Аноним• 20 февраля 2013

У меня истерика. Денег в обрез, а муж купил себе ноут

Девочки. Ну это капец! Я даже не знаю. У меня нет слов - одни эпитеты.
Приходит муж сегодня домой радостный и приносит ноутбук. Новенький, в коробке еще запечатанный ноутбук. Оказалось, он взял кредит без моего ведома и купил. Это при том, что наш любимый компик, которому всего 2 года, работает как часы! Злая - как собака!
Никто не посоветовался - это самое самое обидное. То есть поставил перед фактом. А то, что ребеноку на весну и лето одежда и обувь нужны - это ничего. То, что у меня с одеждой проблемы (ни куртки, ни обуви нормальной) - это тоже по барабану. Главное - НОУТ! А самое главное - с чего мы этот кредит выплачивать будем? 3 тысячи для нас очень внушительная сумма (с учетом зарплаты мужа 1700 грн и моих детский 130 грн, иногда что-то подзаработаю продажами). Блин! Ну обзывать хочется его! А то, что мультиварку давно прошу - вообще никто не задумывается. Да что там! Скоро у доченьки ДР, хотела с ним решить, выкроить с зарплаты и велосипед купить. А теперь говорит - а зачем ей велосипед, еще на улице холодно и лужи. Запланированный праздник - тоже псу под хвост, так как мы, видите ли, аванс потратили на этот ноут...
Извините, что с ошибками. Весь вечер на эмоциях. Хоть и валерьянки напилась - все равно типает. Лежит рядом этот гад, храпит. А руки так и чешутся подушку ему на голову опустить и подержать минут 5-10
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да и документы спрячьте что бы не нашел и не сдал
да..и добавиться еще один головняк с чего платить и этот кредит)

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
девочьки ну ето же хорошо что есть такие мужья что помогают у меня к сожелению не так,но согласна что все идет из семьи если его приучили большой плюс родителям
таже история сплавили и слава богу... кто кто а жоны страдают((((
Помогалочка• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
РАССКАЖИТЕ ГЖЕ ЕГО НАШЛИ!!!! а еще лучше сфоткайте как это он все делает! хочу верить в чудеса
тю? У меня точ такой же.Посуду моет,заготовками на зиму занимается,с ребенком сидит,в больницу с ним ходит,со старшим уроки учитУ нас свой график даже составлен
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
мой отказывается есть то что я в мульте готовлю!!!
мой тоже не любит
Аноним• 20 февраля 2013
Это , видать, заразно :) Мой сделал тоже самое - купил ноут, поставив перед фактом. Теперь, типа, героически отдает за него кому-то там долг.
Аноним• 20 февраля 2013
капец з/п у мужчины 1700...небось пол дня дома сидит и в игры играет...
детский сад!!!
куда ваши глаза смотрели когда вы замуж за него выходили и детей рожали...
1700...я думала и зарплат таких уже нет...жесть!!!!!!!!
держитесь!

Да, в некоторых меленьких городках такие зарплаты, а есть еще меньше. А в некоторых селах вообще выживают только за счет своего хозяйсва. И кричать, что за мужик такой иногда глупо и не нужно. Все в г. Москва, Киев, и т.д., и т.п., на заработки не переедут в силу различных факторов.
Аноним• 20 февраля 2013
автор ну поставьте себя на место вашего мужа-пашет с утра до ночи, зарплата-копейки, тут еще вы ноете-нужно то и это, ну забылся человек,решил сделать хоть в кои то веке СЕБЕ приятное, что ж его-убить теперь, что ли? последствия своего поступка он сам позже осознает, когда придется этот кредит выплачивать...так что вы его не добивайте.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Угу, вот это мне нравится: ’поставьте себя на место вашего мужа’ А вот почему бы ЕМУ не поставить себя на ее место? Почему постоянно только женщина должна ’войти в положение’, и пожалеть его бедного-несчастного. Ему-то на нее наплевать, она себе ни то что ноутбук, она ребенку одежду купить не может. Короче, все они сво..чи.
avtobus• 20 февраля 2013
у вас ноутбук, а у меня чуть автомат за 5 тыщ для страйкбола не купил. Во время узнала, при чем чисто случайно))

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
я живу в маленьком городе, муж 6 получает, я 5,5, двое мал детей, денег вообще не хватает, кв своя
. в маленьком городке такие зарплаты? вы в оборонной промышленности работаете? или нефть качаете?. я преподаватель в лицее:почти ставка+кабинет+тетради+классное руководство+за стаж(15 лет)=насобиралось почти 3 тыс. в маленьком городке(пгт) -это нормальные деньги
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так пусть голодный сидит)))
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не нужно таких высказываний. Я смотрела туда, куда нужно и мой выбор - 1005 правильный. А зарплат таких и даже еще меньше - полно в малюсеньких городках и пгт
согласна,у нас зарплаты 1000грн на руки с вычислениями о норма,а чтоб устроится на такую чудо роботу,нужно 800баксов приплатить
Kat_Rina• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
видно задолбалось ему ждать когда вы в советчице натрындитесь
Аноним• 20 февраля 2013
Автор, сколько вашему мужу лет? Лет 25-27? Не наигрался еще в игрушки? Мой тоже о планшете мечтает, но в кредит взял кондишку прошлым летом, когда мы от жары чуть не загнулись. Честно, я даже не представляю себе, что сейчас он какую-то цацку для себя в кредит возьмет (у моего доход в раза 3-4 больше, чем у автора, но мы в примерно такой же ситуации - денег нет хронически))).Со стороны вашего мужа это полная безответственность и инфантильность, кто бы что не говорил про ’желание мужика расслабиться’ . Лично я бы принимала жесткие меры после таких демаршей со стороны мужа, вплоть до угрозы развода, потому что такое поведение возможно только для холостого мужчины (автору не советую подобного, говорю за себя).
Аноним• 20 февраля 2013
я думаю, что Вы просто ничего не говорили ему, что и кому нужно.. вот и все! а он полумал, раз Вам не надо ничего, так пойдет и купит себе ноут.. общаться надо с мужем и объяснять, а не думать, что ему само дойдет. они все думают, что у нас все есть до тех пор пока мы сами этого не говорим. не будьте медведь-горой. не спряечте лично Вы свою семью от всех растрат, а будьте женщиной.. порадуйтесь ноуту и скажите как тепреь классно впишется новая куртка к Вам в шкаф и одежда ребенку. и как теперь классно будет день рождения отмечать. можно ноут взять с собой с мультами.. дочь посмотрит, если захочет.. а кстатии, что мы думаем на День рождения?
т.к. Вы сами приучили его, что все найдете и ничего Вам не нужно.-это голая правда . не обижайтесь на нее.
Isa Dora• 20 февраля 2013
Ну почему все думают о том что для мужа это не нужная трата, а вот для жены одежда-обувь это святое??? У вас, наверняка, полный шкаф вешей, а ему действительно хочется расслабится) подарите ему праздником, а потом себе))) примерно на такую же сумму)))
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
детский сад!!!
держитесь!!!
как куда глаза смотрели??? ну мужчину, видимо влюбился человек, а не на достаток смотрел!!! или в наше время только по расчёту замуж выходят???
хорошо, а допустим такая ситуация: до свадьбы и в первое время мужчина зарабатывает хорошо, всё в семье ок, а потом вдруг-бах! кризис, упадки с работой, меньше денег-так что, сразу прям его бросать что-ли??? как то получаеться не правильно...обещали ж любить ’и в бедности, и в богатстве, и в здравии и в болезни...’ а так реально как вы говорите-голый расчёт-мужей оказываеться по уровню зарплаты выбирают..ну-ну...куда мир катиться???
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляIsa Dora
Вы автора внимательно прочитали? Как вы думаете, на 1700 действительно можно полный шкаф одежды забить? Он вообще-то ребенка без подарка и д/р оставил..Не говоря уже про одежду на весну-лето дитю (у меня сейчас такая же проблема стоит, двоих одеть - обуть на весну-лето, поэтому автора хорошо понимаю).Вот честно, если бы мой загулял на неделю - простила бы, такое - нет.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
детский сад!!!
держитесь!!!

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
мотивировать мужика надо. мой тоже по -первой на госслужбе не сильно парился, тем более мои родители одевали-обували и меня и ребенка, потом на работе проблем херова туча за эти деньги, муж подумал - и ушел на свои хлеба. До кризиса вообще шикарно было - купили 2 машины, ни в чем себе не отказывали, сейчас тяжело - я в декрете со с вторым ребенком, у него доходы резко упали. Но я ему благодарна уже за то, что он 5 -й год позволяет мне не выходить на работу, да еще и дома помогает во всем -работы мало, но и времени свободного больше)).
sneguro4ka79• 20 февраля 2013
я бы до окончания кредита кормила его пустой овсянкой-три раза в день-ну нету денег на еду, пусть есть ноутбук. как можно отрывать деньги от ребенка и покупать себе игрушку? у самой такая же ситуация. бесит. правда мой зарабатывает в несколько раз больше, но тоже, глаза больной собаки: ’мооожно мне кофемашину, ну пожалуйста, мне очень надо!!!!!!’, ’милая, нам срочно нужен телевизор, отакой, большой,ну пожалуйста!!! я же не пью, не курю, по бабам не бегаю!’ железный аргумент!как отказать!просто у нас пока детей нет-выкручиваемся, если будут дети-буду жестко пресекать.когда начинает просить что-то приготовить-говорю, денег нет, ешь, то что есть.слушается, потому как сам виноват. мужчины они не взрослеют, просто игрушки становятся дороже.
а подушку держать 5-10 минут не надо, одной минуты хватит если нажимать посильнее (шучу, конечно).
Аноним• 20 февраля 2013
А я после такой покупки делаю проще. Принес продукты -приготовила с них еду. Не принес - хлеб и вода. При этом всегда разово готовлю ребенку и себе (как правила мы едим еще до его прихода). Ну надо ж как-то чтоб человек понимал
Аноним• 20 февраля 2013
А у меня тоже ноут купил(правда не в кредит),.Но нафига он надо,если комп есть.Он мне сказал -для работы,а сам в игры играет!
Аноним• 20 февраля 2013
Если уж на аукро можно купить в кредит (уже странно), то покупка все равно подкреплена документами. Если уже на то пошло, то частники кредиты не раздают, значит документы магазина есть, так что вернуть можно легко, заплатив полюбовно только комиссию аукро продавцу и описать ситуацию администрации.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас сейчас так есть, я не работаю, деньги у мужа получаются все. Я вообще не парюсь насчет еды и остального. Купишь - будет еда, не купишь..сами понимаете. С одной стороны напрягает постоянное отсутствие денег в кошельке, с другой я уже не знаю, что сколько стоит - все закупки на муже, у него уже постоянные продавцы мяса на рынке, в АТБ в акционных товарах что-нибудь прикупит через день - то мисочки по дешевке, то еще каку фигню - нужную, но не дорогую, купусту квасить научился. Лепота.....
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
детский сад!!!
держитесь!

Я за своего на 190 грн. шла восемь лет назад. Ни разу не пожалела. Зато сейчас... всем на зависть... содержит и меня и детей наших, а их у нас трое . Теперь могу себе позволить вообще не работать.
Не в деньгах счастье и даже не в их количестве.
Аноним• 20 февраля 2013
У всех такие хорошие мужья, а мой вообще нечего не делает. Даже тарелку не убирает
и что мне делать разводится.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
и что мне делать разводится.
Найдите у него хорошие стороны - может , он у вас такую кучу денег приносит, что вы себе домработницу наймете для убирания тарелок. Или в постели герой-любовник. Развестись всегда успеете.))
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
и что мне делать разводится.
нет идеальных людей: один по дому помогает,другой -большие деньги зарабатывает,третий-отличный папа для детей. у каждого свои достоинства и свои недостатки. ищите хорошее в своем муже
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да нет не много и еще просит всегда отчет