Роза завяла• 23 декабря 2014
Обворовали сегодня квартиру((Перенерничала очень((Обезопасте свое жилья!
Добрый вечер всем. Не думала , что буду сюда писать, но так тоскливо и обидно.Так перенервничала, что чувствую на фоне всего этого еще и заболею. Пошла сегодня на прогулку с малой 7мес.в обед, вышла в 12:25, вернулась в 14:40, прихожу, вставляю ключ в дверь, а она открыта, в комнате все разбросано, пастельное валяется, шухляды вынуты - короче у меня ШОК! Украли деньги, не очень много(но для нас было все что насобирали на новый год, подарки деткам,родителям,крестникам их у нас аж 6)около 3000грн+ практически новый цыфровой фотоапарат, такой сейчас от 10000 грн.(куплен етим летом).Собирала и копила на него почти год, с моей-то з/п. Еще и 19.12 был утреник у сына- все видео там, и выпуск в этом году((((((. Растроилась ужасно, понимаю что такой фотоапарат не светит мне еще долго, общий доход семьи пока не позволяет да и я в декрете. Вызвали мы милицию, обошли соседей - как всегда никто ничего не знает и не видел. В милиции сказали 50:50 что найдут грабителей, но я думаю что врят-ли найдут кого-то.Сказали что очень сильно повысились квартирные кражи в последнее время. Так что проверте замки, если надо поменяйте на лучшие, или замените двери-кому надо, поставте дополнительно двери на общий коридор, поставте видео-камеру и т. д. - одним словом подумайте о максимальной безопасности вашего жилья.
P.S.У нас у одного из соседей на двери была видео-камера, мы уже даже обрадовались, что она засняла грабителей, но выяснилось, что она включается если к соседу звонят в домофон или в двери, а так нет((((
Всем спасибо, поговорила)
куркулиха• 23 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Знаю о чем говорю. В нашем городе уголовное дело было против таких ментов. Виновность доказали.
так вы всех да под одну гребенку? Ладно то такэ.
Ответ дляМолчавочка
Ноуты, деньги. Сам факт нахождения воров в доме, в который могли дети вернуться,приводит в дрожь
у моей сестры, дело было в далекие 90е годы, жили они на 9м этаже, она маленькая была лет 10 сама дома, так вор вообще через балкон полез с крыши. Обезбашенный какой-то,нарик наверное. Испугалась она не на шутку тогда, благо так орала, что соед кинулся на помощь.
Некомильфо• 23 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
Я не говорила, что все.
Левый Локоть• 23 декабря 2014
автор вас кто то пас 100%
обратите внимание на соседей
(кто то из них дал наводку по любом)
обратите внимание на соседей
(кто то из них дал наводку по любом)
Секретница• 23 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
автор, мои соболезнования. держитесь.
К слову, сегодня подали заявку на установку сигнализации. Людей в ДСО- тьма, нету свободного места. Там нам сказали, что сейчас уровень краж вырос в 3 раза, сравнительно с летним периодом. Киев.
А вы с какого города? район?
ну так беженцы понаехали....
Я тут с краю постою• 23 декабря 2014
Автор, милая, выпейте 50 грамм коньяка, скажите, ’спасибо Боже что взял деньгами’ и ложитесь спать
Деньги и фотоаппарат дело наживное, все у вас будет хорошо!
Пушистый Пельмень• 23 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
админ, забаньте хоть на недельку за эту ересь!
согласна
а то что работы нет и цены космос это не повод???
всегда когда кризис возвышается число краж
Застряла• 23 декабря 2014
Ответ дляСекретница
ну так беженцы понаехали....
не беженцы, а профессионалы.
Секретница• 23 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Щаз меня закидают тапками, один знакомы мили-р сказал, что луганских. донецких товарищей гос-во кинуло на произвол судьбы, вот так они выживают. Кражи возросли в 4 раза.
Именно. милиция завалена делами на донбасских... :((((((((((((((
а мы еще помогали им. противно(
из желе я• 23 декабря 2014
У нас часто грабят квартиры мамочек которые вышли с ребенком гулять уже 3 случая на районе и все гуляли
Застряла• 23 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Все это хорошо, а когда электричество 2 раза в день по 2 часа отключают, сигнализация как работать будет?
ну у нас ещени разу не отключали (ттт), и в этот момент не много будет желающих подняться пешком на 22 этаж, открыть дверь и спуститься. Лестница на1 этаже закрыта. Крыша тоже. В случае отключения сети, есть аккумулятор. Уточняли.
плюс при отключении света и отсутствии шумовых приборов, реально даже соседи могут спугнуть(услышать).
Роза завяла
• 23 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, понимаю! Три года назад въехали в съемную квартиру на 1 этаже и нас обнесли. Мы с мужем пошли маму провожать, нас небыло минут 15, заходим, а решетка на лоджии открыта, окно открыто и нет моей сумки, барсетку с документами и деньгами, ноутбука и нетбука, зеркалки. И сумка мужа посреди комнаты лежит, видимо когда убегали через балкон выронили... В общем около 15 тысяч гривен и техника, документы потом восстанавливала(
Никто никого не нашел( а мы сразу видеонаблюдение в квартире поставили. Даже если в отпуске, заходим онлайн и смотрим на квартиру, запись идет (под камерой датчик движения, когда никого нет не пишет) Советую сделать тоже самое
Спасибо
Роза завяла
• 23 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
автор какие у вас замки стоят на входной двери? ( на ключиках есть название)
посмотрю и позже напишу, малищы засыпают-не хочу будить
Застряла• 23 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
нет, логика и здравый смысл
так работают профи. Как правило ни следов ни пальчиков нигде нету. Вы думаете, офисному планктону быстро переквалифицироваться в домушников?
Нашего воришку нашли, только толку. Обворовал нас перед свадьбой. Завтра свадьба, сегодня приходим - дверь открыта. Теперь у нас на двери 3 разных замка, дверь металлическая. Как-то замок полетел, я мастера вызывала. Спросила, есть ли замки, которые открыть нельзя. Он сказал НЕТ. Вопрос только во времени и оборудовании.
Роза завяла
• 23 декабря 2014
Ответ дляmashutka
Ищите свой фотик на торг.площадках Вдруг повезет У моей подруги - сын студент в Киеве Шел ночью домой с другом, на них напали, избили, отобрали телефон и планшет Написали заявление,но им ничего не обещали Через 2 дня и тел и планшет ребята нашли на Сландо, сразу позвонили в милицию, всех поймали, еще и вещи вернули А грабители - по 20лет, в Киеве квартиру снимают, деньги закончились....родители на коленях стояли,чтобы заявление забрали((((
Так что чудеса бывают, вдруг и вам повезет!!!!!
Спасибо,посмотрю
Бабканадвоесказала• 23 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
муж тоже так говорит, но пока все переживания свежие, как-то мало утешает(
сочувствую вам
но, скажите спасибо Богу, что вас там не было в это время и вернулись уже после их ухода... все что могло случиться в тот момент когда они были в квартире лучше не думать...
у нас так у знакомой муж вернулся и застукал грабителей, а они с ножом накинулись на него, хорошо что хоть ножевые не смертельные были, так и не нашли, да и он их не особо не запомнил, ну и с квартиры и так все вынесли..
вобщем от грабежа не застрахован никто, что двери ставь, что камеры...
Роза завяла
• 23 декабря 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
дорогенька не вы одна такая но у нас правда пронесло , за бабками шли и за золотом. Нашли только тыщу гривен. шаряться токо так! правда и много то денег не было. Черниговская обл. сегодня вот уже рассказывали что сумки вырывают из рук в потемках. супер. это так процветать стало в последнее время... домушники шарятся с завидной частотой! перед нами и после нас чуть ли не каждые три дня...
Роза завяла
• 23 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Нам милиция тоже о том же сегодня говорила(
Кнопкотык• 23 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
дверь не взломала, открыли или ключом или еще чем-то, но не закрыли
скажу вам по секрету (муж по работе вынужден общаться с такими вот которые к вам пришли) домушники никогда не лезут наобум - только по наводке - шерстите по знакомым, кто то вас сдал.
Бабульция• 23 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Трынди-брынди• 23 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
вы читали мои сообщения? При чём тут планктон и профи? Речь о том, что сейчас всем донецкие мерещатся. То, что в кризисное воемя автоматически возрастают кражи и разбой среди местного населения, это норма. Сейчас по всей стране будет всплеск криминала и это связано только с обнищанием и отсутствием денег.
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2014
Ого, і я з Лісового!!! Автор, а де приблизно живете? А то я починаю панікувати (