Мусик Пусик• 19 февраля 2013

Рассудите

Прошу помощи советчиц, так как первый раз столкнулась с такой ситуацией...
Продала недавно вьетнамки geox (новые). Покупатель получил и говорит что они малы и просит возврат. О возврате не договаривались и в обьявлентт указано - без возврата.   Как поступить?
Результат:
вже голосів: 321
182 (56.7%) Принять возврат
139 (43.3%) Не принимать
raipo78• 19 февраля 2013
ну а как вы замеры давали,кто ошибся?

Yana-122• 19 февраля 2013
Ну они не дешёвые, что вам сложно принять назад, всякое бывает. Примите назад, а деньги верните после получения вьетнамок.
Аноним• 19 февраля 2013
Помогите продать.
Аноним• 19 февраля 2013
а вы правильно их меряли,если правильно все было измеряно,то покупатель не имеет права на претензии.
автор Мусик Пусик • 19 февраля 2013
Ответ дляYana-122
продала за 550 грн, цена стояла 650 в обьявлении...денег у меня сейчас нет на возврат, так что сложно принять назад
автор Мусик Пусик • 19 февраля 2013
Ответ дляraipo78
ну а как вы замеры давали,кто ошибся?
замеры указала правильно - в объявлении они были
автор Мусик Пусик • 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Помогите продать.
предложила...

Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
покупатель что предъявил претензии? попросил сделать возврат. Я бы посмотрела на Вас если бы вы купили шлёпки гривен за 500, и просто поставили на полочку для красоты
Аноним• 19 февраля 2013
Если не согласится на помощь в продаже - примите назад, но за ее счект и наложенным платежом, предупредив, что в случае, если обнаружите на них повреждения и/или следы нОски, отправите их ей назад. Не забудьте на НП в этом случае сделать фото нюансов/повреждений.
Быстровочка• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Помогите продать.
+1000
leo77• 19 февраля 2013
я принимаю возврат (было один раз), хотя в объявлениях не указываю. Вещь есть вещь - не знаешь как сядет на самом деле, даже если кучу замеров дашь. Иду на уступки покупателю, вхожу в положение покупателя
Yana-122• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
вот поэтому, я никогда не трачу деньги, прежде чем выставлена оценка. Мало-ли что. Всегда приму назад, конечно если человек нормально попросил, все мы люди. И мне ещё ни разу не отказали)))
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
да следы носки вьетнамок в -5.
Birist• 19 февраля 2013
Я помогаю продать, если покупатель согласен, а перед продажей оговорено в переписке, что возврат не принимаю (не просто написано об этом в объявлении).
Асса• 19 февраля 2013
Не принимать. О возврате речь не шла изначально. Предложите помощь в продаже. Так и скажите: ’извините не могу принять возврат, но очень постараюсь помочь их Вам продать’.
Вы ведь совсем не знаете в каком состоянии, Вам вернуться Ваши вьетнамки.. Не в ком случае не призываю Вас всех подозревать в непорядочности.., но случаи бывают очень разные.
Я никогда не пытаюсь вернуть, если мне не подошел размер, тем более, если момент возврата не был оговорен до продажи. Пролетала с размером очень часто. Сама потом продаю и с благодарностью принимаю предложение помощи в продаже от продавца.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не хамите тут,нужно ответственно подходить к сделке,вымерять все,а потом покупать,как могут не подойти вьетнамки,все открыто,если длину меряли поравильно,а не на авось.
Мой вам совет автор,помогите продать,а возврат-нет,ваша информация о товаре полная,вашей вины тут нет
Аноним• 19 февраля 2013
попросите фото,где видно,что они малы,если такое возможно,может они ей просто не понравились или подружки напели,мол дорого,и она передумала и морочит голову.
Аноним• 19 февраля 2013
если замеры правильные,то в чем ваша вина?а она,что говорит?у меня была недавно ситуация,купила себе дутики и ошиблась на 1см.они мне немного давили,ни о каком возврате продавец не хотела слушать.вина то моя.
leo77• 19 февраля 2013
Ответ дляYana-122
Кстати, да. Тоже не трачу деньги, жду когда покупатель получит и померяет (это всего-то два дня доставки)

Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
да следы носки вьетнамок в -5.
почему Вы думаете, что это нереально? Вполне можно было их дома потаскать, понять, что они неудобные и вернуть.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да какое фото?! Зачем?
yulia.smile• 19 февраля 2013
Если честно, и вас понимаю, и покупателя... Лучше принять возврат. Пусть и не испортит вам репутацию один плохой отзыв, но вам так легче будет. Мало ли что на уме у человека...
автор Мусик Пусик • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
покупатель говорит что не подошла ширина...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да какое фото?! Зачем?
как зачем?только так можно понять точно ли причина в размере?
Аноним• 19 февраля 2013
Считаю, что нужно принять возврат. Все-таки 550 грн. сумма на маленькая. А обувь может и по полноте не подойти и в подъеме. Насчет замеров, так у кого-то сантиметровая лента начинается с 0, а у кого-то с 1.
Нужно всегда идти людям на уступки.
И еще,я никогда не трачу деньги до тех пор, пока покупатель не отпишется.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
ну босоножки не дешевые, могла бы все продумать.помогите продать,вот и все.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАсса
респект вам
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нужно всегда идти людям на уступки.
не вы интересная,а продавец причем,что у вас лента не с 0 начинается.Идите в магазин и там все меряйте,а покупка в интернете всегда риск
автор Мусик Пусик • 19 февраля 2013
Дорогие отписавшиеся, покупатель говорит что вьетнамки не подошли по ширине, хотя я слабо себе это представляю(( я человек неконфликтный, это первая такая ситуация за все 70 с лишним сделок...
raipo78• 19 февраля 2013
интернет покупки это всегда риск,поэтому покупатель должен был предусмотреть все нюансы.