PORKA• 24 декабря 2014
Не пойму, одна я это не делаю?
Девочки, читаю вот темки о столах на НГ и понимаю что у меня стола не будет, ну не едим мы ночью))) будет просто ужин, фрукты, все как обычно)) ребенку полтора, все пробует на вкус, при нем вообще ничего вредного не едим, у нас ежедневно "детское меню"))))
Я имею ввиду не когда гости приходят или наоборот идем в гости, а когда отмечаем семьей, именно в узком кругу. У нас давно уже не принято оливье, холодец, что еще готовят на НГ?))) Вот интересно, а кого-то еще так? Или мы странные? )) вот читаю даже малообеспеченные семьи на стол ставят икру, сало....
Здесь на минутку• 24 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не понимаю, а что плохого в холодце? Жирный? Ну так понятно, если лопать каждый день один холодец, то жирновато будет, а если на праздники, то ничего плохого не вижу.
. Отвар с костей.в этом вред. Ну, и жирный. У меня поджелудочная не очень, так врач вообще запрещает и думать. Да и педиатр, помню, всегда напоминает о запрете бульонов и холодцов для ребёнка. Хотя люблю его...МММ..
Кокосиха• 24 декабря 2014
Блин, я думала вы про минет. Только вот хотела такую темку создать:) А вы про покушать...
Таки в курсе• 24 декабря 2014
У нас минулого року мартіні асті, вино, шерідан ,мандарини фісташки, рафаело , бутерброди з ікрою і все.
Попередні приблизно так само.
Ми протягом року добре харчуємось, святкових страв не існує, не знаю чим здивувати свою сімю.
Салатів з майонезами практично не їмо, шубу, олівє, мімозу дуже давно не готувала, хоча колись дуже любила.
Відавали перевагу різним з дорогими сирами, овочами,фруктами, горішками, мясом, рибою, креветками , травами свіжими,цікавими соусами,чи оливкрвою олією, але це теж було буденно.
Останніх кілька місяців почали економити на їжі, обходимось без делікатесів, діти сумують за ікрою).
Попередні приблизно так само.
Ответ дляЗдесь на минутку
Чо, и бульоны ребёнку нельзя ???
Однааако...
А что можно ?
Однааако...
А что можно ?
Таки в курсе• 24 декабря 2014
Ответ дляKriska28
И у меня будет 1 салат, бутеры интересные и фрукты с шампанским.
Надоело это ежегодное свинство....Да и настроения особого нет - война в стране...
в мене навіть їсти не було кому, якби готувала навіть.
Таки в курсе• 24 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
моя мама готує без жиру, прозорий
Ответ дляТаки в курсе
Ну, у мене чоловік з’їсть УСЕ, що дам, але хто ж йому дасть :)
Ми надіслали подарунки у батальон Азов - купа грошей пішла...
А нажиратися в стопіцотий раз тим олів’є та шубою - та тьху на нього...
Булькаю• 24 декабря 2014
А я люблю наготовить и накупить вкусностей и есть всю ночь. Вот такая я неправильная. И кучу салатиков с майонезом, и шампанское, и мартини. Даже, если нас двое-салатов будет штук 6 плюс основное блюдо с мясом, плюс жульенчик. Плюс обязательно десерт и фрукты. Соки, воды и икра. И лосось, с колбасой, сыром и бужениной в нарезке. Потом дня 3-4 готовить не буду. Будем лежать и объедаться перед телеком. В этом году только пить не буду-еще грудной ребенок. А так опять будет все и даже больше, чем обычно.
Но те, кто не готовит-не осуждаю. Я вот только НГ и праздную. Каждый год, какой бы фиговый не был, жду чуда. Каждый год загадываю желание и наряжаю елку. И верю, что все плохое в прошлом. Дальше только будет лучше.
Тихомандражная• 24 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
и я о том же
Таки в курсе• 24 декабря 2014
Ответ дляKriska28
Мій колись був голодний, так жадно лопав все підряд, а зараз відївся і пальчик відгинає , коли каву пє)
Навіть готувати нецікаво, бо він може прийти і сказати, що не хоче нічого.
Або приготуєш і недокличешся
Не, я уже таки стара для 6 салатов, мяса, десерта ночью...
Чай поджелудочная не казённая :)
Как-то была новогодняя ночка та ещё....Начали слишком рано провожать...Потом шампанское +какой-то жирный салат - и мне наступил конец....Камень в желчном сдвинулся...В общем, в 00-20 я уже корчилась на кровати и мне делали укол ношпы. Ну зато был повод таки вырезать дафиг тот жёлчный пузырь:)
Чай поджелудочная не казённая :)
Сеточка• 25 декабря 2014
Готовим, как всегда на праздники, но это не значит, что холодец или оливье надо давать ребёнку, тем более у ребёнка в 21:00 отбой и сладкий сон.
Кумушка• 25 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
Я планирую купить икры, стейк семги (на бутеры) и бутылку хорошего шампанского. Все. Разготавливать не собираюсь, а то объешься жирного мяса и салатов с майонезом, а потом да 2-го числа отходишь, да и 31 весь день в готовке проводишь, что и Нового года не хочется...
И первого января утром будете яичницу на завтрак или овсянку готовить? На обед суп варить? Мне было лень это делать.
Кишечная палочка• 25 декабря 2014
Ответ дляКумушка
Первого к родителям в гости))) Мама всегда к Новому году наполеон печет, с сестрами и мужьями у них собираемся. А там что на стол поставят, не привередничаем)
Кумушка• 25 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
Тогда замечательно :) Удобно, если мама недалеко и можно 1-го в гости поехать к ней. Выготавливать тоже в этом году не буду (несколько легких праздничных блюд, чтобы на 1-е января остались). Ребенку два годика, муж на строжайшей диете после операции.Гости к нам не придут никакие и мы в гости не пойдем.
Кумушка• 25 декабря 2014
Пока была не замужем, каждый Новый год улетала куда-то. Так хорошо было, никаких готовок, за тебя все приготовлено.
Запыхалась• 25 декабря 2014
Коли діти були грудні і ми вдома до 12 ночі сиділи і йшли спати, то не їли вночі, просто була святкова вечеряю А минулого року в нас були гості до 4 ранку, то ми великий стіл накривали, багато продуктів так, що ще 1 січня в нас були гості. Ви ж не лягаєте спати щодня в 4 ранку, відповідно їсте раніше.