Почемучка• 27 декабря 2014

Девочки, надо уметь зарабатывать деньги самостоятельно!Навеяно темами о нищете..

Последние 2 дня нечего было делать - начиталась советчицы и хожу в некотором недоумении.
С одной стороны, жалко до слез,как представлю как едят детишки картошку с салом и живут без игрушек,как муж скотина не помогает,как бросил беременную. Как умудряются с такой жизнью третьего рожать. Как терпят от мужа упреки,что стол не такой...но все то знают,кто мамонта должен забивать, поэтому послать в сад таких да и все.
Не удержалась и пишу свой совет - РАБОТАЙТЕ САМИ, не сидите и не ждите, муж хорошо зарабатывает?А если завтра его не станет?Уйдет к другой?Потеряет работу?
Я из тех немногочисленных мамок, которые напишут сюда,чтоб не поныть, а гордо сказать - Я воспитываю сами двоих детей и у них ВСЕ ЕСТЬ и даже в избытке.И рыбку, и икорку едим,и здесь помогаем деткам и детдомам, потому что у мамы доход выше среднего, именно У МАМЫ , и она сама этого добилась и все реально сделать каждой из вас. Стереотипы в обществе не дают женщинам развивать свой ум, заставляя зацикливаться на выживании на хлебе и селедке, а все имеют интернет и не умеют в нем зарабатывать!Парадокс!Девочки, простите, но вы просто лентяйки!
лаМпочка• 27 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
автор, вы 100% живете в большом городе. А вы поезжайте в провинцию или в сельскую местность, а потом через год тут будете ликбез проводить)))
так автор пишет что можно зарабатывать в интернете..
Например, нам пришлось уехать из дома в июне и до сих пор не можем вернуться, но я работала все лето в деревне, провела интернет сразу же, теперь в другом чужом городе, не важно где я, главное доступ к интернету и желание...Нам говорят - не похожи вы на беженцев, а все потому что оба с мужем всегда и везде работаем...
автор Почемучка • 27 декабря 2014
https://

только что в тему на видео наткнуласьочень рекомендую
Злюка-закусюка• 27 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Извините, но это ж настоящее рабоство
да, люди как в кабале, очень жаль их, а на этого козла управы нет, у него все схвачено. Я бы с удовольствием там что-то открыла, как альтернативу, но видимо там это не возможно, бояться всего.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
здесь не проходят ссылки на видео?
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Ни дня о таком не думала, имея рядом мужа. С чего Вы взяли?

Ниже вы написала, что воспитываете сама детей. Может я что то не так плняла, простите.
Vladlena5• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
а он не будет попу свою подымать, хоть пять тысяч ему плати - проверено!Только минимальная ставка и процент, только тогда толк будет. скажу вам так - талантливые продавца заработать могут и 1000 дол в месяц - личный опыт, но они ПЛЯШУТ
Я плясала и в Дримтауне,и в Метрограде до декрета,но сейчас ребёнку только несколько месяцев, а доход 860+309, уже месяц в инете до 5 часов утра товар выставляю по дропшиппингу, а продаж пока 0. Дедушек,бабушек, пассивных доходов-нет. При не виртуальной продаже есть ещё своя магия продавца,а в инете что-то у меня пока пусто, и товар от разных поставщиков. Автор,а что у Вас в инете доход приносит?может продавца ищете...
Чукча Мукча• 27 декабря 2014
Полностью поддерживаю автора! Сто раз тут писала: хватит ныть, иди работать! сразу же находилось 100 отговорок,чтобы ничего не делать и продолжать ныть!
Сидя дома, много чем можно заниматься! Для начала на бесплатных курсах язык учить, например. И по ходу начинать переводами заниматься.. это первое, что в голову пришло. Всё зависит от способностей: курсы кройки и шитья или кулинарии открыть, вязальный или танцевальный кружок. да тупо дизайнерские шарфы, сумки, шапки вязать. У нас секретарь на работе и дома подрабатывала - специальные мячики вязала крючком, которые потом в Метрограде как горячие пирожки разлетались в магазине... Курсы парикмахеров или маникюра, наконец, закончить наращивания ресниц или стрижки собак, к примеру...
Да идей масса! и люди потом сами к тебе домой будут бегать собачку постричь или ногти нарастить.

Первый приз даме, которая написала: щас дам номер карты, куда мне деньги на конфеты перечислить. а если не хотите перечислять - так нефик тут выступать.
Эта точно будет всю жизнь у всех на конфеты клянчить и на луну выть...
Второй приз - тем, кто заявил сходу: а найдите мне работодателя, который будет мне кучу бабла платить... Или (опять же) нефик тут выступать. У этих есть еще шанс, что кто-то ’по блату’ возьмет на работу и будут они тихо-мирно сидеть и не отсвечивать и мечтать о том, как они будут зарабатывать ’как миллионеры’ и выйжут замуж не меньше чем за олигархов...
Третий приз - тем, кто просто заявил: а расскажите, покажите как зарабатывать (в смысле, придумайте всё за меня, а я, так уж быть, подумаю, надо ли оно мне)... и опять же - а если не расскажете, как заработать миллион, то (и снова здравствуйте!) нефик здесь выступать. Такие может быть когда-нибудь подсмотрят что-то у кого-то и попробуют по шаблону себе какую-то копейку заработать. И даже возможно у них что-то получится. И особо неленивым получится худо-бедно на хлеб с маслом заработать. и они будут горды собой, что на конфеты ни у кого уже не клянчат...

В общем, как говорила небезызвестная героиня В Москва слезам не верит: времена ( от себя дополню - и условия) всегда одинаковые. Вы поработайте, попробуйте, заработайте...

П.С. Ожидаемо щас будет ушат багнюки и кучу валянков в мой адрес, особенно от тех, кто узнал себя в призёрах Я уже приготовилась и внемлю... Ваш выход, девочки! Парируйте!
Даю справку• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
осильте фотошоп, самостоятельно, бесплатно, рисуйте потом платно, ретушируйте фото
да миллион вариантов есть.
Сумейте превратить хобби в бизнес
Читаю и думаю, а Вы лично не пробовали тренером типа НЛП устроиться? типа все хорошо все могут заработать- а Вам денюжка капает, не ровняйте всех по себе, у меня свой бизнес, и нормальный доход и три !!!! раза начинала с нуля не ныла- но и не в такой манеры преподносила! Хорошо, когда все хорошо, но иногда в жизни появляется черная полоса, и если бы я ’кирчилась как Вы своими доходами’ наверное следующих два раза и не было, и не было того что имею сейчас! Могу-молча помогу, не могу пройду дальше но осуждать не стану и советы раздавать не буду!
Каркуша Клара• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
я уже веду их, только немного по другой тематике))))

Проблема стоит изначально в школах!Нас не научили там уверенности в себе и элементарным навыкам,как продать товар, себя,свои способности, свой труд, потому большинство вкалывает за копейки или варит картошку с салом на последние гроши. Очень переживаю,что сейчас мои дети учатся в такой же советской школе
Так если вы в Киеве и достаток, как вы пишете, переводить детей школу с ин.образованием. К примеру psi( если нужно, погуглите), нам очень нравится
Даю справку• 27 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча

не поленились сколько написать? за это денег не платят, зачем себя распаляете
Пушистый Пельмень• 27 декабря 2014
Ответ дляСхема сыра
Научите блин умница,как заработать без высшего,больше 1,5 тыс,гривен.Где не сунешься или возраст,или зарплата маленькая.Я продавец и уборщица,все в одном .Больше не чего не умею.
Так учиться никогда не поздно
Стрекозей• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка

У вас своя фирма? чем вы занимаетесь? возьмете на работу?
Брынза• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка

вот с этим согласна. большинство людей ограниченно очень мыслят и РЕАЛЬНЫЕ возможности под носом упускают, в то время как жалуются, НО они не виноваты, ну так воспитала их жизнь и не у всех же мозг такой смекалетстый. Это естественный отбор, кто-то зарабатывает своим бизнесом, а кто-то у них уборщицей работает (кто-то же должен эту работу выполнять?). У меня много друзей в Лугаской области, сидят без работы из-за АТО, звоню говорю у свекра на фирме есть вакансия Главного бухгалтера зп 6000-8000 грн. Человек 6 месяцев БЕЗ РАБОТЫ! говорит ’ой, у меня тут мама старенькая и куда я в Киев поеду блабла’....ну что, мое дело предложить....
Аноним Советчик• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
вот источник проблемы,все считают, что им кто-то чем-то обязан, устроить на работу, пропихнуть по карьерной лестнице,научить, объяснить...Запомните, все сами кузнецы своего счастья и никто никому ничего не обязан.Как то так
Автор!Вы зря распинаетесь)))Поверьте,здесь не тот контингент.Я тоже как то спросила какого фига ноете?Идите лучше на работу...Так что Вы!Нет работы, научите, расскажите, положите в рот, пожуйте, занесите мне пожу на повороте....Здесь сидят лентяйки, любительницы рожать каждый год, чтобы не выходить на работу, висящие на шее у мужа, который даже не скрывая,ходит по бабам, любительницы обосрать любого успешного человека и побрызгать ядом, потому что большинство даже к 35 годам нихт найн.Это не та аудитория, которая будет слушать Ваши советы о том как больше заработать.Им проще сидеть на шее в нищете и ныть.И поверьте,чувствуют они себя ОТЛИЧНО!А Вашему успеху никто не поверит!Скажут, что Вы - Тролль.Им так легче.Так что Автор, успагойтесь и идите спать))))Не фоните здесь свои успехом, будьте, как все))))
Апрель Ивановна• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка

Автор полностью с Вами согласна на счет школ
Отполированный Артем• 27 декабря 2014
автор, я вас поддерживаю! сама работаю в интернете, во втором декрете ни дня не отдыхала, даже в роддоме после родов на ноуте работала, как раз с дедлайном совпало)) но не жалуюсь, дети от голода не пухнут, из поликлиники со ставкой 1000 грн уволилась, дома зарабатываю в разы больше, а интернет развивается, моя профессия востребована, а опыт ценится, так что было бы желание
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Даю справку, признайтесь честно, вы осилили только первую страницу
Мастер Пис• 27 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
А что Вам мешает в сельской местности заняться фермерством? Ну, расскажите мне?
Я автора поддерживаю, я очень в свое время хотела работу, чтоб самой и одеться и ребенку что-то купить , и это при том, что у меня есть муж,к оторый по нынешним меркам нормально зарабатывает... Я ложилась спать и молилась, чтоб Господь послал мне работу, и я ее получила, реально, с неба упала.. начинала с копеек зарабатывать, на сегодня - это нормальный заработок, от мужа не завишу....
И параллельно у нас есть огород в селе, где тоже работаем....
Сегодня фермерство не на последнем месте, за сельским хозяйством будущее....
Было бы желание, а ныть проще всего
Вспомните Скарлетт Охара - у этой женщины есть чему поучиться.... Ди и у мужа ее тоже....
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

я в замужестве всегда была уверена, что мы с мужем навсегда вместе. Все вопросы пришли мне в голову уже потом, когда я поняла,что дороги разошлись. И по сей день я думаю,как же хорошо,что тогда в 20 с хвостиком я начала зарабатывать, а не потом кусать локти и смотреть на объявления о работе, где максимум что нужно - это до 35 лет
автор Почемучка • 27 декабря 2014
я не в Киеве - у нас нет хороших школ
Анчо Ус• 27 декабря 2014
Автор, согласна с вами по всем пунктам, включая школу. Я сейчас, в свои 30 лет, понимаю сколько всего я упустила. Ломала себя, переучивала, во многом помогло даже проживание в др стране, где увидела что наглость и здоровое себялюбие не порок.

А по теме...не распыляйтесь. Ваша тема не первая и раздражение людей закономерно. Я тоже отлично научилась зарабатывать в интернете, поскольку приходится часто переезжать с места на место (работа мужа такая), имея при этом маленького ребенка. Сейчас прохожу курсы онлайн, хочу выйти на новый уровень, за зп мужа не успею конечно, но хоть буду уверена, что если не дай бог что, прокормить себя и детей смогу
лаМпочка• 27 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
о, прям как я))
ушла в декрет более 6 лет назад и пока не вышла, уже 2 деток - 6 и 4 года, работала не прекращая ни на день... Да, может не все успеваю, детки рано в садик пошли, но лучш так, чем плакаться что дети голодные.
Leila_1• 27 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
заметьте, есть разные еще дети. Не судите - бывают и больные дети и те, с кем не поездишь и не посидишь за компьютером.
такие как она нашли бы соседку студентку и продолжали работать.Скажу о себе.Я вышла на работу в универ -родила в июне -в сентябре в слинге приносила, давала грудью перед заходом и так могла сидеть 2 часа собрания-не кому было сидеть...До сих пор, а сейчас ей 2.5 я иногда беру с собой на работу, на рабочие обеды и прочие собрания...Жизнь заставила.
Добротная• 27 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Согласна с автором полностью.
Но давать советы как заработать женщине без образования, обвешанной детьми, очень сложно. К этому нужно идти было с юности.Получать хорошее образование, строить карьеру, а не по клубам лазить, детей с 20лет рожать и в декретах сидеть до 30лет. Я сама поступила, отучилась и закончила медакадемию. Но зарплата врача меня не устроила и я ушла в фарм. компанию. Зарабатываю во много раз больше своих одногруппников-медиков, оставшихся в медицине. Служебный автомобиль, поездки заграницу за счет компании, мед. страховка на меня и детей. Хотя могла бы, как многие советчицы, сидеть дома и ’обеспечивать мужу уют’ - его доходы это позволяют и на работу меня никто не гнал. Но для меня важно иметь свой, независимый от мужа, доход.
Вы правы

Расскажу о себе. Я в вузе училась прилежно. Девочки по дискотекам и не могли на первую пару проснуться, а я почти в любую непогоду. И не потому что комплекс отличника, а потому что это для меня тренировка и закалка была. Один из преподавателей меня отметил и предложил работу в университете аж на 214 грн (2006 год), но она не мешала моей учебе. В тоже время мне предлагают другую работу, где со всеми шабашками получаоа б я 700грн, но надо было жертвовать учебой и во вторник с утра и до ночи (а то и всю ночь, потому что в среду в 4 утра выпуск идет в печать). Я выбрала работу в вузе. А одногруппницы пошли работать официантками на 1500грн с ночными сменами и, естественно, окончательно забив на учебу. А потому что им шубку хотелось и телефон гламурненький. У меня шубки не было, но я и не голодала. Но на своей работе я познакомилась с парнем, который подсказал мне, куда нужно смотреть и что учить, что бы зарабатывать прилично и в баксах. Я училась этому еще 2 года. А мне говорили, что меня используют как бесплатную раб силу. Но выучилась, после вуза сама нашла работу, зп сразу была выше, чем у моей мамы, но с привязкой к евро и последующим ростом. На 2010 год 500 евро для моего городишки в 280 тыс населения было очень прилично.
Сейчас тот парень уже мой муж, но это уже совсем другая история

К чему это я. Случай может каждому предоставиться, промто с младых лет надо себя готовить к тому, что бв им воспользоваться. А теперь расскажите мне, много у нас студенток, которые действительно учатсч и тренируют своймозг работать в любых условиях? По-моему у нас чаще можно услышать: а мне эти синусы-косинусы ни разу не пригодились. Да, возможно, но что ж вы учили взамен этим синусам и косинусам, что могло бы пригодиться? Или тоже только хаять умеем (ну тут не все, некоторые учили что-то другое, познавали и они же и добились чего-то). Ну а мне пригодились. И я не могла знать, что пригодится, но когда нужно было, я благодаря широким знаниям, быстро освоила узкую специальность.

Длинно получилось, но зато расписала подробно. Может кто-то хоть своих детей надоумит, если сами не смогут понять, кем им хочется быть в этой жизни
дЫнька• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка

ну так в этом и проблема, что не учат зарабатывать, не учат навыкам необходимым, не в ВУЗе, не в школе... а не в том что люди, лентяи... А вы так прям наехали на всех)))

Люди реально думают, что диплом какого то там юрЫста, им гарантирует супер-карьеру, а не работу в макдональдсе)) Да совковое мышление еще осталось, передалось детям от родителей. Но лень здесь не при чем
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Девочки,браво всем вам!

Я по аналогии с нашими новостями по ТВ - там плохо, того убили, экономика в заднице, а тут бац - в конце ХОРОШАЯ новость, в зоопарке родился тигренокПросто захотела хоть одну тему создать, что у меня все хорошо,значит и у вас может быть также
АлывердЫ• 27 декабря 2014
Похвально, но у Вас есть 100№-ная гарантия, что завтра Вы не потеряете работу?
дЫнька• 27 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Вы правы

из всего этого потока сознания, если я правильно поняла, что вы нашли мужика хорошего?
автор Почемучка • 27 декабря 2014
дЫнька, нет уж простите, сидеть и ждать в 30 лет,что нам пригодятся школьные знания,пусть даже полученные в супер-пупер школе - это смешно. Каждый год новый айфон выпускают и богатые люди ежегодно его меняют. Это ж на сколько все не стоит на месте,а движется,движется,а люди что?Успеваете ли вы такими темпами развиваться,как айфоны?Извиняюсь за сравнение, но оно самое понятное из того,что я хочу донести
Апель-синка• 27 декабря 2014
Ответ дляБрынза
Ой, у меня подружка в Киеве ищет, толковый главбух. Предложите нам вакансию!