Папобус• 29 декабря 2014
А ваши родители помагают вам с детьми?
Иногда так хочется пойти с мужем на пару часиков в кафе или кино, вдвоем. Без ребенка. Но увы мы везде с сыном так как наши родители не проявляют особой инициативы посидеть с внуком. А ваши родители помогают вам с детьми?
Семен Семеныч• 29 декабря 2014
Родители не обязаны помогать! Мои родители только на каникулы нас в село отправляли. И мы сами со своими двумя справляемся. Наши родители в других городах. Правда, вот когда мы за границу ездили, то с большим удовольствием посидели с нашей малышней. А вот подружка с мужем частенько сплавляли своего ребенка родителям мужа, а когда она вышла по-сменно работать, забрали бабушка с дедушкой его насовсем. А теперь у нее нет не мужа (развелась), не ребенка... Так как, видите-ли родители мужа считают, что она не может обеспечить своего сына. А ребенок в свои 12-ть уже и не хочет к маме переезжать, быт свой сложившийся менять... Теперь ей только плакать остается, потому что реально для нее выхода нет(
Бауди на ауди• 29 декабря 2014
Нам тоже помогают чем могут. со старшим так вообще и все лето у свекров, и мои на море возят, на дачу. Но нюанс, свекры более при памяти люди, а моя мама... ну, с закидонами, как бы дитя посильнее задолбать, то едой. то еще каким бредом. Младшую прям и не знаю, и хочется оставить, и как то надоело, что мама со своими дурными привычками и пофигизмом на мои просьбы типа не кормить или не лезть куда... С няней да, проще.
Братья Капли• 29 декабря 2014
Нет, не проявляют. Мы тоже не грузим просьбами. Я мечтаю с мужем вдвоем куда-нибудь сходить. А он без детей уже не представляет как. Говорит как это мы пойдем, а они дома. Печалька.
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
А давайте вы для начали выдадите замуж-жените своих детей, дождётесь внуков , а потом скажете гуд это или нет , когда приходите с работы уставшая , а вам говорят : ’ Мамуль , посиди-ка с ребёнком , нам надо погулять-по делам смотаться-в магазин...’ и т.д и т.п. и так каждый день , без выходных...лично меня внучка уже мамой называет, дочке смотрю обидно это , когда слышит ну а что поделать...устами младенца глаголет истина...=)
а давайте без давайте? всему свое время!
у мен мама не работает, сидит дома! и ей вечно некогда из-за НЕЖЕЛАНИЯ))) и я ни разу еще ее не просила посидеть (в принципе как и свекровь). я считаю, что у бабушек и дедушек должна быть ИНИЦИАТИВА своя быть с внуками! у меня ребенок не знает любви и заботы бабушкинской)) и когда спрашиваю - ты любишь бабушку? он молчит - потом поднимает лечи типа не знаю)) ну конечно, он и не знает как это любить бабушку, потому что он и бабушку-то не знает в принципе))
Ответ дляKenzooo
Ну а я прям хвастанусь))) Наши родители нам хорошо помогают с детьми
На выходных детей дома практически не бывает, то у одной бабушки, то у другой. Да и если надо можем на несколько дней оставить. Спасибо Богу, что мы родились у таких родителей
у меня точно так же) Мама моя очень часто сидит с детьми, да что там часто, каждый день сидит, а я работаю. Если нужно пойти погулять или еще куда-то - тоже сидит
Бармалеина• 29 декабря 2014
Очень-очень помогают и родители, и свекры. Благодаря им я в год детей выходила на работу. И на корпоратив или в кино нас с мужем отпускают. Мои родители в основном с младшим ребенком помогают, а свекры взяли на себя старшую - забирают ее из садика, отвозят на занятия и тренировки. Мы им очень благодарны. Не злоупотребляем их помощью и щедро помогаем им материально.
Праздничный сервиз• 29 декабря 2014
а моя мама если только мне в больницу надо....если не дай Бог в парикмахерскую, выспаться,маникюр или кино, магазин-то НИКАК
а вообще я как посмотрю завидует моей молодости и возможностям ( говорит я себе такого не позволяла), свекровь очень ’любит’ единственную внучку в телефонном режиме
ДинамоКит• 29 декабря 2014
не помогают, так как живут в др. городе. НО дети на каждые каникулы - у бабушки (свекрови), бабушки 1 раз в 1-2-3 мес приезжают и помогают со школы забирать, кружки и т.д. или когда муж в командировке - приезжают помогать, так как я в 19-00 толкьо домой прихожу, не успеваю со школы забрать. И за ЭТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
А так - сами выкручиваемся.
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
У моей лучшей подруги и кумы мама святая просто - она сама забирает детей и выгоняет дочку с мужем ппойти погулять. Когда я сказала это своей маме она мне ответила - мне никто не помогал вас растить и я не буду, у меня своих дел куча. Так обидно(((
так может реально своих дел куча....
Сестра моей мамы стала бабушкой в 38 лет, ессно она не смотрела за внучкой в широком понимании слова, так как тоже работала на изматывающей работе. Сейчас ее дочка, моя двоюродная сестра, стала бабушкой в 38 лет тоже и тоже не очень помогает с внуком))) И теперь то она ОЧЕНЬ понимает свою маму))))
ШапкаУшанка• 29 декабря 2014
Нет, не помогают. Пока детка маленькая была не хотели, сейчас - подросток, сама не хочет.
Кондуктор троллейбуса• 29 декабря 2014
мои родители живут в одном городе с нами и помогают хорошо, и по моей просьбе могут посидеть с детьми, и сами проявляют инициативу. К родителям мужа возим раз в год, когда отпуск, рады первый день, потом всегда находится более важный вопрос (приезжает какой-то друг, юбилей окнчания школы/интститута, подготовка к торжеству, так уже на протяжении 6 лет) которым они занимаются на протяжении всего нашего отпуска
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
так может реально своих дел куча....
она не работает, делами у нее называется - покормить кур и собаку
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ужас, неужели это норма-не любить внуков...
Понимаю, как мне повезло с мамой.Сейчас мой сын живет у мамы уже второй год, она его водит в школу, делает с ним уроки,почти каждую нед.на выходные мы его забираем, а отдаем младшего к ней на выходные, т.к.они вместе устраивает дур-дом, никому это не надо, подрастут, тогда может почаще будут вместе. С ужасом боюсь НГ,планируем вместе,посмотрим,как они будут себя вести.
Мою старшую дочь тоже мама помогала воспитывать,была с ней, пока я ЛЖ устраивала...Спасибо ей большое.А для чего тогда нужны близкие люди???И детей рожала не только для себя, а и для бабушки внуков и она счастлива,что может мне помочь и внуков любит.
нам сверкы очень помогают - за что им безмерно благодарна и все время говорю спасибо! и мама моя помогает но немного реже - она работает неудобным графиком. Но когда годовщина свадьбы - в театр мы можем сходить - свекры старшего вообще раз в неделю с ночевкой начали просить- скучают за ним) Спасибо родителям моим и мужа!!!
Левый Локоть• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
а я бы сказла что Вы кукушка.
Не понимаю такого - родить ребенка и отдать родителям жить!
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
в принципе она свое отнянчила уже))) Занете, если приянть фразу, что родители нам и нащим детям ничего не должны, а дети - это НАШИ дети, то стает легче вопсринимать вот такое отношение как вы описываете. Помогают - хорошо и спасибо, а нет - так нет.
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
а я бы сказла что Вы кукушка.
В комментариях не нуждаюсь. Если вы чего то не понимаете-это не значит, что это не правильно.Вы же не истина в последней инстанции?)))
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
неужели это норма - родить ребенка и отдать бабушкам на воспитание!! зачем рожать? У наст оже соседи отдали ребенка в школу в др. р-не города (киев) и бабушка водит-забирает, родители только на вых видят дочку
.
Я понимаю, поняньчить ребенка тогда, когда нужно поцти куда-то сделать срочно и т.д, но так что б на совсем - нет.
Хорошо, если для бабушек - это удовольсвие, а не принудиловка из-под палки.
. Я понимаю, поняньчить ребенка тогда, когда нужно поцти куда-то сделать срочно и т.д, но так что б на совсем - нет.
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
так никто ж нянчить не заставляет и даже не просит)))) я просто не могу понять - почему у других бабушек есть желание побыть с внуками, а у моих нет ни желания, ни инициативы)) И я не говорю про то, что бы они нянчили мне детей, посидеть 2 часа максимум 1 раз в полгода - это разве много?
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
.
Для моей мамы это именно удовольствие,т.к.она понимает, что она может больше ему внимания уделить,меня он слабо слушает.с ней учится хорошо, я могу больше времени себе уделить,не нервничать, зачем дома дур дом, если бабушка на пенсии и может посвятить себя внуку?
Может через пару-тройку лет заберем, будут вместе в школу ходить.Посмотрим)
Налитое яблочко• 29 декабря 2014
Моим родителям бабушки помогали. Они про это часто вспоминают и очень благодарны им. Теперь родители помогают нам, знают, что их помощь очень нужна.
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
нет, не много, но вот такая она, ну что вы сделаете? НИчего.
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
в одном я им благодарна - они мне показали КАК не нужно поступать по отношению к внукам и я в будущем буду максимально стараться быть со своими внуками)))
Налитое яблочко• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
вы молодец. У меня есть знакомый, к которому родители относятся наплевательски. Так он говорит так же как и вы, что со своими детьми он так не будет поступать.
Lana_Noice• 29 декабря 2014
в принципе, мой ребенок уже в том возрасте, когда я могу оставить его дома на пару часов самого. Если очень-очень нужно ’перехватить’ - прошу подруг, которые в декрете или не работают. Но на выходные-праздники у нас очередь - все любят и балуют единственного внука и племянника, и обижаются, если не отпускаю. Но я сама люблю проводить с ним время, которого,увы,у нас очень мало, и с удовольствием беру его в походы на выставки/кафе/концерты/поездки
Каяспер• 29 декабря 2014
Инициативы не проявляют, но я сама прошу. Иногда бывает, что помогают. Правда для этого нужна более важная причина, чем пойти с мужем в кафе. Если в кафе нам нужно сходить, то мы идем с двумя детьми :)
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
для моей свекрови теж удовольсвтие, когда мои дети там, она возилась с 1 внучкой, но та уже выросла, академию закончила, была ’бабушкина’ внучка, а тут упорхнула из гнезда так сказать. А тут мои дети подоспели, она нянчится с ними. когда это временно, на каникулы, то я воспринимаю это нормально, но на постоянной основе сбагрить детей бабушкам - не понимаю такого. Ведь страшно потерять контакт с ребенком, да даже какие-то ссоры и тот же дурдом в скорем времени будем вспоминать с умилением и даже скучать по этому дурдому, когда детки упорхнут с родительского дома. Да и воспитание бабушкой, какие-то ценности и взгляды на мир у вас и бабушек может быть разным.