии акта от неё, ни подробных фото игрух?
Девочки новоприбывших, не спешите ей сочувствовать, тут мутная история по принципу кто громче кричит тот и прав.
автор переименовать не может - это наверное модераторы, т.к. тема содержала капс и неадекватное сути название.