Уже почти месяц дочка кашляет. Были 2 раза у врача. Хрипов нет, температуры нет, воре немного ощущаются моероты при прослушке. Выписывала и сиропы и грудные сборы - ничего. Правда проскакивает насморк (забитым нос бывает). Что делать? Кто сталкивался? в Сад естественно не ходим.
Natali8377• 19 февраля 2013
скорее всего это бронхит, его увидят только на рентгене. Антибиотик кашель уберет.
у нас было аналогично, прокашляли 1.5 месяца.
LANA_19822011• 19 февраля 2013
может у вас аденоиды воспалились и стекает по задней стенке раздражая горло,либо аллергический кашель!
Yelenashiyan 1971• 19 февраля 2013
Ответ дляNatali8377
Мы тоже лечили бронхит антибиотиком,а потом около месяца еще откашливались!Но у нас педиатр слушала,а не направляла на рентген.
Ответ дляNatali8377
Врач почему-то не отправила на рентген (да я и не особо хочу) так как ничего не болит, когда кашляет (нам 4 года) если бы болело - сказала бы.
Антибиотики не назначает...
Natali8377• 19 февраля 2013
Ответ дляYelenashiyan 1971
у нас ничего не прослушивалось! анализы в пределах нормы, было просто подозрение на пневмонию и пришлось топать на рентген.. но антибиотик сразу помог.
У племянницы в этом году то же, правда нашли хорошего врача - она таки услышала бронхит.
Yelenashiyan 1971• 19 февраля 2013
Ответ дляblond1999
У нас было тоже самое целый месяц и одну неделю, врач сказала что это вирус такой безтемпературный,сейчас многие болеют так сопли и кашель больше месяца, мы пили сиропы от кашля, септелин, имуностимуляторы, в итоге всё просто через 1 месяц и 1 неделю.
Да,у нас при бронхите врач прослушивала явные хрипы,а у вас хрипов нет,не бронхит это!
Ответ дляblond1999
мне удивительно, у нас дома тоже все кашляют уже так долго, у ребёнка тоже хрипов нет, у меня самой точно также, вот решила всё-таки пропить антибиотик, а то всех на работе достала свои кашлем.
Natali8377• 19 февраля 2013
Ответ дляdesire
Антибиотики не назначает...
рентген не нужно, если нет острой необходимости.
Нам еще помогает лук с сахаром или редька с сахаром (сок).
Еще недавно знакомой врач посоветовала - сок подорожника ( в аптеке есть) + 4ложки меда + 250гр бальзама - но это для деток побольше или для взрослых - просто на заметку.
Ответ дляроичка
У меня у самой кашель уже месяц - мне тоже ничего не помогает, но мне врач не назначила тоже антибиотик. У меня лающий кашель, но сироп с подорожником мне никак :(((
Ответ дляNatali8377
редька с сахаром не помогла. Попробую луковицу (вычитала в другой темке рецепт)
Савелькина мама• 19 февраля 2013
Сходите к лору,мне наш педиатр(при чем платный)столько всего писал
Мы с октября кашлили(пару дней назад перестали),оказался аллергический кашель,а мы что только не лечили.
Ответ дляроичка
Я тоже говорила врачу может нам антибиотик, а она говорит что трахеит есть, а ниже не опускаеться, не нужно. Сама удивилась что без анитибиотиков обошлись.
галинамирза• 19 февраля 2013
Мивже 5 місяців підкашлюєм періодично, то більше, то менше.Слухало нас вже десяток педіатрів і в тубдеспансері були і рентген робили, і аналізи здавали.Все ОК, все в межах норми,рентген ідеальний.Почалося як почали ходити в садочок, спочатку було 3 віруса підряд з високою температурою,а потім нежеть час від часу, а кашель постійно з різною інтенсивністю, наша педіатр(приватна) зказала не переживати,це адаптація до садочка в легкій формі, знайомиться з вірусами.Так і живемо.
Yelenashiyan 1971• 19 февраля 2013
Мне лично - очень помогает и старшему сыну(ему 11 лет).А младшая(ей 3 года) она и дышать не хочет,2-3 раза вдохнет и кричит,что больше не может!
ShardoneLedi• 19 февраля 2013
Ответ дляdesire
Девочки, еще делаем ингаляции ингалятором... кому-то он помог?
нам помог делали с беродуалом 0,4 и физ.р-р 1 мл. З раза в день.Выздоравливайте!
Ответ дляdesire
я сама уже попросила врача что-то прописать, а то на работе всех достала, мокрота откашливается сильно но она снова и снова откуда-то берётся, при этом все анализы в норме. Да врач кроме антибиотика и сиропа, прописала ещё имунал пропить
У нас малая 3,9 годика тоже кашляла очень долго, но мы ходим в сад, а там рассадник инфекции. Только свою полечим через две недели опять кашель. Весь декабрь были на больничном, высокая температура, в итоге бронхит и антибиотик. Делали ренген - пятна на легких. вроде бы вылечились. Пошли в сад после всех праздников и через две недели опять кашель. Наш педиатр через неделю выписывает в сад. Я за малую и в детское отделение к заведующий. В итоге она послушала - хрипы конкретные. Предложили лечь в стационар. В больнице кололи антибиотик и делали ингаляции. Сейчас не кашляем, носик в норме. В больнице прошли и ЛОРа и сделали УЗИ. Так что местным педиатрам веры нет ( у нас бабулька слепая и глухая, это я о педиатре). Теперь сразу буду ехать в педиатрическое отделение.
Ответ дляirina415
У нас тоже ходила в садик, а теперь месяц не ходит:(