И.О. человека• 24 декабря 2014

у меня просто слов нет

пошла оформлять в соцбес на малооб семью. У мужа з/п 1500 грн +130 до 3-х лет. И мне насчитали 950 на ребенка +250 грн (на одного взрослого)по нормам их =1500 вышло .. Ну вот как прожить взрослому на 250 грн в месяц . Я в шоке с государства (((( Да я не спорю что госуд Мне нечего не должно ,думала отдам ребенка в сад и пойду работать Но ребенок болеет по 3 недели и 3 дня посещения садика+ лекарства очень дорогие я молчу про продукты ребенку мяско рыбка молочка! Ну как можно выжить на 250 грн взрослому (((((
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Причем налоги к моему тексту?
Я плачу все, муж тоже, штрафы гаишникам платим в банк, взятки не даем.
И совершенно не считаю себя обязанной с кем-то делиться тем что имею.
Это мое, это я заработала и муж, подумав о ребенке, о том как будем его растить, мы заработали ДО того как рожать.
А есть экземпляры, которые до беременности по ресторанам гуляли, машины в кредиты брали, профукивали деньги. А потом когда не стало стабильного дохода - побежали помощь оформлять. Почему мой муж, продолжая работать, должен содержать здорового мужика с руками и ногами, сидящего на копеечную зарплату? И его жену, которая прикрывается ребенком и не идет работать в тяжелое время для семьи?
А я про вас писала?
Вы багатая? Вы имеете заводики, производство? Вы импортируете сырье по договренности с таможней без налогов? Вы выплачиваете з/п в конвертах?
Или вы не знаете что на Украине такое есть ?

Вареная• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
Нет не дописала наверное (((( они насчитали что у нас минимум на семью нашу есть то есть наш доход на сегодня зп мужа +130 ... =1500+130... Мне нечего доплачивать не будут так как 950+250+250 =1500 это и есть наш доход..если б было бы меньше то тогда платили что-то а так нет((((
НУ Я ТАК И ПОНЯЛА!
И ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!
- ВАС ЖЕ СТИМУЛИРОВАТЬ ДОЛЖНЫ КАК ТО - ЧТО Б ВЫ ДУМАЛИ И ВАШ ’ЛОДАРЬ’ ТОЖЕ ДУМАЛ ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ
автор И.О. человека • 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
НУ Я ТАК И ПОНЯЛА!
И ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!
Хватит орать!!!
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Во всех НОРМАЛЬНЫХ РАЗВИТЫХ странах платят БЕЛЫЕ зарплаты, и не дай бог кто-то в конверте даст какие-то деньги, все знают, что будет с этой фирмой.
Вот тогда и не ббудут получающие по 10 тыс в конвертах как малообеспеченные получать и пенсии больше станут и т.д.
А так ну получала я 15 тыс в конверте, офиц 1500, в декрет уходила, декретные и все выплаты только от оф. зарплаты посчитали, получила в десять раз меньше. Спасибо государству говорить? Ведь могут вывести серную зарплату из тени, но у каждого депутата по заводику, ну никак не хочеться икорки лишаться. Поэтому и субсидию оформлю, и малообеспеченную и всё, что полагается, потому как само государство лишило меня и других этих денег, которые могло бы заработать на пенсионеров и реально нуждающихся людей.
Вот нормальный адекватный человек, все понимает.
Вот поэтому и помощь 250 на взрослого.
Потому что мы все играем с государством - кто кого намахает.
Телепузик• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
короче, автор, у меня и двоих моих лучших подруг родители в других городах, с детьми сидеть некому, мужья на работах, каждая из нас выкручивается как может, по три или четыре работы, дети ростут, болеют и т.п.Зарабатываем достаточно, на себя и на таких как вы, а с какого перепугу я должна забирать время у своего ребенка зарабатывая на вашего?
Вареная• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
САМИ СОГЛАШАЛИСЬ НА ТАКУЮ ОПЛАТУ В КОНВЕРТЕ
ЕСЛИ БЫ НЕ СОГЛАСИЛИС ВЕ - ТО И ПОЛУЧАЛИ Б ОФИЦИАЛКУ
Обнемашечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
А я про вас писала?
Вы процитировали именно мой текст, и обращались именно ко мне. Если подписываетесь на спор не теряйте нить разговора
Люда Людоедова• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
о,господи....а как набросились на человека....какие все умные,государство воровское начали защищать....читаю и диву даюсь....Автор,закрывайте тему----дельного совета не получите....это называется- помоги себе сам....а ссор с избы не выноси...Удачи вам,все будет хорошо,на вашей улице тоже будет праздник
Совет один - РАБОТАТЬ. Чем еще можно помочь? Ребенку можно поискать недорогую няню - по подружкам, бабушкам-соседкам. Без пед и мед образования няня, зато мама сможет зарабатывать. В сад отдавать. Ну и что что болеет? Все болеют, когда в сад идут, потом адаптируются.
Мне кажется,что автор из тех, кто просто не хочет напрягаться. Ей бы дома посидеть, а не в офисе
Кукарачка• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вы интересовались добровольным страхованием в Фонде социального страхования по временной утрате трудоспособности и в Пенсионном фонде?

Люда Людоедова• 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
Да вы шо! А у нас много свободных рабочих мест? На любой вкус и цвет??
Карамелька• 24 декабря 2014
Вот тут многие пишут.....Не работаете налог не отчисляете или работаете не официально и налог не отчисляете... Вы в чеки смотрите в магазинах??????Я сходила в космо за подгузниками налог заплатила 53,30, сходила в сельпо за продуктами, налог заплатила 40,33.....это только за 1 день!!!! А в месяц сколько покупок и чеков и сколько уплачено налогов через магазин вашими деньгами!!!! Даже если они не светятся официально на работе... Многим лишь бы по умничать...не работаете...на шеи...траляля......... ...У автора доход мужа 1500 ,200 я так понимаю налог с зп, а потом с остального то-же налоги!!!И у мужа автора наверно есть неофициальный доход но это их проблемы и налоги они платят, пусть даже через магазины..... Короче дамы Вы меня кумарите.
Автор забейте на этих...
Вареная• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
НУ ТАК КТО ВАМ ЛЕКАРЬ
САМИ ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ!
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
не правильно!все я поняла,но считаю,что те налоги,что собрали,НЕ ХОЧУ отдавать халявщицам!Есть много других категорий
Ну так это вопрос к нашей системе соцобеспечения.
У еня одна тетя знако ая есть, получает пенсию Чернобыльскую - только сам прикол что на момент взрыва ее семьи в Украине небыло, они как врачи были в Африке, облучения не получали. Но имели приписку Чернобыл скую, и никто не проверял были они тут или нет.
Вот есть такие категории населения.
Много есть всяких халявщиков, как раз автора к халявщикам не отношу.
Люда Людоедова• 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
НУ ТАК КТО ВАМ ЛЕКАРЬ
САМИ ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ!
Вы о чем, барышня?
У меня белая зп, рыдаю когда расчетку получаю - 3 тыс на налоги уходит. Но я понимаю и не осуждаю тех кто работают за зп в конверте.
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Автор забейте на этих...
Вы знаете что такое НДС? И что такое его возврат? Это не чистый налог. Это вообще бред а не налог.
Лучше б ввели 2% с оборота, в т .ч и по карточным счетам. Было бы больше проку.
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Обратились вы ко мне после моего поста про революцию 17 года.
Вам не понравилось что я про багатых написала.
Вы багатая? Я вам говорила делиться? Почитайте внимательнее.
Скандалистка
В танке• 24 декабря 2014
я вышла на работу, когда дочери было 4 месяца...не спала ночь с ней, а днем работала - спала в траспорте по дороге на работу и обратно. с ребенком сидели по очереди я, муж, моя мама и даже мужа родственники. нам надо было что-то кушать, а муж не мог нормально заработать! так что если муж не может, то при чем тут государство?!
Ромашкинная• 24 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
А почему кто-то должен с кем-то делиться? Своим? Нажитым?
Вы сильно делитесь с бедными????
Что вы говорите?
А если я хочу работать учителем честно, то что должна смирится с зарплатой 1,5тис. А багатый будет непонятно за что деньги брать, через всякие обротки и наценки сумашедшие.
Кукарачка• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы о чем, барышня?
Аналогично. На бумаге оклад намного лучше, чем реальная з/п. Но я не понимаю, зачем человеку, получающему 15000 в конверте (или 13500), оформлять субсидию, неужели нельзя тех же 30-40% потенциальных налогов со своей с з/п отложить и жить себе в декрете без субсидий? Но не думаю, что человек, которое это написал задумывался, что с ее белой з/п снимали б 5000-7000 ежемесячно и более высокими декретными все равно она б ’не отбила’ эту сумму. Но все равно мы считаем, что государство должно, а мы все в белом...

Слабый пол• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Вы забыли в какой стране живете?
Дело не в стране.. нашим мамам давали декрет по 3 месяца и минимальные выплаты... ребёнок - это ответственность родителей, а не государства!
В большинстве других стран нет и таких выплат.
Язвочка• 24 декабря 2014
Дівкі! Чого на автора напали?
Вона не пожаліться пришла, а повозмущатись що ж це за такий прожитковий розрахунок на дорослого в 250грн.
Не судіть, є різні люди, є різні можливості. Напасти і накричати ви завжди зможете.
Автор, не ходіть за подачками до держави. Бачу таких вихід з ситуації: шукати можливість підзаробити. Беріть ще діток собі глядіти. От ваше дитя дома і ще 1-2 дитини і грайтесь собі. Моя знайома так робить. ЇЇ дитині 3 рочки, вони в садок поки не ходять. Вона запрошує до себе ще дві дитинки такого ж віку. Не на повен день, а на 2-4 години. І тим мамочкам це допомога, і моїй знайомій додатковий заробіток. Я в свій час забирала з дитям сусідських дітей зі школи і відводила на гуртки. І моє дитя з колясочкою погуліє, і сусідам поміч, тому що вони на роботі, бабусь нема, нема потреби няньку нанімати, а так за 2-3 години і ми погуляємо, і діти позаймаються. Ну і додаткова копійчина зявляється в кишені, не скажу що багато, але на сок і бананчики дитині вистачало.
Шукайте варіанти...
Зараз такі чоловіки що з них багато не повимагаєш, аби хоть не похворіли, а то вони так важно ГРВІ переносять... Берегти їх треба...
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
За то что до декрета заработали!!!!!!!!
Если не секрет, сколько до декрета зарабатывали?
Сколько на отчисления шло?
спальное место• 24 декабря 2014
Боже,читаю про уникумов ,которые работают на 3-4 работах.На каких? На сайтах отзывы пишете? Или раз в месяц СПДнику отчет составите? Когда я осталась сиротой ,чтоб заработать на институт я работала на 2х работах: с 8 утра до 6 вечера на почте, а на 6 вечера шла в кафе - официанткой, до последнего клиента, в лучшем случае до часу-2 х ночи,а то и до 5ти часов утра.И так 6 дней в неделю. При этом училась в институте.Мой мозг просто отключался,я жила на автопилоте.Да,на институт я скопила,но у меня не было детей и никакой личной жизни.
Вкаблучках• 24 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я в шоке. Ви когда рожали на государство надеялись? Муж почему не зарабативает?
я в шоке, Вы первый день живете в нашей стране?
В танке• 24 декабря 2014
при чем тут государство? что ВЫ делаете, чтобы жить лучше? т.е Вас не устраиват Ваш уровень жизни, и хотите улучшить его за счет государства?
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
Люди, перестаньте надеяться на государство.
Государство обязано помогать только тем, кто не в состоянии помочь себе сам - инвалидам, больным с тяжелыми диагнозами, пенсионерам. А от того, что требуют помощи все, кому не лень, ее не получат те, кому она действительно нужна.
Хорошенькая• 24 декабря 2014
автор, с вашим подход ребёнка в детддом и на работу. Вы же рожали ДЛЯ ГОСУЛАРСТВА!
Пэрисхилтонша• 24 декабря 2014
Ответ дляСкромняшка
всі діти хворіють коли в садік починають ходити,Самі знаєте.Пройде час,підете працювати!В наш час добре ,що і 1300 начислили допомоги...я думаю і то добре
вот именно, у других то и по двое и по трое детей в сады-школы ходят - и мамы работают же!
oksana2239• 24 декабря 2014
а если работаешь но все равно не платят не чего где спроведливость мы не хуже людей которые живут в киеве.
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
Ответ дляoksana2239
Вы работаете бесплатно?
Что значит ничего не платят?