Мила 26• 27 декабря 2014

Заправка для салата из йогурта???

Девочки, вопрос возник в предверии Нового года, потому как готовить всё равно нужно (семья, гости), но большинство праздничных вкусных блюд, в том числе салатов, калорийные потому как жирненькие)) Чего стоит один майонез) А очень хочется сохранить стройную талия и здоровье заодно.
Вот хочу попробовать заправить некоторые салаты не майонезом, а заправкой на основе йогурта, есть в продаже без добавок и сахара, довольно нейтральный вкус чуть с кислинкой...
Кто-нибудь пробовал? Как Вам вкус? Что Вы ещё добавляете в такую заправку (горчица, лимон, перец, травы)?
Жулиета• 27 декабря 2014
я всегда из натурального домашнего йогурта делаю заправку. ее можно смешивать с чем угодно. с медом, с горчицей,с томатным соком или пастой томатной, можно просто вместо сметаны использовать. или добавлять немного желтка, зелень или чеснок измельченный- все варианты.
также йогуртом всегда обмазываю курочку, кролика- перед запеканием...

автор Мила 26 • 27 декабря 2014
Ответ дляЖулиета
А такая заправка не только для овощных салатов подходит?
Жулиета• 27 декабря 2014
Ответ дляМила 26
для любый. к мясным- она нежная. просто перед тем как заправить- попробуйте на малом кол-ве и если что-комбинируйте- как я написала-с чем угодно. я еще частенько молотые или дробленые мелок орехи добавляла..
автор Мила 26 • 27 декабря 2014
Ответ дляЖулиета
Спасибо!
yuleno4ek• 27 декабря 2014
Я на прошлый НГ даже селедку под шубой (у нас была семга) заправляла греческим йогуртом (который без добавок) - супер вкусно и полезно!
Elenkaaaaaa• 27 декабря 2014
Девочки, а мне йогурт такой кажется кисловатым, что надо туда добавить, чтобы был послаще????