Почемучка• 27 декабря 2014

Девочки, надо уметь зарабатывать деньги самостоятельно!Навеяно темами о нищете..

Последние 2 дня нечего было делать - начиталась советчицы и хожу в некотором недоумении.
С одной стороны, жалко до слез,как представлю как едят детишки картошку с салом и живут без игрушек,как муж скотина не помогает,как бросил беременную. Как умудряются с такой жизнью третьего рожать. Как терпят от мужа упреки,что стол не такой...но все то знают,кто мамонта должен забивать, поэтому послать в сад таких да и все.
Не удержалась и пишу свой совет - РАБОТАЙТЕ САМИ, не сидите и не ждите, муж хорошо зарабатывает?А если завтра его не станет?Уйдет к другой?Потеряет работу?
Я из тех немногочисленных мамок, которые напишут сюда,чтоб не поныть, а гордо сказать - Я воспитываю сами двоих детей и у них ВСЕ ЕСТЬ и даже в избытке.И рыбку, и икорку едим,и здесь помогаем деткам и детдомам, потому что у мамы доход выше среднего, именно У МАМЫ , и она сама этого добилась и все реально сделать каждой из вас. Стереотипы в обществе не дают женщинам развивать свой ум, заставляя зацикливаться на выживании на хлебе и селедке, а все имеют интернет и не умеют в нем зарабатывать!Парадокс!Девочки, простите, но вы просто лентяйки!
Ашатанна• 27 декабря 2014
Согласна со словами ’Стереотипы в обществе не дают женщинам развивать свой ум’, вернее, не только женщинам но у мужчинам. В страшные 90-годы я училась в мед.институте и работала медсестрой, зарабатывая копейки в то время, тем более что зарплаты задерживались на пару месяцев... В то же время более предприимчивые ушли на базар, создали свой бизнес. А самые мудрые совместили учебу и предпринимательство ). Мне лично мешала гордость или просто не понимание ситуации в то время: я нашла подработку медсестрой, но почему-то не пошла диспетчером в такси, где платили регулярно!
Сейчас стала мудрее, ушла из медицины в частные предприниматели. НО меняться всегда сложно - однозначно нужно получать новые знания, искать что-то новое и не ныть. Сейчас с интернетом реально заработать, только время нужно и желание.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
я бы сказала - не все такие ТРУДОспособные,как я
Пез Году Неделя• 27 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
автор, вы 100% живете в большом городе. А вы поезжайте в провинцию или в сельскую местность, а потом через год тут будете ликбез проводить)))
а уехать из провинции что нельзя, или вас там привязали?
мы с мужем начинали со страшной съемной квартиры и выкрутились - сейчас очень даже хорошо живем. (кроме войны)...
а ликбезы вам проводить бесполезно. и за обучение вообще-то нужно платить. все, что достается бесплатно не ценится совершенно!
Тульский пряник• 27 декабря 2014
Ответ дляАнна0304
я сама из небольшого села...да,очень немногие кто многим рискнул там зарабатывают,а в основном в селах,извините...лентяи...
я б не сказала. Мужики - да, бабы пашут дома, на огородах... Я сама с села в город уехала много лет назад и знаю как там ’круто’: по 8 час. света не было, отопления у кого на электрике, Не сильно заработаешь.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
в селах в основном, все пьют и лежат у телевизора, поверьте - насмотрелась, и о ДА, в селах уже даже Новая Почта появляется и из села всегда можно уехать)))
Чаюри• 27 декабря 2014
Тема эта мульонная и цель ее, как я понимаю, в очередной раз донести миру, что ’все п...сы, а я Дартаньян’
Японский Городовой• 27 декабря 2014
Ответ дляигрушки на елку
а мне все равно автор, и на вас и на тех, кто ноет. плевать на тех, чьи мужья не забивают даже зайца, а сожрать могут целую свинью, плевать на тех, кто детей клепает ’по большой любви’, а потом плачет, что их нечем накормить. меня больше интересует здоровье и благополучие моих близких, а прежде всего моей горячо любимой доченьки.
з.ы. посему и вам желаю не заниматься херней и не раздавать ’ценных’ советов тем, до которых суть эти советов и через 100 лет не дойдет. тратьте свое время продуктивно
да, тоже верно. Найдут ведь 1000 причин почему не могут заработать, то город маленький, то во нет... Кто хочет, ищет возможность, кто нет-оправдание.
Пез Году Неделя• 27 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Когда мне нужно было, мне никто не рассказывал. Если не можете, значит вам и не нужно.
100%
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляСхема сыра
Когда не было возраста я работала продавцом,работала с 15 лет и училась одновременно в техникуме,у нас дома жрать было не чего и надо было подрабатывать .Понятно
а,у меня тоже нет образования...не получила,так как нужно было зарабатывать,нас трое я старшая...это не помешало в дальнейшем...
Ширли-Мырли• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
кого-то больше устраивает комфорт задницы в кресле, чем оперативность рук в процессе работы.
Бойцовская• 27 декабря 2014
Согласна. Но. Я мама, дочке годик, бабушек рядом нет, сад ещё рано. Дальше? Куда идти? Чем заниматься? У вас дети есть? Свободное время только ночь. Как вы думаете, если ночью хотя бы через интернет, сильно я днём буду живчиком ребёнка веселить?
Тульский пряник• 27 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
читайте п. 34))))
Я не эгоистка, пишу не только о себе. Там еще люди живут и абсолютно ВСЕ уехать не могут))))
Дея Торис• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
и не все такие хвастливые.
Тульский пряник• 27 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Какая разница большой или маленький город? Интернет есть везде.
причем интернет?? только и света что в окне))))
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
у меня двое, бабушек нет, живу с 300 тыс населения
городище,в общем
в саду дети с 1,5 года, в частном саду в дорогом, я же заработала им вместо жалоб на жизнь и в своей работе в первую очередь использую ИНТЕРНЕТ ну и светлую голову само собой
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
но,бабушки все же есть? я малого в месяц к маме в село отвезла,потому что нужно было зарабатывать,до полутора лет там находились,пока не купила родителям жилье и не перевезла их в город...
Королева спама• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
городище,в общем
скоро интернета на всех не хватит)
Пропеллер на 6 персон• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
городище,в общем
Так откройте секрет, чем Вы занимаетесь или хоть намекните...А вось и кому то поможете....Или у Вас таких целей?
Ширли-Мырли• 27 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
именно. у меня свои приоритеты, у других совершенно противоположные. зачем мне делиться с людьми тем, чем меня не просили? знаниями, опытом, время свое тратить... а потом, в случае каких-то обстоятельств нести ответственность за то, что мои ученики не смогли сделать так, как могу я, и не получили желаемый результат?
увольте, и избавьте меня от этого.
советы мы все раздавать любим, на советчице и желательно под анонимом))
Бойцовская• 27 декабря 2014
Зачем вообще создавать миллионную тему и все одно и тоже. Был бы совет какой...помощь найти работу. А то так, написала какая я умница и толку?
Пупуговка• 27 декабря 2014
Ответ дляАнна0304
ну,вот...расскажите,покажите...ну,расскажу,покажу...пойдете рисковать деньгами занятыми в долг,иногда реально жизнью? сомневаюсь...
не сомневайтесь, человек доведенный до крайностей пойдет на все!
а вот бред который пишите про жизнь... видимо фантазия разыгралась?
Схема сыра• 27 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
у меня соседка уборщица в 2х салонах красоты и в магащине. Зп 4к) не жир конечно, но и не 1,5.
Я работаю в двох местах,по времени больше не успеваю.Ну разве ваша соседка уступит мне свое место и квартиру,что бы жилье не снимать.
МошеЙница• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
городище,в общем
так хоть сферу подскажите??а то только я да я!!вы мне уже каким-то продавцом амвея кажетесь)))они тоже там как зомбированые кричат что всё будет в шоколаде только подпишитесь
Тульский пряник• 27 декабря 2014
автор, вы как с дуба свалились. Плохая манера ровнять всех по себе. Вы думаете, что в этой стране все могут зарабатывать??? А вы в курсе, что даже самые трудоспособные идут пахать в супермаркеты, на стройке, а там их кидают или не доплачивают. Вы с таким не сталкивались? Значит вам повезло!!
Пез Году Неделя• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
100000%%%%
я при становлении бизнеса месяцами по 3-4 часа в сутки спала, имея возможность выспаться 8 часов только между пятницей и субботой...

мои работники такого графика выдержать не могли. зарабатывали соответственно. но ныть умели будь здоров - и мужья не такие и мир несправедлив, а когда я предложила одной из не отходить от меня месяц и поработать со мной - работа - дети - дом - при этом на телефоне + заказ товаров + командировки + договоры вычитываешь постоянно+ юристы и тд... и найти все нужно.
через 2 дня сказала, что не всем это дано... ну конечно, диван лежать это намного проще!
Ненавязчивый синтезатор• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
что вы делали раньше,когда не было возраста? А о высшем промолчу - в наших ВУЗах это не обучение, а протирание штанов. И я ни у одного человека,которого принимала на работу, не потребовала диплом. мне важна личность и способность - они видны сразу
А кого вы принимали на работу? Озвучьте должности, плиз. И да, слово ’вузы’ пишутся маленькими буквами.И у меня тоже должность престижная, но я к ней шла много лет, в том числи и через вузы)))
Жена брата Админа• 27 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
При том что в интернете можно зарабатывать и место проживания никакого значения не имеет.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
и не все такие хвастливые.
ну кто что читает между строк, хвасты в соседней темке про валенки за 100 грн, здесь другое,вы не туда попали

тема смотрю, не раскрыта, ДЕВОЧКИ, ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ! ВСЕ могут, абсолютно все, пусть не так как я на машину заработать, но на еду лишние 2000 грн в месяц под силу всем!Сколько бизнеса есть без вложений абсолютно,посмотрите на ту же нашу продавалку,посмотрите у некоторых какие обороты!Вы не уборщицы и посудомойщицы, вы умнички и можете сами себе позволить ту помадку,а не клянчить у мужа!
Тульский пряник• 27 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
вы думаете, что все должны именно в инете торчать?))) а другие способы??
Трусы с капюшоном• 27 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, продавать не все умеют
точно, не умею((