И.О. человека• 24 декабря 2014
у меня просто слов нет
пошла оформлять в соцбес на малооб семью. У мужа з/п 1500 грн +130 до 3-х лет. И мне насчитали 950 на ребенка +250 грн (на одного взрослого)по нормам их =1500 вышло .. Ну вот как прожить взрослому на 250 грн в месяц . Я в шоке с государства (((( Да я не спорю что госуд Мне нечего не должно ,думала отдам ребенка в сад и пойду работать Но ребенок болеет по 3 недели и 3 дня посещения садика+ лекарства очень дорогие я молчу про продукты ребенку мяско рыбка молочка! Ну как можно выжить на 250 грн взрослому (((((
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
У нас также примерно. Я пошла оформлять повешенное пособие матери одиночки, мне подсказали в поликлинике что надо идти, будет доплата на лекарства)
Пришла, значит подала документы и получила отказ, потому что посчитали что у меня есть доход мой ’собственный’ 285 гривен (это сумма выплачивается мне по уходу за ребенком инвалидом, пенсия 949 гривен + 285 платят мне как неработующей по уходу ’на меня, на жизнь’). Сказали что много получаем и все, больше ничего не положено.
Вы узнайте точнее. Возможно, Вам отказали,т.к. Вы получаете деньги по уходу. Очень вероятно, что Вы можете получать что-то одно - либо по уходу, либо как мать-одиночка. Если да, просто выясните, что лучше.
Я тоже получаю соц.помощь на ребенка-инвалида и копейки на себя по уходу за ребенком. Гуляем на них, эээх)))
Ух ты какая Я• 24 декабря 2014
вот интересно, а почему мне не должны платить нормальные декретные(у мужа зп около 10000), если я почти 10 лет перечисляла налогов по 3-4 тыс в месяц? а если еще выплаты с зп мужа добавить? почему тем, кто мало получает платят, а мне не положено?
Покорительная• 24 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
ох как тут пахари отписались)
мда , оббирает вас таких честных и прозрачных государство и правильно делает.
пахать на вас дамы надо , пока мозг не включите.
автор , добивайтесь чего только можно от этого государства . любых льгот и пособий.
и не слушайте горбатиков из этой темы.
берите пример с чиновников. Гребут лопатой миллионы.
Пукимончиг• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
не смыслю,вы правы..даже где собес не знаю
зато гугл знает всё о пособиях,я тоже не знаю где собес,если что)
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
вам ответила вся в кредитах
Ух ты какая Я• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
вам ответила вся в кредитах
да я как то не осилила весь срач в теме) можно в 2-х словах повторить?
СпайдерВумен• 24 декабря 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Люди, перестаньте надеяться на государство.
Государство обязано помогать только тем, кто не в состоянии помочь себе сам - инвалидам, больным с тяжелыми диагнозами, пенсионерам. А от того, что требуют помощи все, кому не лень, ее не получат те, кому она действительно нужна.
Да, государство никому ничего не должно: ни учить бесплатно, ни лечить, ни хоть какой-то достойный уровень жизни малоимущим обеспечивать... Только какой долг это гос-во тогда просит отдать, призывая наших сыновей и мужей в принудительном порядке на мобилизацию, в зону АТО, отрывая мужчин от семьи, от работы? Почему мы в сложных ситуациях резко становимся что-то должны гос-ву (должны молчать в тряпочку, когда цены взлетают в 3 раза, а зарплаты повышать никто не собирается, т.е работать за копейки, потому что гос-ву надо отдавать старые разворованные кредиты и уже новые; должны терпеть еле теплые батареи и сидеть без света, хотя за все это регулярно в полном объеме платится, бо гос-ву надо экономить, и т.д, и тп.), а нам гос-во не должно ничего???
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Начинают все, согласна. Но если ты приходишь не на начальную позицию и проходишь собеседование по знаниям, то почему должен колесить по стране за всю юрфирму? Ведешь свои дела - едешь в свои заседания. Естественно отель в командировках не оплачивается, едешь поездом.
Если у частника штат большой, он не всегда в курсе, кто и что делает. У моего мужа на бывшей работе так было. Из 5-х в отделе 2 дурака и 1 начальник. Вкалывают 2 человека. З/п получают все. Логистика тоже))
Вот смотрите,к нам пришел юрист,вел долги.С опытом 8 лет.Бестолочь редкая
У нас командировка оплачивается как и проезд
Каждый отвечает за свой сегмент,и,соответственно,на количество и качество в нем работающих.
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Приплели все в кучу...
У вас кто в АТО? Сын? Муж?
Мы вот и со светом, и в тепле, и за коммуналку заплатили так же, как и в прошлом году.
Прежде, чем что-то требовать, надо эту требовалку обеспечить деньгами. А не орать - ничего не платите и берите все, что можете.
У вас кто в АТО? Сын? Муж?
Бармалеина• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
Вы не поверите девочки из больших городов, но на Украине очень много мест где вот такая реальная з/п. У нас в городе даже меньше, официант получает 800 грн, повар 1000.
да мы, девочки из маленьких городов, конечно верим, но не сидим на такой зарплате,а стараемся работать не поваром или официантом, а если уж и на такой работе, то подработки никто не отменял! было бы желание!
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
раз платите-значит вы-горбатики,поэтому вас надо еще брольше нагибать,чтобы неповадно было платить,но урвать у государсва надо все и больше)))
Ответ дляДелиВерка
вот видите,как получается.У вас-ребенок болен,вам положено пособие,но такие как автор и вся в кредитах у таких как вы вырвет из глотки
Ой, а я написала, потом прочитала комментарии и думаю сейчас все, закидают. Вроде пока не ругали меня)
Ничего, я не думаю что у меня кто то что то вырывает, я не читала еще посты этих девочек, но может им тоже нужно. У всех бывают тяжелые ситуации и голодные детки.
Просто действительно можно было хоть продуктовые наборы государству организовать, по мере нужд, может кому то помогло бы очень.
Обращаешься за помощью, тебе талон на крупы какие то раз в месяц или раз в пару, и уже хорошо.
Правда бюджет же пустой.
Ух ты какая Я• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
ааааа) спасибо)
вот только мне почему то кажется, что когда такие горбатики разогнуться, то то многим ’супер работникам’ из инета прийдется сильно скрючиться)
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И мы на них гуляем)))) Отрываемся как можем)))))))
Здоровья ребеночку, Сил Вам и Божьих Благословений!!!!!
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
Спасибо))) Вам того же. Прорвемся)))
Дона Ко Ко• 24 декабря 2014
Почему муж так мало зарабатывает? Мой когда стал мало приносить, я ему весь мозг проела. Через 2 недели исправился. Он же мужик, пусть ищет, крутиться
Кукарачка• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Это да, но платит то все равно собственник всем пятерым, даже не догадываясь, что мог бы платить 2-3.
+
Но юриста ведь Вашего кто-то собеседовал? Одно дело, когда у Вас юрист единственный, и человек, проводящий собеседование, не может объективно оценить его проф.качества. И совсем другое дело, когда ты проходишь собеседование у директора (главного юриста) юридической компании (где все юристы, даже секретарь) и его все устраивает.
+
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
+
нет,у нас отдел.Да,собеседовал,но вы же понимаете..вроде и не дурак и исходные данные а..то сроки пропустил,то по ухвале недостатки не устранил,то ньюансы не учел
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2014
Извините, мне зп Вашего мужа на раз в магазин сходить. И не верю, что в городе только такие зарплаты. Враки. Жопки поднимайте, особенно муж. Я вообще такого не представляю, у него с самооценкой все в порядке вообще? Доволен собой как мужчиной, все устраивает?
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ааааа) спасибо)
согласна!чаще проигрывает тот,кто играет по правилам,но очень хочу,чтобы мои дети жили и по-совести))
И.О. человека
• 24 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
Только у меня такое впечатление, что автор тролль обыкновенный?
Где нужно, вбрасывает, где неудобные вопросы - морозится...
за ребенком в сад ходила

Кукуша• 24 декабря 2014
а попробовать поработать не вариант? почему гос-во должно содержать взрослого, здорового, трудоспособного человека? Больше всего добивает, когда ни дня не работал, ни копейки налога не упалтил, но зато требуют денег от гос-ва. Давайте ВСЕ сядем на печи, сложим руки и будем требовать..
У всех дети, у всех они болеют.
Мания-Величия• 24 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня такой пример перед глазами... второго ребёнка хотят :)))
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
Вчера уже была такая, спрашивала, как смириться с тем, что никогда не заработают на квартиру. В итоге выяснилось, что работать там никто и не хочет, зато двое детей. Ну конечно рожать побольше и квартира сама свалится.
Кукарачка• 24 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Наверное, он был договорником на предыдущих работах, а у вас стал судебником. В противном случае - дурак.
Вообще, каждый для себя выбирает: есть у меня знакомая адвокат в иностранной юркомпнаии. Все круто: работа мечты, ощущение собственной значимости, хороший теоретический и практический бэкграунд, сама себя сделала и все такое... Но уходить раньше 20.00 - у них моветон, даже, если работу всю переделал, и ты на больничном. Приходишь в 09.00. Уходишь чаще в 21-22.00 и может потребоваться поработать дома, но успеть строго к 00.00 (даже, если на вокзале поезд ждешь в командировку), иначе этот день тебе не оплачивают, если чего-то не успел. Ей 38. Семьи и личной жизни нет и пока не предвидится. Я вроде не ’онажмать’, детей нет, но я так для себя не хочу.
Пописанная парта• 24 декабря 2014
Ответ дляВареная
НЕТ НЕ ПИШУ ЧУШЬ
А ПИШУ КАК ЕСТЬ
вы пишете как есть у вас, не обобщайте
Кукуша• 24 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
и ещё мат. помощь получают, бедненькие!
ДелиВерка• 24 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
это американский стиль жизни))
Моя дочь хотела стать адвокатом правда по уголовным,розовая мечта ее была.Папа ее как провел по злачным местам)))Теперь не хочет
И.О. человека
• 24 декабря 2014
Я Вас не пойму девочки!!! Муж работает платит налоги!! Много знакомых у которых мужья дома сидят и государство платит им по 3 тыс в месяц и это нормально по Вашему!!! Я не прошу у гос-ва денег мне они не нужны я вполне здоровый человек который может заработать сам себе на жизнь!!! Но сейчас реально цены выросли на ВСЁ .. И почему я не могу попросить помощи у гос-ва хотя б на 200 грн в месяц . Я ж не получала нечего, никогда не бегала не просила были запасы немного . Муж работает официально давно ,налоги платит и почему мы не можем попросить помощи! Значит когда мужья дома сидят и им платит гос это нормально а я такая идиотка прошу тут на 100 грн больше!!!!
Аннуитет• 24 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тю, вам что мало 1300 на халяву? От народ блин!!!
+100
почему я плачу налоги, плачу все в саду и в школе, когда кто-то ни дня не работал, по 5 детей нарожал и получает все бесплатно от гос-ва?
я считаю, соцвыплаты должны быть, но например инвалидам, сиротам, а не там где родители ленивые любители секса и родов.
будто я не хочу трое детей? хочу! но знаю, что воспитаю нормально только 1-2.