Пурген• 25 декабря 2014

Как вы варите манную кашу деткам до 1,5 лет?

Девочки, расскажите как вы варите жидкую манку на молоке деткам? Нам 1,2. Хочу попробовать
Капризулька• 25 декабря 2014
Ответ дляЕлена Колесник
обычные каши варятся минут 20-30,а Вы манку 40 минут варите.мне кажется долго.
И даже очень долго!

Капризулька• 25 декабря 2014
Ответ дляTaivanova
наша педиатр рассказала, что самую страшную анемию видела у близнящек, которых кормили манной кашей каждый день 2 раза в день
Я, будучи маленькой, с 6месяцев была на манке и ела ее до 2-х лет и только из бутылки-анемии не было! Была обычным ребенком и не толстым, а до 20 лет даже очень худая.
mena• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
все, какие есть в магазине :)
иногда подсыпаю горсть крупы какой-то в суп, так и там разглядит и унюхает :(
то не ел, другое, так и выяснила, что он ест только рис и манку, кроме того очень любит овощи в разных видах и мясо.
Так что считаю, что ему всего хватает. Иммунитет (Слава Богу) отличный, ходим в садик - не болеем
ну и СБ!
здоровье - главное!!
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы один раз попробуйте - потом сообразите сколько лучше :)
Готовьте на один раз, потомучто, когда каша постоит она застывает и при разогреве уже не такая.
если Вы из количества жидкости подумали, что я готовлю на несколько раз, то нет)))) просто я сама ее тоже ем :)
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
мне так сказала педиатр, которой я доверяю.
вот некоторые пишут, что не полезная, потому и не полезная, что она неразваренная выходит непереваренная.
логики не поняла. Вы считаете она от термической обработки длительной витаминизируется и минерализируется?