Аноним• 19 февраля 2013

Масло семен льна

Читала сегодня в журнале что  масло семен льна способствует похудению.
Может кто то пробовал?
Аноним• 19 февраля 2013
я пъю клетчатку из семя льна,пока не знаю есть ли эфект, а масло пила раньше противное пипец

Аноним• 19 февраля 2013
может и так, но это при соблюдении правильного питания...
если под колбаску - думаю, не поможет!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
если под колбаску - думаю, не поможет!
нет ну ясно что не под колбасу ))), при правильном питании и проблемах с кишечником использовала
Абу• 19 февраля 2013
Я пью его каждый день по столовой ложке. Но я сейчас на диете. Как мне тренер сказал, что в нем наибольшее содержание омега 3 жирных кислот, которые особо необходимы для кожи. Моя мама даже вместо ночного крема его использует))) Я не могу, если оно первого холодного отжима, то запах имеет рыбьего жира. Но оно не способствует похудению, это как пищевая добавка при ограниченном приеме пищи.
Annet Oks• 19 февраля 2013
Девочки, а просто семена льна вы как употребляете?
Я купила, зная, что полезные. До этого просто добавляла в чай. Думаю, может, их лучше растолочь перед этим... Посоветуйте, кто как ’кушает’ именно семена
Абу• 19 февраля 2013
Ответ дляAnnet Oks
мне когда-то выписывал гастроентолог семя льна. я его заливала кипятком, настаивала, а потом через ситечко протирала, получался киселеобразная жидкость. Принимала несколько раз в день , точно уже не помню способо применения.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Вот посмотрите что я прочитала!
Оно нормализует работу пищеварительной и выдельной системы, востанавливая правильный обмен веществ и ускоряя метаболизм. Именно благодаря етому применения льняного масла приводит к сжигания лишних килограмов.....

Irena51• 19 февраля 2013
Пьют , если проблемы с желудком. Моей дочке приписали. Семена льна перемалываются на кофемолке, чтобы они разбились, но не до состояния муки. А потом заливается кипятком 1-2 ложки на 200 г кипятком. Так они быстрее растворяются и получается кисельная жижа. :-):-)
Головная• 19 февраля 2013
Я семена льна просто добавляю в овощные салаты, так и дети едят, а масло никто пить не хотел- запах просто рыбьего жира.
Annet Oks• 19 февраля 2013
Девочки, спасибо за советы, приму к сведению и салатики :)
Аноним• 19 февраля 2013
Льняное масло полезно не только для улудшения обмена вещ-тв оно снижает раск возникновения рака груди.

Регулярное применение пищевого льняного масла благоприятно при профилактике раковых заболеваний. Результаты исследований ученых показывают, что содержащиеся в льняном масле лигнины способны связывать и нейтрализовать соединения эстрогена, которые способствуют возникновению рака груди. Помимо лигнинов льняное пищевое масло обеспечивает организм человека альфа-линоленовой кислотой, которая также имеет большие антиканцерогенные возможности, особенно при заболеваниях рака груди.