la_promo@mail.ru• 19 февраля 2013

Ребенку 1, 5 месяца, а пупик не заживает, что делать?

Моя доця родилась четь более чем полтора месяца назад. В 1 месяц мы пошли к педиатру и я показала, что на пупике до сих пор образовывается корочка. Педиатр сказала понаблюдать и, если будет сочиться, то идти к хирургу. Сегодня были у хирурга, он сказал, что если до полугода не заживет, тогда приходить к нему. А пока наблюдаться у педиатра. Не пойму, нас футболят один к другому??? Хирург сказал чтобы я оттыгивала пупик мазала внутри настойкой календулы 1 раз в день. А при этом Комаровский пишет в своих статьях чтобы вообще в пупик не лезть никаким палочками с ваточками. У кого то были вопросы с долго не заживающим пупиком? Мне стоит бить тревогу????
Результат:
вже голосів: 55
26 (47.27%) Мазать зеленкой
20 (36.36%) Пойти к другому хирургу и педиатру
6 (10.91%) Мазать календулой
3 (5.45%) Не мазать ничем
0 (0%) Мазать йодом
Аноним• 19 февраля 2013
а я перекись капала

mangala• 19 февраля 2013
Нам педиатр советовала бетадин.Сказала что ее практика показала что он лучше всего помагает
natalita29• 19 февраля 2013
мы зеленкой мазали, а Вам думаю стоит сходить к другому доктору
автор la_promo@mail.ru • 19 февраля 2013
Ответ дляmangala
Именно когда пупик долго не заживает?
@Vesna• 19 февраля 2013
У нас так было:
1) хлорофилипт настойка на палочку и хорошо по проникать во все щели пупка,
2) засыпать всё Банеоцином - порошок, хорошо пальцами растянуть все щели.
Таким образом за 3 дня справились.
Аноним• 19 февраля 2013
У нас тоже так было. Нам в районной поликлинике вообще говорили, что у нас пупочная грыжа, а потом мы пошли к хирургу в Добробут и она нам поставила диагноз фунгус пупка, назначила обрабатывать бетадином и за пару недель все зажило. Обратитесь к опытному хирургу, с пупком шутить нельзя, если будут из него выделения, это может быть очень опасно - иногда у деток бывает такое, что содержимое кишечника сочится из пупка, а это лечится оперативно. Добивайтесь точного диагноза. Если Вы из Киева, могу Вам порекомендовать нашего хирурга, если Вам в Добробуте дорого, подъедете к ней в Охматдет, она и там принимает.
Аноним• 19 февраля 2013
Мы мазали перекисью, потом зелёнкой

Аноним• 19 февраля 2013
В роддоме мазала салицилкой и не заживало, домой приехала раз 5 помазала зеленкой и все.
Аноним• 19 февраля 2013
Да перед этим перекесью
Спасибо большое!
Графиня_Вишенка• 19 февраля 2013
автор, одевайте памперс так, чтобы пупок не был под ним. Быстрей заживет на воздухе)
Сестрица Алёнушка• 19 февраля 2013
у моего малого не заживал 3 недели ,заведующий (оч хороший знакомый )сказал мазать не зеленкой ,а фукорцином( такая малиновая мазила)через 3 суток все прошло,да еще очень важно,чтоб памперс не касался пупка,я заворачивала и подшивала перед ,а так тоже не заживал
Ответ дляАноним
Спасибо, я из Днепропетровска.
Ответ дляАноним
Мы мазали перекисью, потом зелёнкой
Да и мы мазали так, но просто уже много времени прошло с рождения, а изменений никаких :((
ulka220v• 19 февраля 2013
у моего тоже долго не заживал. обрабатывала по схеме перекись (корочки вымывала)+спирт+зеленка
Сестрица Алёнушка• 19 февраля 2013
Ответ дляla_promo@mail.ru
Именно когда пупик долго не заживает?
бетадин-это вообще класс ,лучше всякой зеленки стоит 50-60грн ,состав на основе йода,все хирурги используют его.у него очень широкий спектр действия
Ответ дляСерафимка
Я так одеваю вот еже скоро 1 месяц и 20 дней.... купаю в кипяченой воде, из-за того, что немножко подмазывает одеваю распашонки с двух сторон проглаженные.... И Перекисью и Зеленкой и Календулой мазала-капаля.... Надо что то еще делать...сдвигов никаких.....
Ответ дляkom
А купать в это время надо или может сделать перерыв чтобы зажило?
При купании корочка размягчается и вообще отпадпает, а потом образовывается новая и так до следующего купания. И никак мы не закончим с этими корочками.
Путешественники• 19 февраля 2013
Мы промывали перекисью и мазали зеленкой - пуп мок и не подсыхал. В день два-три промыла перекисью и помазала фукорцином - зажил за два дня. Младшей доченьке шесть недель, старшей девять лет. Вспомнила о фукорцине по старшей, в неделю уже пупок был сухим.

Спасибо за такое большое количество советов!
Axan• 19 февраля 2013
Ответ дляla_promo@mail.ru
У нас тоже долго не заживал((( Показала педиатру, она мямлила, мямлила - мазать зеленкой, перекисью...и тд. Поехала в больницу и показала педиатру, она глянула, потом пришла медсестричка, достала в упаковке нить специальную, перевязала и он быстро отпал, через несколько дней.
Аноним• 19 февраля 2013
Мы родились недоношенными у нас такая же проблема была,пока я не забила и начала сама все делать сначало мазала перекисью 3% потом все там убирала все корочки,потом прижигала или календулой или зеленкой и все быстро зажило!
YUKKA25• 19 февраля 2013
перекись,потом как перестанет шипеть,зеленка утром и вечером после купания хорошо промокнуть пупик.
СкаZка• 19 февраля 2013
Ответ дляla_promo@mail.ru
купайте, но не допускайте попадания воды на пупок - корочка должна подсохнуть!!! Накрывайте пластиковой рюмочкой - т.е. должна быть еще одна пара рук при купании - я своего купала с мужем - я мою, он оберегает пупок.
Аноним• 19 февраля 2013
Я сейчас напишу Вам в личку.
Аноним• 19 февраля 2013
У меня такое было, мама со мной носилась по врачам, говорили ’сепсис’. А потом один педиатр сказал, чтоб намазали зеленкой и не купали - и все зажило: нужно не только не мочить, но и чтоб он не распаривался от теплой воды, а подсыхал
Аноним• 19 февраля 2013
У нас зажил почти к полугоду, мазала тогда когда там было розовенькое)зеленкой!
Аноним• 19 февраля 2013
Нам помог хлорофилипт и лампа Биоптрон - реально очень классная штука, я их не продаю, брали у знакомых.
Nfyz• 19 февраля 2013
http://klumba.ua/club/post-19505/
автор, прочтите мой постик. такая же проблема, как у вас, была. ничто не помогало. это реально помогло. только пожалуйста действуйте скорее, пока там чего-то такого не случилось!
Nfyz• 19 февраля 2013
после этого зажило оч быстро. я сама удивилась. и просто не поверила своему счастью.