Аноним• 20 февраля 2013
У меня истерика. Денег в обрез, а муж купил себе ноут
Девочки. Ну это капец! Я даже не знаю. У меня нет слов - одни эпитеты.
Приходит муж сегодня домой радостный и приносит ноутбук. Новенький, в коробке еще запечатанный ноутбук. Оказалось, он взял кредит без моего ведома и купил. Это при том, что наш любимый компик, которому всего 2 года, работает как часы! Злая - как собака!
Никто не посоветовался - это самое самое обидное. То есть поставил перед фактом. А то, что ребеноку на весну и лето одежда и обувь нужны - это ничего. То, что у меня с одеждой проблемы (ни куртки, ни обуви нормальной) - это тоже по барабану. Главное - НОУТ! А самое главное - с чего мы этот кредит выплачивать будем? 3 тысячи для нас очень внушительная сумма (с учетом зарплаты мужа 1700 грн и моих детский 130 грн, иногда что-то подзаработаю продажами). Блин! Ну обзывать хочется его! А то, что мультиварку давно прошу - вообще никто не задумывается. Да что там! Скоро у доченьки ДР, хотела с ним решить, выкроить с зарплаты и велосипед купить. А теперь говорит - а зачем ей велосипед, еще на улице холодно и лужи. Запланированный праздник - тоже псу под хвост, так как мы, видите ли, аванс потратили на этот ноут...
Извините, что с ошибками. Весь вечер на эмоциях. Хоть и валерьянки напилась - все равно типает. Лежит рядом этот гад, храпит. А руки так и чешутся подушку ему на голову опустить и подержать минут 5-10
Аноним• 20 февраля 2013
я в шоке с таких мужец пипец слов нет...как можно такое терпеть я бы бля выгнала на хрен вместе с ноутбуком..ппц денег нет, экономия на всём, а но позволяет себе такое-шок....просто так такое оставлять нельзя..блин ох я бы устроила ему жизнь весёлую..да что тут говорить я домой не пустила бы с этим ноутбуком-просто вещь первой необходимости(ещё нашлись тут те которые положительно отнеслись у этой ситуации слов нет).и дело не в том кто кого выбрал кто сколько получает,а в отношениях..
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
В ситуации автора ноут - преступление, и можно приравнять к ’пропил и в карты проиграл’. Я вообще сторонница ’понять, простить’, но тут в голове не укладывается такое поведение, я бы не простила, только если бы он по ночам ’вагоны разгружал’, и заработал бы на остальные необходимые расходы.
100%
Аноним• 20 февраля 2013
В разных городах разные условия жизни и, если кому-то 10 000 не хватает, то значит, что у человека есть возможность их заработать. Не стоит никого осуждать, попробовали бы жить в селе, где вы там найдете бОльшие зарплаты? Или нужно скитаться по съемным квартирам, как в студентчестве? В большой город семью с такими доходамине перевезешь, даже еси там найти работу с зарплатой побольше, все равно вряд ли хватит даже просто снять квартиру. Вы что забыли, в какой стране живете?Что вы накинулись-то за зарплату? У меня вот подруга с ребенком на 1300 живет, алиментов не получает, а работы другой у нас нет в городе, где найти деньги?
Апофиозная• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочка писала, что любит и он хороший для нее, а смутила ее конкретная ситуация. По этому выгнать не вариант.
Аноним• 20 февраля 2013
Блин девочки как вы можете оправдывать мужа???? ЭТА вещ ему НАХ не нужна,что не понятного,тем более когда есть КОМП и нет Инета...вы чё оболдели???это преступление просто купить ноут..да кстати по поводу 130грн...просто не всеъх просвещают но вы вполне можете получать минимум 800грн. просто донесите справки о доходах мужа свои(если есть едкретные,но лучше б что б их не было))..позаносите всё не тяните и вам повысят помощь 100%. я сама узнала об этом когда год малышу был,но ничё хоть 2 года получала по 800грн
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень эмоционально, но абсолютно согласна - дело не в размере зарплаты, а в отношении мужа к семье. Такое впечатление, что семьи у него просто нет, на первом месте его желания и интересы, а так в семье жить НЕЛЬЗЯ.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
выгнать не в плане на совсем..а с ноутом что б вернул его,продал,да что хочет пусть делает лишь бы деньги вернул и от кредита избавиля. ещё раз убеждаюсь какие мужики тупые безмозглые создания,которые реально думают в большинстве случаев только о себе(слав богу мой не такой,да другого и быть рне могло-я не из тех кто будет терпеть тряпок.нытиков,алкашей и так далее.)
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
В Киеве больше уже платят)
А разницу расходов в Киеве и пгт Вы учли??? То-то же!!!
Апофиозная• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Она сказала , что вернуть ни как нельзя, так как купили на Аукро, на предложение продать он спрятал его по-выше от нее
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
тогда отпи*дить такого мужа надо и выбросить с балкона ноут. я бы так и сделала. ё маё офигел вообще мужинёк хренов..ой я бы закатила скандилище-места мало было бы..ест же такием мышки что пол слова сказать не могут а тихо плачуться здесь..
девочки смелее будьте,характер проявляйте ну зачем страдать от каких то там мужиков

Katerina111• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это зарплата лентяев, плывущих по течению или жен богатых мужей, которым не надо напрягаться и работают себе в удовольствие. Сколько тех или иных не считала. Но врачи подрабатывают в частных клиниках, учителя берут несколько ставок и занимаются репетиторством, контролеры еще таксуют после работы или ночными сторожами подрабатывают. Не преступление, не пропил, не проиграл и спасибо? Ой ли? Если бы пропил и проиграл, раньше бы сбежала, может и лучше бы было. Пнуть супруга надо хорошенько, а то никогда не изменится и вся жизнь так пройдет. 1700 для мужика с семьей - это не нормально. Сам как хочет, так живет. Но раз завел семью и жизнь дал дитю, будь добр обеспечь нормальные условия для существования и развития.
+10000000 Хотела написать, но Вы меня опередили!
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
+ 1000000000000000000000 а то обхаживают мужиков которые работать не хотят. а потом ноют, что ноут купил. Если он не может больше заработать, оставляйте его с ребенком, а сама на работу
Аноним_556• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
капец з/п у мужчины 1700...небось пол дня дома сидит и в игры играет...
детский сад!!!
куда ваши глаза смотрели когда вы замуж за него выходили и детей рожали...
1700...я думала и зарплат таких уже нет...жесть!!!!!!!!
держитесь!!!
детский сад!!!
держитесь!!!
вы с какой планеты, дамочка?
Ответ дляАноним
Вы автора внимательно прочитали? Как вы думаете, на 1700 действительно можно полный шкаф одежды забить? Он вообще-то ребенка без подарка и д/р оставил..Не говоря уже про одежду на весну-лето дитю (у меня сейчас такая же проблема стоит, двоих одеть - обуть на весну-лето, поэтому автора хорошо понимаю).Вот честно, если бы мой загулял на неделю - простила бы, такое - нет.
Вообще нужно выслушать и мнение мужа) и учитывать и его потребности) может он премию получил, просто мало верится чточеловек пошел и отдал всю зп , может там платить по 200грн в месяц нужно, а устроили такой скандал???
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
может юрист на гос слубже
да почему только юрист на госслужбе? и я, и муж тоже на госсслужбе, получаем так же! а что всем только на крутых фирмах работать да в мегаполисах жить!? мы из сельской местности.
Аноним• 20 февраля 2013
кормить мужа овсянкой, самой с ребенком кушать пока его нет дома, потребовать чтобы нашел денег и жене купил мультю. Хорошо жить - значит, не экономить, а больше зарабатывать. У меня муж любитель дорогих цацок, на все один ответ - я работаю - я хочу. на все остальное нас***, если че, так его мама тут же наготове с мясом и закаткой. с голоду не пухнет, но одеться - отпраздновать и прочее - сами понимаете, закатки пару банок в магазин не понесешь. Я нашла ’левак’ не в ушерб семейному бюджету и поменяла мобильный (не галакси:) всего 800 грн, он мне назло уже из семейного бюджета купил планшет за 3500 (дома комп и 2 ноутбука и в мес. он зарабатывает 3000 - для нашей провинции весьма неплохо). вот так. сейчас хочет свой ноут поменять на крутяцкий за 6000 - я сказала - ну раз ты ХОЧЕШЬ, то меняй, но мне - сережки тогда за 3500. не купишь сережки - твой ноут лично пойду и сдам обратно, или дома ночевать не будешь. вот сидит он теперь и думает -или искать ’левачок’ чтобы заработать, или одолжить у кого-то и переселиться на работу. бо со мной лучше не связываться - если я зверею, то это всерьез, или задавить свою жабу и купить мне сережки. у меня грудничок был, так я по ночам за 5 грн лист переводы лабала, чтобы хватало на хоть что-то, а мужики у нас нынче балованные, сколько бы не принес - поклонись в ножки и униженно оближи руку, тебя кормящую.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляIsa Dora
А вы представляете, что значит от 1700 ежемесячно по 200 грн отдавать? У мужа не меньше 5 тысяч выходит ежемесячно, иногда больше, но 450 грн в месяц за кредитный кондиционер очень чувствуется - когда и за сад, и за школу, и за кружки, ну и т.д.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
я вот живу в облцентре на Юге - у нас операционист в банке в среднем получает 1200-1500, вот такие зрпл. и не пгт - не каждый курей может завести((
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вот и согласна. 200 грн - это на месяц круп накупить и овощей типа картошки-буряка и то скромненько. или за свет с телеофоном и интернетом за месяц. нету - обрежут, сиди со свечкой.
Аноним• 20 февраля 2013
Оставить ребенка без денрика и подарка - свинство. Но папы тоже люди. Может его интересы долго игнорировались? Не из злого умысла, а из обстоятельств. Может покупка была на эмоциях, вряд ли он все взвесил, просто сильно захотелось и купил. Он наверное тоже страдает от безденежья. Брат гаджетами хвастает, а он брови облизывает. Выход один - искать возможность заработать.
Аноним
• 20 февраля 2013
Нет, оказалось, что комп не его. Все в порядке. Ноут купил его брат и принес сразу же ему на установку винды и необходимых программ. А это он так ’пошутил’. Очень хорошая шуточка вышла

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поверьте, живут. Еще и за съемную квартиру платить и как-то выживать
Вот вы правильно написали выживать,а не жить на такую сумму. Но поверьте вы не одна с такими проблемами, мой муж точно такой же. Если чего то в голову взбредет никак не отговорить. Все равно купит, а потом еще скажет,ну ты ж была не против
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

все мы на словах такие герои!...
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

А Вы мужа с ног до головы обо...али
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

шутник он у вас, однако...

Апофиозная• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

ММММ -Да , шуточки
Аноним• 20 февраля 2013
Выдохнули и слава Богу. Но все равно, наверное, есть над чем подумать...
Аноним
• 20 февраля 2013
Я с ним не разговариваю. Ушел утром на работу и когда собирался - рассказал. С одной стороны - облегчение, как камень с души, а с другой - так шутить
Sladkoejka• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мотивируйте мужа больше зарабатывать...1700 - это ж вообще копейки...
Охранники в супермаркете больше зарабатывают - без образования и намека на интеллект!!!