Рыжик-пыжик• 27 декабря 2014
Давать ли деньги после похорон?
У моей сестры умер ребенок сразу после рождения, мы с мужем всячески им помогали, были в роддоме рядом, помогли организовать похороны, так как они были растеряны и в шоке. Но деньги мы не давали (только купили венок на могилу). Теперь после похорон прошла неделя, а меня все грызет совесть, что мы неправильно поступили, а время ушло. Надо было помочь и материально, а мы не подумали((( Сейчас уже, наверное, не к месту, будет такая поддержка, а если дать, то с какими словами((( Очень мучаюсь теперь из-за этого( Понимаю, что сделали неправильно((
Пусин Кукин• 27 декабря 2014
ні, зараз вже буде повним жлобством. Намагайтеся просто слухати подругу, дзвоніть їй.
Соседушка• 27 декабря 2014
ну может продукты прикупите..я не знаю..Но просто так принести деньги- на((((
Ненька наша• 27 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
неделя(((((
вот на 9 дней и принесите. Лучше в $. Скажите,что пусть на памятник отложил. Это родная сестра!!! Я брата в среду родного похоронила. Так что в теме....
Застряла• 27 декабря 2014
Если вы знаете, что у них плохо с финансами - то дайте обязательно. Опишу свою ситуацию: у мамы внезапно случался инсульт в середине 90х, на след. день похоронили. Времена оооочень тяжелые были, отец назанимал у всех друзей, у кого только возможно, чтобы оплатить лекарства для реанимации и похороны, отдавали около полугода потом долги.
К чему я - у мамы была сестра родная, они с мужем жили тоже не так чтобы богато, но в среднем получше нас - мы мясо раз в месяц тогда покупали, они каждый день, одежда новая каждый сезон, а не шитая-перешитая как у меня и т.п.
Ее сестра не дала ни копейки ни до похорон, ни после :( И я этого до сих пор не понимаю, как так можно.
Мама Карло• 27 декабря 2014
Дайте на 9дней, как выше сказали, можно не в руки, а положить на тумбочку и сказать.
У меня мама 10мес.назад умерла, до этого я с ней 2месяца в больницах лежала безвылазно. Мои друзья просто приезжали в больницу с пакетами еды (даже дом.толченка с котлетками)+деньги совали, с ее работы, друзья постоянно передавали мат.помощь.
Потом похороны... Но у нас заведено (Запорожская обл.) приносить на похороны деньги даже от посторонних людей- 8000грн собрали (отложила на памятник)