Я не такая• 28 декабря 2014
Сильно потеют пластиковые окна на кухне... Посоветуйте...
Просто не знаю что и делать... профиль рехау, стеклопакет двухкамерный...окнам примерно 5 лет, при готовке по окнах прям реки текут...кто знает что делать?
Просто каралева• 28 декабря 2014
у нас точно такое же было. новый дом. только переехали. Оконщики ходили табунами. И про точку росы говорили и т.д. и тому подобное. Все руками разводили.
Чайник включала и сразу окна запотевали. Проготовку вообще молчу.
Оказалось , что вытяжка на квартиру не работала. Пожаловались соседи сверху и мы и вызвали жек. Сейчас окна сухие везде. Это 99.99% у вас проблемы с вытяжкой.
Я не такая
• 28 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
Тоже, открываю все время на проветривание
так холодно, у меня кухонька маленькая...
Я не такая
• 28 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
проверяю дырку на кухне (зажигаем спичку) так тянет так что аж спичка тухнет...
barabychka• 28 декабря 2014
Вентиляция не работает. У нас такая же проблема была. Вытяжка над плитой - это не решеник вопроса. Должна быть естественная вентиляция. Нужно почистить вентканал.
Я не такая
• 28 декабря 2014
Ответ дляsamka
А у нас откосы внизу потеют на кухне...
вытяжка есть
в прошлом году такого не было.только в прошлом поставили
говорят,что может окна не правильно установили и нужно будет пол стены вывалить
вытяжка есть
у нас тоже мокрые откосы внизу...
Кокосиха• 28 декабря 2014
Для испарения и образования такого конденсата нужны два фактора: это испаритель воды и конденсатор воды. Когда мы жарим картошку то испарителем воды будет сковородка а конденсатором воды будет крышка. Когда стерелизуем банки, то то испарителем воды будет кастрюля с водой, а конденсатором воды будет банка. Тоже самое будет когда дышать на стекло , тогда испарителем будем мы сами, а конденсатором будет оконное стекло.
Взяла из -
40каградусная• 28 декабря 2014
ещё вариант, у мужа спросила. он сказал, что у вас уплотнитель на окнах нужно поменять.
Просто каралева• 28 декабря 2014
спросите у соседей по стояку сверху. Если у них также - вызывайте жек. Но, у нас новый дом и оказалось, что при строительстве дома что-то напортачили рабочие и забили вытяжку, а если дом не новый, то соседи выше могли во время ремонта что-то неправильно установить в квартире. тогда сложнее. без их согласия жек не может к ним зайти. но и это решаемо, просто больше времени займет.
Просто каралева• 28 декабря 2014
Ответ для40каградусная
нам не только про уплотнители говорили, а чуть ли не все окна предлагали менять. а это огромные суммы.
проверьте очень просто вытяжку. поднесите на кухне и ванной зажигалку к вытяжке. если не колышется огонек во внутрь немного - значит точно забит вент канал
40каградусная• 28 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
автор пишет, что тяга есть.
а мы своим окнам уплотнитель через 6 лет поменяли по той же причине, что и у автора. сейчас все хорошо.
Садоводница• 28 декабря 2014
Все равно будет потеть от перепада температур ! Вы хоть с бубном пляшите .
Я супер-пупер• 28 декабря 2014
вентиляции нет,попробуйте ручку ставить оконную на 45 градусов,нам помогает