anna_daoud1782• 19 февраля 2013

Лагман, Шурпа

К то как готовит,какую лапшу берёте для лагмана.ну и   шурпа   ваши секреты
Аноним• 19 февраля 2013
О, шурпу уважаю. Но это летнее блюдо, так как нет душистых помидоров, перца, молоденькой морковки, и зелени с грядки. Эх, аж слюнки потекли.
YUKKA25• 19 февраля 2013
Тесто готовиться очень крутым. Необходимо взять 500гр. муки, 1яйцо, 1чайную ложку соли, немного воды. Замесить тесто скатать в шар , дать отстоятся 10мин. Вот по этому рецепту лапшу готовлю.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы так красиво написали,что и у меня слюнки потекли,напишите рецептик.
автор anna_daoud1782 • 19 февраля 2013
сейчас всё продают.правда тепличное
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
сейчас всё продают.правда тепличное
Не, не то, только издевательство над рецептом.
YUKKA25• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
да,без нормальных помидор лагман можно и не начинать делать,все равно вкуса не будет
Kristi777• 19 февраля 2013
шурпу готовлю только на природе...без запаха дымка не то.(
Аноним• 19 февраля 2013
Значит так. баранинки пол кило мало, килограмм много, 750 грм. самі й раз, грам 100 курдюка мяско кусочками вместе с курдюком (я курдюк не режу, когда жир вытопиться просто выбрасываю.) Обжарили? добавляем две средних луковицы кубиками, притомили. Добавляем 2 крупных морковки кубиками, притомили, добавляем 2 крупных болгарских перца, идеально красный и зеленый, притомили, 2 крупнющих ароматных помидора, штук 5 сливок с поля тоже годиться. кубиками в казан. Все познакомилось, добавляем жидкость склько Вам нужно. Закипело, добавляем картошку (я кладу многие не кладут)штук 3-4 средних. На медленном огне минут 40- 60. Добавляем перец горошком, Лаврушку, гвоздичку, солим.Финал засыпаем зелень - укроп,петрушку, лук (кинзу не пробовала) все выключаем огонь. Через 15 минут прошу к столу. Все приятного апетита.
автор anna_daoud1782 • 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
вот а я ела у татар он был белый.
chok• 19 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
вот а я ела у татар он был белый.
Без помидоров или томатной пасты получается белый вариант шурпы.
автор anna_daoud1782 • 19 февраля 2013
томат они точно не кладут.а вот зиру добовляете
chok• 19 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Я? В щурпу-нет.
Тумба-юмба• 15 марта 2013
руслан1975• 26 марта 2013
советую: 1. не делать лапшу самой, а покупать готовую. лучше симферопольская лапша или вермишель. 2. В подливку главная специя -бадьян, а вместо картошки-репка.
руслан1975• 26 марта 2013
3. перед употребление полить лим. соком