Паравозик• 26 декабря 2014

снова кашель, очень его боюсь

девочки ,дочке 8 лет, стала кашлять. Ингаляторы, полоскание(жаловалась на першение в горле сразу) . Кашель стал усиливаться, и младший (нам 2 года) тоже стал кашлять.Живу я в поселке, поликлиника у нас ужасная, и там всегда полно больных детей, просто скопление, а коридор такой маленький, что пока досидишься до врача своего еще куча всего подцепишь, поэтому не пошла. Позвонила врачу знакомому, у которого двое деток своих маленьких,но она инфекционист, и мне посоветовала подключить антибиотик.Старшей табл, младшему сироп. Пропили 3 дня, параллельно ингалации , боржоми, декасан,пили финистил, старшей диазолин, и линекс(я его даю как пьем антибиотик).Дочка кашлять перестала и малыш тоже. Но вот прошло два дня и опять кашляет,особенно сильно когда спит. Кашель мокрый,откашлевается.Что дать? опять продолжить антибиотик?
Мотористка• 26 декабря 2014
антибиотик пьют минимум 5 дней-а для закрепления результата 7 дней

Силиконочка• 26 декабря 2014
Ответ дляМотористка
Правильно иначе антибиотики не содействуют. В идеале надо чтобы реюеночка послушал врач.
ksks33• 26 декабря 2014
Очень похоже на вирусную инф.,ну конечно все- индивидуально.Лучше ,чтоб осмотрел доктор.Желаю Вашим деткам-ВЫЗДОРОВЕТЬ!И с Наступающем Новым Годом!
ksks33• 26 декабря 2014
Если сильный приступ кашля,дайте но-шпу.
sometimesss__• 26 декабря 2014
Мне пока с двумядетьми, от мокрого кашля помогает верный друг травяной сбор ’грудной сбор №2’