И.О. человека• 24 декабря 2014

у меня просто слов нет

пошла оформлять в соцбес на малооб семью. У мужа з/п 1500 грн +130 до 3-х лет. И мне насчитали 950 на ребенка +250 грн (на одного взрослого)по нормам их =1500 вышло .. Ну вот как прожить взрослому на 250 грн в месяц . Я в шоке с государства (((( Да я не спорю что госуд Мне нечего не должно ,думала отдам ребенка в сад и пойду работать Но ребенок болеет по 3 недели и 3 дня посещения садика+ лекарства очень дорогие я молчу про продукты ребенку мяско рыбка молочка! Ну как можно выжить на 250 грн взрослому (((((
@ndry@nka• 24 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Да-да, а еще я бедный и нещастный, плачу громко и горько
Когда же мы перестанем ждать халяву?!?!
согласна на 10000000 процентов-под лежачий камень вода не течёт-вот сп организовывайте-тяжело знаю у самой сп-но всё лучше чем плакаться чужому дяде-это я имею ввиду наше госсударство-слезами горю не поможешь-а как мы в 90 ые выжилии плакаться не кому было-и страны толком не было-а куда плакать старушкам больным-когда с их пенсией в аптеку лучше через стекло смотреть-вот сломала руку-кальценин 110 грмивен-

Нарисовалось• 24 декабря 2014
и у вас всего один ребенок... и кватира наверное своя?
ДелиВерка• 24 декабря 2014
кстати,государство-это и вы!Сколько вы вложили в него,чтобы оттуда ВАМ могли заплатить??Честно,задрали,халявщики
Синди Кроуфорд• 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
ОТДАВАТЬ НАДО В 2 ГОДА

ДО 3 ГОД БОЛЕЕТ
ПОТОМ С 3 ЛЕЕТ НОРМАЛЬНО ВЫХОДИТЕ И НЕ БОЛЕЕТ РЕБЕНОК

А НЕ ОТДАТЬ РЕБЕНКА В САД В 1 ДЕНЬ ВЫХОДА С ДЕКРЕТА
автора не поддерживаю, но вы тоже чушь пишите, сыу уже 6 лет, учится в школе, как болел так и болеет.
автор И.О. человека • 24 декабря 2014
Ответ дляСкромняшка
всі діти хворіють коли в садік починають ходити,Самі знаєте.Пройде час,підете працювати!В наш час добре ,що і 1300 начислили допомоги...я думаю і то добре
какая помощь в 1300 ..ВЫ о чем?! Я пишу что мужа з/п 1300 чистая +130 до зх лет ... мне государство Никогда не платило больше чем 900 грн (759+130 ) до 2-х лет ..после 2-х 130 получаю!!!
@ndry@nka• 24 декабря 2014
всё правильно-пол страны налоги не платят-а страна дай-
автор И.О. человека • 24 декабря 2014
Ответ дляНарисовалось
Квартиры нет ! Снимаем жильё (((
Вареная• 24 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
НЕТ НЕ ПИШУ ЧУШЬ
А ПИШУ КАК ЕСТЬ
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
О ужас. Какая простота. Вы все налоги платите? И все все налоги платят? Никто не ворует, не занижает, не скрывает? Все люди трудоустроены официально? Я очень много знаю примеров частного бизнеса где доход в семью вместо честной уплаты всего что должно быть, половина точно в тени.
и что?теперь тех кто платит еще больше раздерибанить?А я не хочу с такими как автор делиться!!Я,может,асфальт хочу и ремонт в кабинете педиатра!

gaga84• 24 декабря 2014
А как можно вечно ныть и думать что тебе все должны?Сколько времени вы проработали на государство,чтоб оно вас теперь соответствено содержало?И сколько денег или сил вы вложили в свое содержание?
Вареная• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
Квартиры нет ! Снимаем жильё (((
ЗА ШТО?
ВОТ ЧТОО ДУМАЕТ ВАШ МУЖ?
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Ох нихрена себе!!!Значит я,работая на двух работах,мой муж и сын,работая с утра и до 20 00 -вам должны,а то вам МАЛО 250 грн????Вы не подумали,что это МЫ! работающие,платим вам,бо вы,видители,болеете!А мы? Мы не болеем?Открою вам секрет-БОЛЕЕМ!И премся на работу!А для детей нянек нанимам!Или нам не жалко своих детей?
Ваших -жалко,а вот вы наших-в сад посылаете
Знаете, а проблема не в том что вот такие случаи как у автора бывают. А проблема в том что те кто не нуждаются получают помощь.
У нас система социальных выплат дебильная.
Была бы нормальная, по реальной нужде - те кто реально нуждаются в защите получали бы больше.

У меня самой ребенок болеет второй, с первым вышла на работу в 2 года, а с вторым 7 лет уже сижу дома, занимаюсь.
Но у меня муж работает официально, налоги платит, мы не малообеспечены хоть и не роскошствуем, и я помощи от государства не прошу. Но есть же такие что на бумажке копейки и идут за помощью, а у самих квартиры, машины, и прочее.
автор И.О. человека • 24 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
как делают все остальные
у меня тоже ребенок я с ее года работала и бегала кормить каждые 3 часа, сцеживалась в банки и сидели то я то муж и ничего, а вы прям бедная и нещастная

вы кстати не ответили, это у мужа ВСЯ зп или в конвертике еще тысяч 10 имеется?
нет вся з/п !!! у нас в городе такие з/п (((
Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Вы опять не поняли.
Или вы реально считаете что вести бизнес в тени не платя налоги - это правильно?
Папина дочка• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
ну так вам насчитали еще одну зп мужа, что вы тогда хотите??
автор И.О. человека • 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
ЗА ШТО?
ВОТ ЧТОО ДУМАЕТ ВАШ МУЖ?
За то что до декрета заработали!!!!!!!!
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
вы написали-пошла оформлять в соцбес на малооб семью. У мужа з/п 1500 грн +130 до 3-х лет. И мне насчитали 950 на ребенка +250 грн (на одного взрослого)по нормам их =1500 вышло .. Ну вот как прожить взрослому на 250 грн в месяц --это мы придумали???
Обнемашечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
Причем налоги к моему тексту?
Я плачу все, муж тоже, штрафы гаишникам платим в банк, взятки не даем.
И совершенно не считаю себя обязанной с кем-то делиться тем что имею.
Это мое, это я заработала и муж, подумав о ребенке, о том как будем его растить, мы заработали ДО того как рожать.
А есть экземпляры, которые до беременности по ресторанам гуляли, машины в кредиты брали, профукивали деньги. А потом когда не стало стабильного дохода - побежали помощь оформлять. Почему мой муж, продолжая работать, должен содержать здорового мужика с руками и ногами, сидящего на копеечную зарплату? И его жену, которая прикрывается ребенком и не идет работать в тяжелое время для семьи?
В танке• 24 декабря 2014
Значит государство мало Вам платит, а муж Ваш нормально зарабатывает??!!может сначала притензии кмужу, а не к государству?!!

Бабка в тапках• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вы не поверите девочки из больших городов, но на Украине очень много мест где вот такая реальная з/п. У нас в городе даже меньше, официант получает 800 грн, повар 1000.
Бабка-ежика• 24 декабря 2014
принимая решение рожать вы явно государство не спрашивали. чего не продумали этот вопрос с муженьком? приняли решение, теперь содержите. а то и родовые получили и еще хотят денег. работать! и зарабатывайте на своего дитятка сами.
Нарисовалось• 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
ЗА ШТО?
ВОТ ЧТОО ДУМАЕТ ВАШ МУЖ?
шок!
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
Вы опять не поняли.
не правильно!все я поняла,но считаю,что те налоги,что собрали,НЕ ХОЧУ отдавать халявщицам!Есть много других категорий
Перловая Кашка• 24 декабря 2014
о,господи....а как набросились на человека....какие все умные,государство воровское начали защищать....читаю и диву даюсь....Автор,закрывайте тему----дельного совета не получите....это называется- помоги себе сам....а ссор с избы не выноси...Удачи вам,все будет хорошо,на вашей улице тоже будет праздник
Вареная• 24 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
За то что до декрета заработали!!!!!!!!
БОЖЕ ЗАЧЕМ ТАКОЕ СОЗДАНИЕ ДЕЖАТЬ ВОЗЛЕ СЕБЯ?
КАКОЙ ОТ НЕГО ТОЛК?

МОЯ МАМА ДАЖЕ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ ВМЕСТО МЕНЯ - УМУДРЯЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ТУТ 3000 В МЕСЯЦ И ЗА РЕБЕНКОМ СМОТРЕТЬ - В СВОИЗ 50 ЛЕТ

А ТУТ МОЛОДАЯ БАБА - КОТОРАЯ ТОЛЬКО НОЕТ ЧТО ЕЙ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!
ТА ТИ ДОЛЖНА ИДТИ И ПАХАТЬ
Папина дочка• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
правильно
помоги себе сам
а не мы должны помогать всем а сами ишачить как рабы
Люда Людоедова• 24 декабря 2014
Мой сын с 2-х лет как переходящее красное знамя - с ним сидит тот кто сегодня свободен. Иногда даже по полдня муж, потом я раньше освобождаюсь. Был форс-мажор - старшая дочь не пошла в школу, т.к. ну совсем никто не мог с сыном остаться. И в сад ходит, болеет, обструктивные бронхиты, ларингиты.. А что делать? Жить на 2000грн я не умею и не хочу. Нужно работать
автор И.О. человека • 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Нет не дописала наверное (((( они насчитали что у нас минимум на семью нашу есть то есть наш доход на сегодня зп мужа +130 ... =1500+130... Мне нечего доплачивать не будут так как 950+250+250 =1500 это и есть наш доход..если б было бы меньше то тогда платили что-то а так нет((((
Я люблю транзисторы• 24 декабря 2014
Во всех НОРМАЛЬНЫХ РАЗВИТЫХ странах платят БЕЛЫЕ зарплаты, и не дай бог кто-то в конверте даст какие-то деньги, все знают, что будет с этой фирмой.
Вот тогда и не ббудут получающие по 10 тыс в конвертах как малообеспеченные получать и пенсии больше станут и т.д.
А так ну получала я 15 тыс в конверте, офиц 1500, в декрет уходила, декретные и все выплаты только от оф. зарплаты посчитали, получила в десять раз меньше. Спасибо государству говорить? Ведь могут вывести серную зарплату из тени, но у каждого депутата по заводику, ну никак не хочеться икорки лишаться. Поэтому и субсидию оформлю, и малообеспеченную и всё, что полагается, потому как само государство лишило меня и других этих денег, которые могло бы заработать на пенсионеров и реально нуждающихся людей.
Мания-Величия• 24 декабря 2014
Автор, вы не обижайтесь, но правда, что ваш муж думает? Он не хочет обеспечивать свою семью?