ЛедиДи• 24 декабря 2014
Автівка, міліціянти, бухгалтерка, Антін....
Сразу скажу, это тема не политического характера и я совсем не против украинского языка, а очень даже ЗА.
Но вот такие слова, я считаю, только коверкают и загрязняют язык. Причём всё новые и новые перлы появляются....(((
Автівка (ну почему не "автомобіль" или "авто", как раньше?)
Міліціянти
Лікака і бухгалтерка (слава Богу, в трудовой так ещё не пишут)
Вчера вот ещё по ТВ вёл программу какой-то журналист Антін (фамилию не запомнила). Ну вот что за Антін? Ужас. Я ещё понимаю пан Азаров такое выдавал...
Ещё перевод на укр. язык географических терминов забавляет, например Пилипини (Філіпіни). Червоний Лиман (хотя на украинском правильно Красний Лиман)
Особенно такими словечками часто грешат телеканалы. Это только мне слух режет? Как вы к таким новым словам относитесь?
Міліціянти
borsuk7@rambler.ru• 24 декабря 2014
Ага,больше всего впечятлило на 1+1 одеска и одесець вместо одеситка и одесит.
Я не такая• 24 декабря 2014
это выпрыгивание из штанов, чтобы как можно сильнее отличаться от ненавистного русского языка, выглядит смешно и нелепо, как по мне
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2014
АнтиТанкист• 24 декабря 2014
на такое не обращаю внимание,раньше бесило в новостях по стб говорила ведущая Эвгения Эвро
ЛедиДи
• 24 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Это не сегодня началось. Уже не обращаю внимания.
Я тоже уже не обращаю, автивка и милициянты уже примелькались, но вчерашний Антін меня подверг в шок.
Машка-замарашка• 24 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
А это что простите
Міліціянти
Лікака
Міліціянти
Лікака
менты и врач
палка-копалка• 24 декабря 2014
это стб в основном.мне тоже не нравится.выдумки выдумляют.а если дети еще в школах в своих произведениях так начнут писать.это ж ошибками будет считаться.нет таких слов в украинском языке
Машка-замарашка• 24 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
то вы наверное не в курсе. есть антин мухарський, бм снежаны егоровой. так он антин уже не первый год.
Я не на долго• 24 декабря 2014
Это вы по СТБ услышали? Так они говорят языком укр. народной республики 20-х годов, они сами говорили об этом, в одну из годовщин канала.это уже все было и прошло и снова пройдет!
Море Счастья• 24 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
менты и врач
капец,что-то я не припомню таких слов,их недавно придумали,капец
Машка-замарашка• 24 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
неееее. стб уже несколько лет их употребляет. милицианты и ликарка. новости как вечером послушаешь, так задумаешься где живешь. га Украине или в старорашке
Бентливуман• 24 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
и мне режет, негативно отношусь..но есть проблемы куда более серьезные
отчасти да, меньше ели, меньше выпивали. Секса ваще не было. До Брежнева еще и меньше жили.
парИла я парИла• 24 декабря 2014
СТБ, несколько лет режет слух. Просто ржем над новыми извращениями над речью. Захуртелило-пример недавний))))
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
вы в ону кучу не смешивайте, дети-это будущее страны..а те ценности которые им привили в годы незалежности скоро вылезут им боком!!
borsuk7@rambler.ru• 24 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
ещё Эвропа,и у кiнi.
мААААсквичка• 24 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
гИде меньше выпивали?
когда были похороны Брежнева, мы смылись с уроков и поминали
на дискотеку в школу в те брежневские времена я (как отличница и та, которую не должны были заподозрить) пыталась пронести бутылку коньяка, так завуч у меня бутылку отобрала, но тему замяла и не поднимала никогда (все думаю, куда она тогда ту бутылку-то дела?...)
Коленная ложечка• 24 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Так это Мухарский себя так называл еще лет 5 назад))) вы не слышали?
ЛедиДи
• 24 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
фух так все таки ликарка а не Лікака
Опечаточка вышла
Бентливуман• 24 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
гИде меньше выпивали?
При Брежневе, да, легче стало, народ выдохнул. А что было до? Жизнь в страхе и труд, труд, труд!
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
сколько ж вам лет?