Грабля• 26 декабря 2014
Девочки-педиатры, есть онлайн?
Помогите советом, не знаю, как поступить. Сын кашляет уже две недели, но кашель не регулярный был, то есть, то нету. Т-ры не было, ничего сына по его словам не беспокоило. В школу ходил. В субботу на вечер т-ра 37, потом во вторник 37,5, в среду на вечер уже 38. Горло немного красновато, т-ра сопровождалась очень глубоким и влажным кашлем. Решила 24.12 вечером повезти сына в круглосуточную лабораторию сдать анализ и посмотреть, какого характера инфекция. СОЕ-7 (норма 2-15), лейкоциты-6,3 (норма 4-9), палочкоядерные-8 (1-6), лимфоциты-44 (норма 19-37), эозинофилы-1 (норма 0,5-5), моноциты-9 (норма 19-37), базофилы-1 (норма 0-1). По анализу вижу, что инфекция-вирусная и что острое течение, но смущает повышенное количество палочкоядерных.
25.12 вызвала врача. Д-з: трахеобронхит. Врачу показала анализы, подтвердила, инф вирусная. Но, написали принимать АБ. Я предложила понаблюдать за состоянием ребенка пару дней и если т-ра не спадет-тогда АБ. Вчера днем т-ра держалась до 37,5, на ночь - 38-38,5, а уже ночью-39,2. До утра спала до 37, сейчас опять 37,7. Горло красное, кашель есть.
Давать АБ? Но, если инф вирусная-зачем он? Запуталась, не знаю, как правильно поступить...
Грабля
• 26 декабря 2014
Я имею ввиду можно сбивать т-ру обтиранием или только ж/п? нам не очень сбивает панадол и нурофен, не хочу пичкать сына
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
А я Б, первый триместр, для ребенка это опасно? И еще младшая дочь есть-2 года.
Для вас да только в том случае если вы не болели мононуклеозом есть риск рождения малыша с этой инфекцией.
Младшая уже контактировала так, что вполне ждите и у нее проявлений.
Если правильно пролечиться все будет ок...
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не болела
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Шейные лифм узлы не увеличены, подчелюстные-тоже
Не показатель....
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
насколько это опасно для ребенка в будущем?
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Это уже как вам удобнее
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Для будущего ребенка имею ввиду
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это уже как вам удобнее
То есть если будет сбиваться-то можно обтирать, да?
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Если не наступит хронической формы, то первый год сниженный иммунитет, а так в принципе при правильном лечении наступает полное выздоровление с иммунитетом на всю жизнь...
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Для ребенка в утробе имею ввиду чем сейчас опасно?
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Об иммунитете читала, знаю.
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
А сумамед?
это амоксицилиновый ряд тоже не желательно.
Я не имею права вам назначать лечение без осмотра.
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
тем что может быть врожденная ВЭБ в Хронической форме - вполне опасные последствия....
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
но то что вы не переносили ВЭБ в таком возрасте минимальна... 99% людей в этом возрасте имеют иммунитет...
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня антитела класса IMg к краснухе
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля

Если у вас нибудет клиники болезни, т.е. если вы не заболеете то ребеночек в безопасности...
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а краснуха тут причем...
Я написала о наличии антител в крови, если бы были к мононуклеозу-кровь бы показала, значит, я не болела
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
В стационар ложат или можно обойтись без этого удовольствия?
сеча не могу писать скинте свой номер на мыло mclara@meta.ua, я вам перезвоню...
Ждушечка• 26 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Только в тяжелых случаях, когда надо наблюдение или достаточно тяжелое состояние. А так лечат дома.
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Читала, но, тут девочка писала, что госпитализировали при легкой форме
Грабля
• 26 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо, я завтра напишу.