Моя доця родилась четь более чем полтора месяца назад. В 1 месяц мы пошли к педиатру и я показала, что на пупике до сих пор образовывается корочка. Педиатр сказала понаблюдать и, если будет сочиться, то идти к хирургу. Сегодня были у хирурга, он сказал, что если до полугода не заживет, тогда приходить к нему. А пока наблюдаться у педиатра. Не пойму, нас футболят один к другому??? Хирург сказал чтобы я оттыгивала пупик мазала внутри настойкой календулы 1 раз в день. А при этом Комаровский пишет в своих статьях чтобы вообще в пупик не лезть никаким палочками с ваточками. У кого то были вопросы с долго не заживающим пупиком? Мне стоит бить тревогу????
Результат:
вже голосів:
26 (47.27%)
Мазать зеленкой
20 (36.36%)
Пойти к другому хирургу и педиатру
6 (10.91%)
Мазать календулой
3 (5.45%)
Не мазать ничем
0 (0%)
Мазать йодом
Аноним• 19 февраля 2013
Ксероформ желтый порошок в гос. аптеках продают , на пупок сыпешь и он подсушиваает и убирает нагноения если есть , у нас пуп не заживал и здорово загноился , мне просто сказали в роддоме не лазить и я ничего не делала пока не увидела полнейший ужас , педиатр сказала что когда долго не заживает образуется свищ , поэтому лучше не медлить , ксероформ помог на очень быстро .
marinochka82• 19 февраля 2013
У меня у дочки тоже такое было. Направили к детскому хирургу - поставили диагноз - пупочный свищ.рекомендовал мазать фукорцином - мазали,но результата за 2 недели никакого.Потом пошли к знакомому хирургу (взрослому) - рекомендовал перекись для размягчения корочки и мазать зеленкой прямо в пупик (внутри), в кожные складочки.Мазала 2 раза в день. За неделю все прошло.Но, для начала Вам нужно точно знать диагноз.
mary123456• 19 февраля 2013
У нас зажил в 2 недели но тоже только после того как засыпали стрептоцидом
У нас была широкая пуповина, потому прищепка отпала только недели через 2
а заживал пупок тоже долго потом еще
нам врач тогда посоветовала:
около 8 раз в день капать перекись, потом палочкой ушной аккуратненько корочку снимать (без усилий, только то, что снимается), сверху обрабатывать календулой тоже капая и промокая ваткой (а утром и вечером обрабатывать зеленкой)
в итоге помогло
а заживал пупок тоже долго потом еще
нам врач тогда посоветовала:
в итоге помогло