ponomar• 27 декабря 2014
ХЛАМ МАМЕ НА НОВЫЙ ГОД ОТ АФЕРИСТКИ Слуцкая (Гармаш) Ирина 516875721560****
Девчонки!Всем доброго дня!Хочу Вам рассказать о продавце
АФЕРИСТКЕ 5168 7572 1560 **** Слуцкая (Гармаш) Ирина Владимировна,которая впарила ХЛАМ вместо заявленного пальто евро зима 2014!
тел. :
Пишу её данные для того,чтоб никто больше не обжегся как я!
Если данная особа вернёт деньги и заберёт свой хлам,я попрошу админов удалить тему!
А сейчас о главном,купила я маме на Новый год подарок в качестве демисезонного пальтишка у продавца
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9782534.html фото8,10 за 650 грн. у неё было похожее,решила удивить....УДИВИЛА...БЛИН....
Объявление продавец после моей покупки по быстряку отредактировала,но скрины я сделать успела!Скрины в галереи!
НО то что пришло у меня до сих пор шок,у пальтишка,которое пришло нет не единой пуговицы и пительки,оно тупо запахивается как халат,ткань блестящая плащёвка,дутое,отделка впереди значительно отличается,длинна также,хлам который пришёл короткий и тонюсенький,даже на Евро зиму не тянет...
Первое фото,то что должно было прийти ,остальное фото это тот хлам,который продавец мне прислала.
Больше фото в моей галереи
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-300100.html
Возвращать деньги за свой пролёт она отказывается,предлагает,чтоб я сама его продала....
В канун Нового года настроение испорчено,подарок маме не удался(( очень обидно...
Жаль,что сразу не прочла отзывы в гостевой,а доверилась большому рейтингу продавца.
Судя по отзывам продавец не добросовестный и безответственный!
Девчоночки,Вы не раз меня выручали,помогите и в этой ситуации,так обидно за этот обман,продавец доказывает,что прислала один в один как в объявлении,но пальто даже по разному отшито,фасон слегка напоминает заявленное.
Администрации уже написала,жду ответ.
тел. :
Больше фото в моей галереи
Администрации уже написала,жду ответ.
Ответ длязабиякина
та я не о способах)) просто если вы покупаете у одного, а предъявляете человеку, который о вас и не слышал)) меня бы это немного удивило, если бы я была продавцом))
то есть если бы Вы продали некачественную вещь, Ваш покупатель высказал бы Вам свое ’фе’, но умудрился бы ее кому-то перепродать, а после к вам обоим были бы претензии - Вы бы отморозились?
мдя
мне еще есть чему поучиться
мдя
мне еще есть чему поучиться
Боюсь признаться• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
ой, девочки, если бы втюхали мне - не поздоровилось бы обоим, но продавцу (не автору) - особенно
иногда я бываю очень недоброй и мстительной
вы писали, что не открывали бы тему, а отдали беженцам или уже передумали?
Петя-петушок• 27 декабря 2014
на моделях смотрится всегда иначе... вы сами виноваты, никто наложенный платеж не отменял!!!!
100pudov• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
да, все верно. после того, как я отказалась от покупки, автор удалила объявление
Что и требовалось доказать.
После 18• 27 декабря 2014
Ответ дляЕленка80
Не отменяли так же как и добросовестность продавца!))
забиякина• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
мдя
мне еще есть чему поучиться
мдя
мне еще есть чему поучиться
я бы не отморозилась от своего покупателя)) а от покупателя своего покупателя)) отморозилась бы))я ж ему ничего не продавала
Петя-петушок• 27 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
сейчас не то что добросовестных продавцов нет, а так же и добросовестных людей... тем более верхняя одежда всегда отичается от каринки, темболее картинки не лично ей снятой, а из интернета
Боюсь признаться• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
нет) автора бы простила, а продавца - проучила
пальто - беженцам
не простили бы, а закатали такую же тему. И многие бы вас поддержали, так как вас знают, потом бы вышли на первого продавца, а наш автор умыла рукию Вы просто передумали, по тому что автору 17 лет, хотя обманывает еще как
После 18• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
ахаха)))
спросите у продавца, как он относится к наложке
100% уверена в ответе
Насколько я понимаю,у продавца наложки нет.
Ответ длязабиякина
разумеется)
здесь же наивную девочку опытный продавец использовала по полной - не удивлюсь, если бредни про склад и тп. было по ее диктовку, а потом красиво сошла с темы
отличный расклад, ага)
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
по той же причине, по которой Автор отказалась делать реальные фото для потенциального покупателя. Пальтишко куда круче выглядит на каталожных фото
Почитав переписку покупателя с ее потенциальной ’жертвой’ (albana_ab, прошу прощения за метафору))) стало понятно, что с т.з. человеческих качеств она даже хуже изначального продавца - та хоть искренне полагает, что пальто хорошее, а эта заведомо знала ЧТО пытается впихнуть, но разговор ведь не об этом. Речь идет о самом прецеденте, о двух обезличенных сторонах, Продавце и Покупателе, а также о злосчастном пальто. Понимаете, дело ведь не в том, что на каталожных фото выглядит круче, на каталожных фото оно ДРУГОЕ. А должно быть идентичным предлагаемому товару. Похожее и идентичное - разные вещи, согласны? Я уже даже не про материал говорю, а про планку, например, горизонтальные полосы, расположение которых обеспечивает прилегание по фигуре. Ну согласитесь, отличия не только в качестве как таковом, отличается сам покрой, правда ведь, положа руку на печень? :) Да, покупатель как человек мне не по душе категорически, но как сторона сделки - она пострадавшая, поскольку была вовлечена в эту сделку обманным путем, хотя прод, похоже, искренне не понимает что не так с этим пальто и в чем ее вина заключается)))
После 18• 27 декабря 2014
Ответ дляЕленка80
Уже не только добросовестных нет,судя по теме,а и большой рейтинг ни о чём не говорит - это уже лично моё мнение,я теперь продавца задолбаю прежде,чем купить что-то....
забиякина• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
разумеется)
отличный расклад, ага)
ну тут еще и не только в возрасте дело, а и в человеческих качествах, если бы автор не хотела любым путем спихнуть пальто, послала бы продавца лесом, пусть продает как хочет, а сама бы честно продавала
После 18• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
разумеется)
отличный расклад, ага)
Так продавец же сама ей рассказала,что надо делать.Сказала выложить на продажу и она выложит,сама продавец в начале темы об этом пишет.
Мол ходовое,улетит,помогу продать и деньги отдам!
И хорошо придумала,сделав из Автора козла отпущения,а сама ушла спать.
Ответ дляБоюсь признаться
не знаю на 100%) тему бы подняла однозначно, но учла бы смягчающие обстоятельства (для меня это возраст), прошлась бы катком по зачинщику сего вертепа (это не автор), и мы таки пришли бы к консенсусу, более-менее устраивающему все стороны
а может, Вы и правы. что-то меня на сантименты потянуло)) и все же я очень рада, что не купила вчера у автора то злосчастное пальто
Фекла Персиковна• 27 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Щас разбежалась..я тут фуфло не продаю..а себе пуховик найду и за 650 грн...буду я тут еще отчитываться..покажите да покажите..написать нечего..наверно опять подружка продавца пишет..тут совсем другое обсуждают..
у вас мания преследования с подружками продавца
все у кого мнение с вашим не совпадает - подружки продавца, м..да
Ответ дляПосле 18
что-то мне подсказывает, что так и есть(
Тётя Хрюша• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
пальто - беженцам
вы считаете это объективно? То есть вторичный обман по факту не обман вовсе, а так действие жертвы. Если вы за справедливость,то и подход ко всем должен быть один. Мое мнение - первый продавец обманом продал и рад, а второй ( автор темы) - возмущена обманом врет и продает
Ответ длязабиякина
я не знаю. представила себе ситуацию, когда за пару дней до НГ меня развели на 650 грн., а мне надо маме купить подарок. что бы я сделала? скорее бы, как и автор, - пошла на поводу у продавца, полагаясь на его опыт продаж. особенно если сама в этом деле новычок
забиякина• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
и чем бы вы отличались от того продавца, который с вами так бы поступил, если бы так же, обманом, испортили кому-нибудь НГ?
Ответ дляТётя Хрюша
ну я просто в детали не стала углубляться) кратко: получили бы обе, но первый продавец - больше
После 18• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
Деньги продавец и не собиралась возвращать,а Автора как бы подтолкнула к таким поворотам событий.
Предложив продать ей со своей страницы она ж понимала,что в последний момент отморозится и не даст свои реквизиты для оплаты ,а по факту виновницей стала бы Автор,адрес отправки её,номер карты её ...
Уверенна,что автор после попытки продать Вам испугалась и удалила объявление,хотела б обмануть,то и дальше бы продавала.
Видимо не знала,что на такое отвечать,как поступать в сложившейся ситуации.
Боюсь признаться• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
Ваша первая реакция самая искренняя, которой я верю - ето когда вы со своей темки перешли сюда и пытались восстановить справедливость)
Ответ длязабиякина
если продавец убедил автора, что пальто - суперходовое, купят обязательно аж бегом, хорошо попудрил мозги - то я его к некоторой мере могу понять
вряд ли я бы так поступила - воспитание не то))) но представила себя на места автора и на 0,000000001% предположила такой вариант))))
забиякина• 27 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
вот, я у автора и спрашивала, как бы она поступила, дала бы свою карту? так оказалась бы в такой же ситуации как и продавец((( надо было чтобы либо сам продавец продавал, либо покупатель со своим, честным объявлением, а покупатель пусть хитрожопит как хочет, это ее проблемы
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
честно, знала бы, что автор почти ребенок - не вмешивалась бы в тему вообще. наоборот - дожимала бы продавца, втюхавшему ей это пальто, с удвоенной силой, чтобы вернул деньги и забрал свою ’красоту’. это же надо быть такой сволочью - продать вещь, абсолютно далекую от реальности, и умыть руки. а еще больше удивляют те, что поддержали продавца, мол, чего можно ожидать от Китая за такие деньги
я понимаю, если вещь не совсем такая, как на фото. но совсем другое - когда вещь совсем не такая, как на фото. неужели не чувствуете разницу?
девочку безумно жаль - попала по полной. да, будет наукой. но что же будет наукой бессовестному продавцу?
как правильно написали выше: если я покупаю вещь и вижу фото, то оно должно соответствовать по умолчанию. для меня это аксиома. если вещь не соответствует заявленной, продавец по умолчанию - обманщик. и для меня это тоже аксиома
на КС, видимо, работают другие, непонятные мне законы
Вот хороший вы человек, и правильно на стороне покупателя в этой сделке, на мой взгляд, но сочувствие оставьте для более достойных людей, например, для тех, кому не хватает совести выставлять на продажу свои пролеты столь плачевного качества, либо для тех, кто выставив их, честно описывает состояние и недостатки. А автор вполне себе ориентируется в ситуации, судя по ответам вам же и по громкому заголовку темы, хотя есть тут много людей менее бойких, чьи истории куда как печальнее. Я например все не могу забыть девушку, отправившую клону костюм на прокат, который в итоге ’нечаянно потеряли’.
Ответ дляБоюсь признаться
да блин, обидно стало за автора - все теперь только в нее вцепились, а продавец как бы и не при делах совсем
я ее не выгораживаю ни в коем случае, но ее продавец тоже должна разделить ответственность за сложившуюся ситуацию
После 18• 27 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
Боюсь,сейчас полетят в меня тапки...
Но я так же представила себя на месте Автора,видать и я могу предположить,что могла поступить так же от безвыходности,когда нужен подарок,а деньги последние и общий доход не велик,который не позволит ещё раз потратиться..