28 июня 2012

У ребенка болит горло. Чем можно обезболить.

Девочки, подскажите пожалуйста, какие детские спреи, леденцы обладают обезбаливающим эффектом. у ребенка 3 лет болит горло, больно глотать. Не могу уговорить пить-обычно так спасаемся при болезнях((
Аноним 28 июня 2012
Ингалипт можно.биопарокс(нам 2 года.это всё педиатр назначал)
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Ингалипт можно.биопарокс(нам 2 года.это всё педиатр назначал)
Спасибки.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляИрисочка
Спасибки.
Да не за что.выздоравливайте!!!!
Т@тьяна я 28 июня 2012
еще хлорфилипт в спрее и ингалиптом можно чередовать. толко брызгать не всамо горлышко, а за щеку
velikiy32@rambler.ru 28 июня 2012
мы биопороксом пользуемся.но его часто применять нельзя,и обязательно курсом-не менее 5-ти дней два раза в день.это антибиотик местного действия
vasilina 28 июня 2012
Фармасептик - спрей с вишневым вкусом от 2лет, очень хорошо обезбаливает.
obuvka 28 июня 2012
хлорофиллипт спрей
bibico 28 июня 2012
Биопарокс - антибиотик, он не обезбаливает! Не надо пользоваться антибиотиками по советам на Кидстаффе - консультируйтесь с доктором! Обезбаливает не просто Ингалипт, а Ингалипт-Н, он с новокаином! Почитайте инструкцию, выясните можно ли его в вашем возрасте и не брызгайте чаще, чем можно. Выздоравливайте!
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляbibico
Биопарокс - антибиотик, он не обезбаливает! Не надо пользоваться антибиотиками по советам на Кидстаффе - консультируйтесь с доктором! Обезбаливает не просто Ингалипт, а Ингалипт-Н, он с новокаином! Почитайте инструкцию, выясните можно ли его в вашем возрасте и не брызгайте чаще, чем можно. Выздоравливайте!
Спасибо. Конечно вызвали врача.Все препараты вышеперечисленные сейчас погуглила.
Фармасептик-чинять короткочасну слабку знеболювальну та антисептичну дії, В отоларингологічній і стоматологічній практиці як допоміжний лікувальний засіб у комплексній терапії
Биопарокс-очень хвалят, но это антибиотик, без назначения, пока не буду давать. обезболивающий эффект не указан((
хлорофиллипт спрей- тоже не обезболивает.
Ингалипт-Н - охлаждающее и отвлекающее действие оказывают вспомогательные вещества

Остановилась на Ингалипте.Сейчас еше поищу, если больше ничего не найду, пойду его покупать.Пока брызгаю Тантум верде,но выраженного обезболивания не вижу((

Спасибо за отзывчивость и советы
МасяняС 28 июня 2012
ОРАСЕПТ!!!!! и обезболит и горло обработает!!!!!Проверенно !
AbriKosKa 28 июня 2012
Супер спрей с очень быстрым эффектом Терафлю! Попробуйте, не пожалеете. он с ледокаином. моя кума фармацевт и мама двоих деток. попробовала на себе и на детках и мне посоветовала. он с 4х лет правда, но если сильно болит просто по 1 впрыскиванию делаю своему ребенку. ему сейчас 3, 4, пользовались по 1 впрыскиванию еще до 3х лет.
redalien 28 июня 2012
Здравствуйте! Ребёнку от боли можно дать Нурофен (ибупрофен), он и температуру достаточно хорошо сбивает. Температура какая у ребёнка? У Вас не ангина, случайно? Если ангина, то без антибиотиков не обойтись, это не шуточки. Но это врач должен точно сказать - ангина или может быть вирусный ларингит (у меня у нескольких знакомых детки неделю назад переболели вирусным ларингитом - тоже у всех сильно горло болело). У меня ларингит жуткий был зимой - от боли спасалась только ибупрофеном (назначил наш врач семейный), никакие спреи и леденцы не помогали, только деньги на ветер выбросили. Ибупрофен для ребёнка безопасен, так же, как и парацетамол (можно и его пробовать в сиропе - Панадол, он у Вас наверняка есть). Но это всё-таки нужно уговорить проглотить. А там как боль отпустит (часа на два-три должно легче стать), можно будет и напоить масика, это тоже очень надо. Удачи и выздоравливайте скорее
Аноним 28 июня 2012
В нашем случае ребенку быстро снимаю боль в горле каплями Вокара + Ангин Хель.Очень эффективные средства!
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляМасяняС
ОРАСЕПТ!!!!! и обезболит и горло обработает!!!!!Проверенно !
Когда то у меня был такой,было не очень удобно брызгать, там не было насадочки для глубокого орошения горла (это я только что сама придумала название Г-образной насадке на др спреях)))
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляAbriKosKa
Супер спрей с очень быстрым эффектом Терафлю! Попробуйте, не пожалеете. он с ледокаином. моя кума фармацевт и мама двоих деток. попробовала на себе и на детках и мне посоветовала. он с 4х лет правда, но если сильно болит просто по 1 впрыскиванию делаю своему ребенку. ему сейчас 3, 4, пользовались по 1 впрыскиванию еще до 3х лет.
Спасибо,наверное очень хорошо обезбаливает, но рекомендован с 4 лет((
Т@тьяна я 28 июня 2012
Тут надо понимать, что быстро снять боль не получиться, горлышко будет болеть 2-3 дня, но с каждым разом все меньше и меньше, а вам же не только боль надо снять но и лечить, так что кромк ингалипта надо еще что нибуть и теплое питье и по возможности полоскание ромашкой, календулой, так что бы каждые пол. часа что то ребенку давать, тогда и результат не заставит себя ждать.
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляredalien
Здравствуйте! Ребёнку от боли можно дать Нурофен (ибупрофен), он и температуру достаточно хорошо сбивает. Температура какая у ребёнка? У Вас не ангина, случайно? Если ангина, то без антибиотиков не обойтись, это не шуточки. Но это врач должен точно сказать - ангина или может быть вирусный ларингит (у меня у нескольких знакомых детки неделю назад переболели вирусным ларингитом - тоже у всех сильно горло болело). У меня ларингит жуткий был зимой - от боли спасалась только ибупрофеном (назначил наш врач семейный), никакие спреи и леденцы не помогали, только деньги на ветер выбросили. Ибупрофен для ребёнка безопасен, так же, как и парацетамол (можно и его пробовать в сиропе - Панадол, он у Вас наверняка есть). Но это всё-таки нужно уговорить проглотить. А там как боль отпустит (часа на два-три должно легче стать), можно будет и напоить масика, это тоже очень надо. Удачи и выздоравливайте скорее
Вчера вечером и один раз под утро давала Нурофен от боли.Ре не был горячий. Сегодня в 9 утра поднялась температура, намеряли 37.6 , 38 ждать не стала,т к ре больно, дала Рапидол( парацетамол) с 14 мефинаминовой кислоты(это экстренная мера). Нурофен решила в этот раз не давать-перерыв мал.

Только что Ре проснулся и наконец то попил-хорошо попил

Горло посмотреть хорошо не дает-больно открывать.Вчера смотрела, на небе была мелкая сыпь-похожая на вирусную. Попозже залезу еще, как только чуть полегчает.

Спасибо за прекрасные рекомендации))
gilts 28 июня 2012
Нам хорошо помогает Ангинал-спрэй
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляТ@тьяна я
Тут надо понимать, что быстро снять боль не получиться, горлышко будет болеть 2-3 дня, но с каждым разом все меньше и меньше, а вам же не только боль надо снять но и лечить, так что кромк ингалипта надо еще что нибуть и теплое питье и по возможности полоскание ромашкой, календулой, так что бы каждые пол. часа что то ребенку давать, тогда и результат не заставит себя ждать.
Да я понимаю, что обезболить и лечить - это разные вещи. Просто сейчас очень надо было его напоить, а он и глотка сделать не может-замкнутый круг получается(( Полоскать еще не умеет((
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляgilts
Нам хорошо помогает Ангинал-спрэй
Спасибки.Вношу егео в свой список))
redalien 28 июня 2012
Да, нурофен можно давать раз в 6 часов, но можно с парацетамолом сочетать. Вы всё правильно сделали! То, что попил - прекрасно, давайте чаще пить, но небольшими порциями (а то вырвать может).
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляАноним
В нашем случае ребенку быстро снимаю боль в горле каплями Вокара + Ангин Хель.Очень эффективные средства!
Вокара, написан возраст от 12 лет, может плохо искала. Гомеапатический препарат-как быстро начнет действовать??

Спасибо.
o.valeri@gmail.com 28 июня 2012
орасепт! у меня деть как только горло заболит, требует Орасепт. + Нурофен я даю. он тоже от боли в горле
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляredalien
Да, нурофен можно давать раз в 6 часов, но можно с парацетамолом сочетать. Вы всё правильно сделали! То, что попил - прекрасно, давайте чаще пить, но небольшими порциями (а то вырвать может).
Он у меня вообще то любит попить, из бутылки 350 мл с трубочкой. Пьет много всегда.Сейчас тоже все сосет из нее и сосет, но для него это нормальное кол-во))) Только собралась выкинуть бутылку-переживаю за зубки, но он из другой посуды столько не выпьет- повременю, пусть выздоровеет.

Выпил 350 мл кампота из сушеных яблок без сахара. Говорит ’теперь пошли на юицу, я не болею-я сильный’ Видать полегчало))
a_pavlova 28 июня 2012
Ответ дляИрисочка
Вокара, написан возраст от 12 лет, может плохо искала. Гомеапатический препарат-как быстро начнет действовать??

Спасибо.
Вокару мы даём с 1 года (написано в инструкции). Сею минуту не начнёт действовать. Это гомеопатия. Но, когда у нас красное горлышко, мы постоянно лечимся Вокарой. Нам 3 года, даю по 10 капель(больше, чем написано в инструкции) и желательно без воды (если так сможет выпить ребёночек), чтобы прогреть горлышко. Так мне посоветовала моя подруга-врач. Нам помогает. Желаем и вам быстрейшего выздоровления.
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляa_pavlova
Вокару мы даём с 1 года (написано в инструкции). Сею минуту не начнёт действовать. Это гомеопатия. Но, когда у нас красное горлышко, мы постоянно лечимся Вокарой. Нам 3 года, даю по 10 капель(больше, чем написано в инструкции) и желательно без воды (если так сможет выпить ребёночек), чтобы прогреть горлышко. Так мне посоветовала моя подруга-врач. Нам помогает. Желаем и вам быстрейшего выздоровления.
Спасибки, наверное плохо смотрела, пойду углублюсь в инструкцию)))
redalien 28 июня 2012
Ответ дляИрисочка
Он у меня вообще то любит попить, из бутылки 350 мл с трубочкой. Пьет много всегда.Сейчас тоже все сосет из нее и сосет, но для него это нормальное кол-во))) Только собралась выкинуть бутылку-переживаю за зубки, но он из другой посуды столько не выпьет- повременю, пусть выздоровеет.

Выпил 350 мл кампота из сушеных яблок без сахара. Говорит ’теперь пошли на юицу, я не болею-я сильный’ Видать полегчало))
Мой тоже водохлёб ещё тот! Тогда если ребёнок обычно много пьёт, то и при болезни можно хорошую порцию за раз. За зубки не переживайте, от бутылки с трубочкой они точно не пострадают. Это если всю жизнь сосать, то наверное, будут проблемы. Конечно, когда больной, то нельзя отбирать то, из чего ребёнок хорошо пьёт. А вообще он сам отучится от бутылки. Мой не так давно пил только из бутылочки с соской, до 2,5 лет. Соску так разжевал, что она уже в жутком состоянии была, я хотела заменить, но новую он не воспринимал, а старую уже не хотела давать - так и отучился
А компот из сухофруктов - замечательно при таких болячках, особенно зимой
Я с малым больным на улицу выхожу, но только если он пластом не лежит и не горячий, и если сам просит. На свежем воздухе всегда легче, чем в квартире. Но только надо, чтобы не бегал, а спокойно пройтись где-то. И, естественно, не в магазинах гулять и не там, где других деток много.

А Ваш малый кашляет? Насморк есть? Или только горло и температура?
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляredalien
Мой тоже водохлёб ещё тот! Тогда если ребёнок обычно много пьёт, то и при болезни можно хорошую порцию за раз. За зубки не переживайте, от бутылки с трубочкой они точно не пострадают. Это если всю жизнь сосать, то наверное, будут проблемы. Конечно, когда больной, то нельзя отбирать то, из чего ребёнок хорошо пьёт. А вообще он сам отучится от бутылки. Мой не так давно пил только из бутылочки с соской, до 2,5 лет. Соску так разжевал, что она уже в жутком состоянии была, я хотела заменить, но новую он не воспринимал, а старую уже не хотела давать - так и отучился
А компот из сухофруктов - замечательно при таких болячках, особенно зимой
Я с малым больным на улицу выхожу, но только если он пластом не лежит и не горячий, и если сам просит. На свежем воздухе всегда легче, чем в квартире. Но только надо, чтобы не бегал, а спокойно пройтись где-то. И, естественно, не в магазинах гулять и не там, где других деток много.

А Ваш малый кашляет? Насморк есть? Или только горло и температура?
Нет не кашляет, соплей явных нет, но пару раз чихнул( аж заплакал от боли в горле)
На улицу боюсь вести слишком активный, для него прогулка это выйти попрыгать и побегать, иногда просто по кругу пока весь не взмокнет(с него все мамочки на площадке смеются, говорят надо пораньше в легкую атлетику или на футбол отдавать))Да и к деткам будет просится, пусть сегодня пересидит, со старшей поиграются, да мультики посмотрят(в честь болезни)).
Да я переживаю, т к на передних зубках появились белые пятнышки, стоматолог сказал, что может быть начальный кариес. Если бы он ночью не пил,еще пол беды, или хотя бы воду пил, а он только компоты мочит(.Я конечно варю без сахара, ну или минимум, но все равно страшненько))
cranberry 28 июня 2012
нам орасепт совсем не помогает. биопарокс действительно не обезболит. хлорфилипт спрей залегкого действия, лучше масляным раствором протирать горло (дешево и эффективно). я около года уже спасаюсь сама и ребенка препаратом ангилекс - укр производства, есть французский аналог в 2 раза дороже, поэтому берите наш :)
автор Ирисочка 28 июня 2012
Ответ дляcranberry
нам орасепт совсем не помогает. биопарокс действительно не обезболит. хлорфилипт спрей залегкого действия, лучше масляным раствором протирать горло (дешево и эффективно). я около года уже спасаюсь сама и ребенка препаратом ангилекс - укр производства, есть французский аналог в 2 раза дороже, поэтому берите наш :)
Ну да, в Ангилексе состав вроде ничего.
Хлорбутанола гемигидрат – местный анестетик, применяемый преимущественно в отоларингологической и стоматологической практике в форме наружных препаратов.
Холина салицилат – ненаркотический анальгетик, обладающий выраженным противовоспалительным, антипиретическим и обезболивающим действием.

Спасибо за совет))