Мусик Пусик• 19 февраля 2013
Рассудите
Прошу помощи советчиц, так как первый раз столкнулась с такой ситуацией...
Продала недавно вьетнамки geox (новые). Покупатель получил и говорит что они малы и просит возврат. О возврате не договаривались и в обьявлентт указано - без возврата. Как поступить?
Результат:
вже голосів:
182 (56.7%)
Принять возврат
139 (43.3%)
Не принимать
Аноним• 19 февраля 2013
я бы вернула деньги. просто поставила себя на место покупателя!и 500 грн. это деньги большие, тем более за шлепки. но это мое мнение!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
Дорогие отписавшиеся, покупатель говорит что вьетнамки не подошли по ширине, хотя я слабо себе это представляю(( я человек неконфликтный, это первая такая ситуация за все 70 с лишним сделок...
если у нее проблема с полнотой,то только с примеркой в магазин.она рискнула,а вы тут причем.
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
поставьте себя на место продавца тоже
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
поставьте себя на место продавца тоже
я всегда жду ответа от покупателя. и если все хорошо , то только тогда трачу деньги.
Быстровочка• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
У меня очень узкая нога и по объему может обувь такого плана не подойти. Но я в обязательном порядке уточнила бы длину ободка, чтобы не провалиться. Покупатель оговаривал с Вами особенности своей ноги?
lunna-amar• 19 февраля 2013
Ответ дляYana-122
вот поэтому, я никогда не трачу деньги, прежде чем выставлена оценка. Мало-ли что. Всегда приму назад, конечно если человек нормально попросил, все мы люди. И мне ещё ни разу не отказали)))
и я такая же))))
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так покупатель чем думал когда покупал? Однозначно, только помочь в продаже, никаких возвратов. попривыкали, блин..
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляraipo78
а как покупатель настроен,агресивно?
ну, явно агрессивнее чем я)) мне вот недавно платье за 1700 не подошло, но о возврате я не заикалась даже, буду перешивать как-то к весне)
Быстровочка• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Считаю, что нужно принять возврат. Все-таки 550 грн. сумма на маленькая. А обувь может и по полноте не подойти и в подъеме. Насчет замеров, так у кого-то сантиметровая лента начинается с 0, а у кого-то с 1.
Нужно всегда идти людям на уступки.
И еще,я никогда не трачу деньги до тех пор, пока покупатель не отпишется.
Нужно всегда идти людям на уступки.
Лента всегда начинается с нуля, даже если он не подписан))) Давайте не делать виноватой сантиметровую ленту, она тут ни при чем.
Липка-прилипка• 19 февраля 2013
Если в объявлении сказано, что возврат не предусмотрен, значит, не предусмотрен и без вариантов. Почему продавец должен ломать теперь голову, где взять деньги? Одно дело, если товар не соответствует описанию или с нюансами, а тут...
Ответ дляМусик Пусик
да я такие меряла в плато, они идут на узкую ногу, на мою узкую ногу немного болтались, на маме терли так, что домой еле дошла.
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
спросила стандартная ли полнота, я сказала - да. У меня узкая нога и они на меня именно в полноте и немного по длине оказались велики. Покупатель прислала мне фото в шлепках, мне кажется там явно нестандартная полнота ноги, но выставлять без спроса фото не буду.
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляNicuZZa
Уважаемый автор, если шлепки Вам вернут в целости и сохранности, верните деньги, когда они у Вас появятся)) Всякие бывают ситуации. Так сохраните своего покупателя, она, может, в будущем у Вас что-нибудь купит.
мне уже угрожают админом, так что даже не знаю...))
Ответ дляМусик Пусик
поставьте себя на место продавца тоже
А чем Ваша ситуация плоха, тем что деньги уже потратили, так никто не виноват, что не дождались пока покупатель получит посыль. Однозначно, нужно принимать. И не важно, оговаривали возврат или нет. В течении 14дней по закону можно вернуть, а чек об уплате и накладная о получении - это документы.
lunna-amar• 19 февраля 2013
как по мне, я лучше сделаю возврат- нежели выслушивать бурю негатива....
если покупатель просит помочь продать- не отказываю....
но в Вашей ситуации Вы с покупателем должны найти обоюдное решение, выход из любой ситуации всегда есть,
я не стою ни на Вашей стороне, ни на стороне покупателя, так как каждый прав со своей колокольни...
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляFaithless
я не магазин! вы о чем? мне не подошли по размеру - решила продавать, вот и все.
Быстровочка• 19 февраля 2013
Ответ дляYana-122
Нужно же уточнять, на какой объем ноги расчитана обувь, если мы тут примерять не имеем возможности.
Если этот вопрос покупатель поднимал в переписке перед покупкой, тогда другое дело. А если вообще не уточняла и ей было это не важно - тогда почему продавец должен делать возврат?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
вы спихнули свои шлёпки, а там уже пофиг малы они оказались или велики. Просто в любой ситуации нужно оставаться человеком
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляYana-122
а чё угрожают? ну если так дело пошло, тогда ничего не принимайте, ненавижу угрозы, на месте покупателя я бы мирно решила бы этот вопрос. Вы бы пригласили в темку покупателя
покупатель говорит что будет писать на форуме в теме - обманутый покупатель...пригласила ее сюда. Не понимаю, в чем я обманула покупателя.
Ответ дляМусик Пусик
О-о... а вот это уже перебор со стороны покупателя. Лучше бы она Вас не злила))) Вам-то, в принципе, бояться нечего, раз в объявлении не было указано, что возврат возможен. Вы ничего не нарушали, только, если по-человечески, то можно понять покупателя. НО раз покупатель еще и угрожает, я бы тут призадумалась, верну я ему деньги или нет.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
Абсурд.. еще и угрозы.. админов сайта Кидстафф??? а Вам не уточняют, как алмин может повлиять на ситуацию?
Быстровочка• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
На мой взгляд, Вашей вины нет, и решение о возврате - дело Вашей доброй воли, имхо.
Ответ дляСнежка_
я не поддерживаю ни одну сторону. На месте покупателя совершая такую покупку всё бы уточнила и заранее оговорила бы возврат, если бы продавец отказал, то не покупала бы. А продавец мог войти в положение, у меня уже такой склад вещей которые не подошли, но я не просила раньше о возврате или обмене. но после балеток и сапог, которые стоят на полке для красоты, теперь спрашиваю всегда.
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляNicuZZa
Я, кстати, никогда не покупала и не покупаю обувь в интернете, только из-за соображения, что всю обувь надо мерить иначе никак.
это конечно же риск. я покупаю обувь, только новую. много не подходит, это видно в моих объявлениях - пытаюсь продать, никому не угрожаю и не достаю возвратами((