28 июня 2012

У ребенка болит горло. Чем можно обезболить.

Девочки, подскажите пожалуйста, какие детские спреи, леденцы обладают обезбаливающим эффектом. у ребенка 3 лет болит горло, больно глотать. Не могу уговорить пить-обычно так спасаемся при болезнях((
показать весь текст
cranberry 28 июня 2012
Ирисочка, единственное, что если очень воспаленное горлышко, то первый-второй раз будет немного больно при попадании. но эффект очень хороший.
Аноним 28 июня 2012
Орасепт.
redalien 28 июня 2012
Ответ дляИрисочка
Нет не кашляет, соплей явных нет, но пару раз чихнул( аж заплакал от боли в горле)
На улицу боюсь вести слишком активный, для него прогулка это выйти попрыгать и побегать, иногда просто по кругу пока весь не взмокнет(с него все мамочки на площадке смеются, говорят надо пораньше в легкую атлетику или на футбол отдавать))Да и к деткам будет просится, пусть сегодня пересидит, со старшей поиграются, да мультики посмотрят(в честь болезни)).
Да я переживаю, т к на передних зубках появились белые пятнышки, стоматолог сказал, что может быть начальный кариес. Если бы он ночью не пил,еще пол беды, или хотя бы воду пил, а он только компоты мочит(.Я конечно варю без сахара, ну или минимум, но все равно страшненько))
Да, конечно прыганье-беганье нужно ограничить. Тогда конечно лучше дома. А про зубки - я думала, Вы переживаете, что прикус будет неправильно формироваться, у нас этим часто мамочек пугают как не врачи, так бабушки или соседки (он-то все эксперты поголовно). Кариеса конечно лучше избегать, но тут ещё от наследственности много зависит. И если компотики без сахара, то по идее не должно быть кариеса только от них. Можно пробовать после компота предлагать немного водички, прополоскать зубки. Ну это когда не спит, конечно. У меня малый пьёт только подслащенное, воду очень редко. Но я немного сахара добавляю. С зубками всё в порядке, никаких пока нет проблем.
sobacura 28 июня 2012
Тантум верде отлично обезболивает.
Аноним 28 июня 2012
Какой Биопарокс?! Вы что? Его без назначения врача ни в коем случае самостоятельно нельзя принимать, он мало того, что антибиотик, еще и очень аллергенный.

Для снятия боли (именно боли) мы пользуемся Орасепт или Тантумверде.
Сижу_и_плачу 28 июня 2012
Гивалекс обезболивает хорошо
danio 28 июня 2012
Согласна, Тантум Верде хорошая вещь, правда не анестетик, но при регулярном применении болезненность быстро снимает.Мне ещё лисобакт нравится. Единственное, нам педиатр спреи не советовала применять в три года, обосновывая тем, что в таком возрасте могут вызвать бронхоспазм
knopo4ka 29 июня 2012
Я ребенку тоже брызгаю Тантум Верде.
Тантум Верде - нестероидное противовоспалительное средство для местного применения. Действующее вещество - бензидамина гидрохлорид, производное индозолов. При локальном использовании обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами благодаря подавлению синтеза простагландинов и стабилизации мембран клеток. Всасывается через слизистые оболочки хорошо, накапливается в воспаленных тканях. Элиминируется пищеварительной системой (с калом) и почками (с мочой).

Показания к применению:
Предназначен для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки:
• глоссит, гингивит, стоматит (включая нарушения после химио- и лучевой терапии);
• фарингит, ларингит, ангина, тонзиллит;
• калькулезное воспаление слюнных желез;
• пародонтоз;
• кандидоз (в составе комплексной терапии);
• после лечения или экстирпации зубов;
• после травм или оперативных вмешательств (в т.ч. переломы челюсти, тонзилэктомия и др.).
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляИрисочка
Вокара, написан возраст от 12 лет, может плохо искала. Гомеапатический препарат-как быстро начнет действовать??

Спасибо.
Капельки Вокара-три дня и МЫ в полном порядке!Разрешено давать с 2,5-3 лет.Для деток до 6 лет по инструкции-5-6 капель разрешено-немного разбавить водичкой!
автор Ирисочка 30 июня 2012
Девулечки, всем спасибо за советы. Вчера начала давать антибиотик, тк темп шпарит 39, а горло и язык весь в налете((Деть за вчера съел 3 оладушка, единственное, что сам попросил и смог съесть(( Ночью я уже морально готовилась ехать в стационар,т к не ест , не пьет-страшно. Но сегодня, на губках трещенки появились и заиды, но зато вроде начал пить и кушать по немногу под угрозой ехать в больницу( Ага-не педагогично, зато действует))Об улучшениях говорить рано, вечер и ночь покажут.
Пы Сы Покупала Ангилекс, но пользоваться не получилось, раз брызнула-деть орал как резанный. Попробовала себе, а он печет как горячо ’любимый’ нами Гивалекс((
Спасаемся Тантум, Хлорофилипт спрей и Эфизол по 12 табл.Два раза лазила в ротик пальцем в бинтике смоченным в Стоматидине, налет снимает хорошо, но детя потом рвало(((
AbriKosKa 30 июня 2012
а какой диагноз врач поставил? похоже либо на стоматит либо на герпангину...есть болтушки от стоматита, готовят в аптеках государственных. они как местное хорошо обезболивают и лечат
автор Ирисочка 30 июня 2012
Врач...))) сказала, что горло красное, еще не ангина, но может быть. По этому назначила антибиотик, анаферон-’хорошо сбивает температуру’ и глюканат кальция-’снять воспаление’ )))
AbriKosKa 30 июня 2012
Ангина сразу начинается с высокой температуры и у ребенка выраженная интоксикация с первого дня. герпангина-это вирусная инфекция из рода герпесов, поэтому и болезненна обычно. у Комаровского можете почитать на сайте.
AbriKosKa 30 июня 2012
Первый раз слышу о сбивающих воспаление свойствах глюконата кальция))))
автор Ирисочка 30 июня 2012
Ответ дляAbriKosKa
Первый раз слышу о сбивающих воспаление свойствах глюконата кальция))))
Я тоже долго улыбалась))) сейчас малышу лучше, пьет, температуры нет с утра.Лечение продолжаю,только еще губки обрабатываю стоматидином и аевитом.
AbriKosKa 30 июня 2012
Пусть выздоравливает побыстрее!!!