ТаПрямТам• 26 декабря 2014
Мамочки у кого детки с ацетономическим синдромом, поговорите со мной
у нас всегда болезнь начитается с т-ры 38 с хвостиком резко и без всяких причин, потом лихорадка руки ноги холодные, т-ра не сбивается и постоянно рвет даже от ложки воды. У меня уже нет сил.... и так всегда Как вы справляетесь?
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
стараемся придерживаться диеты.обычно после шоколада и начинается
шоколад вообще не даю((( но понять эти скачки т-ры мне не под силу(((
4есотка• 26 декабря 2014
жесткая диета. всех с бублками-соломками-канхветкам и т.д и т.п. - в сад ! Готовить самой, чатое дробное питание и пить много воды. Сложно, согласна, но это легче чем в больнице под капельнцами лежать.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ для4есотка
шоколад - это НЕ ДИЕТА ! когда поймете, тогда будет полегче
он у меня ничего перечисленного вами не ест, все на пару и самое лучшее приготовленное моною.
с такими симптомами, я ребенка сразу под капельницу везу, домашенее отпаивание не помогает, а там за пол часа ребенок уже хорошо себя чувствует.
Диета должна быть практически все увремя, у нас уже больше года) пока ребенок не перерастет.
У дочки ацетон поднимается на жирное, шоколадные конфеты, особенно сливки-ленивки, Барни и от магазинных соков. Супы на воде, не на бульйонах. Ну и конечно же не давать другой магазинной химии, жареного, острого.
Гербария• 26 декабря 2014
Диета, и не допускать большие перерывы в приёме пищи, иметь при себе всегда что-то сладенькое, таблетки глюкозы. Вы должны уже знать ребёнка, когда может начаться. Я разрешаю лёгкие перекусы бублик, сухарики, чтоб поддерживать сахар в крови.
4есотка• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
есл есть ацетон - значт даете что-то не то. Пересмотрите рацион, не все самое лучшее полезно. И еще, срыв поджелудки не наступает конкретно от какого-то одного продукта. Этго все носит накопительный характер. Но выход один - пересмотреть рацион, диета, обильное питье.
Трусы с капюшоном• 26 декабря 2014
диета, а вообще недавно обследовались, и оказалось что у дочки дисфункция желчного пузыря, гастроэнтеролог сказала, что видимо отсюда и ацетон, + еще раздвоенная почка((
Чупокабра• 26 декабря 2014
сколько лет ребенку?
капельница - это хорошо, если при этом не нужно держать ребенка все 1-2 часа... у меня ребенку 5 лет. если ацетон до ++ - то диета и отпаивание, если 3 и больше плюсов - то даю бетаргин. с ++++ бетаргином за 2-3 часа сбивается до +.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ для4есотка
пишу наш рацион (он всегда примерно одинаковый, посмотрите, может что подскажете?)
завтрак - гречневая молочная каша, или тыквенная, или кукурузная, или пшеничная( или творог домашний из йогуртницы с кефиром) + печенье (самое просто галетное или к чаю квадратное)
обед - суп сваренный на воде (в нем только овощи - кпуста ьрокколи, картофель+морковь+лук +зелень) + маясо (сваренное отдельно бульоны не даю ) - кролик, домашняя курица или тефтели из телятины (свинину почти не даю)
полудник - фрукты (яблоко+банан или хурма или что-то сезонное (летом ягоды и т.д.) с хлебом любит это кушать или с булочкой (обычный батон)
ужин - кефира стакан или 2 баночки домашнегог йогурта.
Ребенку скоро 5 лет, еще иногда кушает оладьи и блинчики с мясом (но это не часто), картофель только в супе, за год может 2-3 раза только пюре скушать, макароны тоже редко очень. Соки не пьем, только домашние компоты, вода и пернкрученные с сахаром заморозки (смородина, абрикосы ит.д.)
из конфет - леденцы органические здесь покупаю у девочек, одну в день даю. все.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляvikiss
а я даю цурукал (противорвотное, и начинаю отпаивать + виферон, так как похоже что это вирус так проявляется у нас)
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
сколько лет ребенку?
бетаргин это что?
Чупокабра• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
иногда ацетон поднимается и на высокую температуру, и на стрессы ( как положительные, так и отрицательные эмоции).
Добро с Кулаками• 26 декабря 2014
Автор у нас тоже периодически запах ацетона со рта,недавно был срыв рвота.запах ацетона,сделали УЗИ а там загиб желудка,желч застаивается поэтому и рвота была.Если у вас ацетон то явно от чего то,там даже супы на мясном и рыбном бульйоне нельзя,а только на воде.и каши на воде,и мандарины нельзя,и йогурты....так что пересмотрите рацион.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
он у нас очень гиперактивный, вечно на эмоциях легко перевозбуждается. но ведь от этого не может подняться т-ра до 38-38,5?..
Чупокабра• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
бетаргин это что?
он выводит токсины из организма. вот краткое описание
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
запаха ацетона никогда не слышала.
просто если т-ра+ рвота - то скорее всего что ацетон, просто я не довожу - отпаиваю сладкими компотами.
Ангелочек с рожками• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
если рвота и тем-ра появилсись в одно время, то однозначно ацетон. В любом случае, лекарства не помогут если ребенок и вырвет.
Ответ дляТаПрямТам
вы серьезно?
Чупокабра• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
от эмоций нет, а от того, что в организме накопился ацетон - да. если пытаетесь справиться без бетаргина, то лучший напиток, который выводит ацетон из организма - яблоко+морковь+изюм
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
сначала поднимаеться т-ра и если я не собью ее вовремя и т-ра поднимется до 38,3 и выше - все, ничего уже не помо\жет, по-этому сбиваю уже с 37,8
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
вы серьезно?
да, с печенькой или кусочком твердого сыра. Боюсь на ночь много давать. он далеко не худенький (рост 122 и вес 25 кг)
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
это сок? яблочный+морковный+изюмная вода?