Папобус• 29 декабря 2014
А ваши родители помагают вам с детьми?
Иногда так хочется пойти с мужем на пару часиков в кафе или кино, вдвоем. Без ребенка. Но увы мы везде с сыном так как наши родители не проявляют особой инициативы посидеть с внуком. А ваши родители помогают вам с детьми?
Крошка Енот• 29 декабря 2014
ох,які ж наглі малолєткі .
полнарожали і шукаєте куди б дітей пристроїть.
На иголках• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
У моей лучшей подруги и кумы мама святая просто - она сама забирает детей и выгоняет дочку с мужем ппойти погулять. Когда я сказала это своей маме она мне ответила - мне никто не помогал вас растить и я не буду, у меня своих дел куча. Так обидно(((
У меня ещё больше: объясняют почему не смогут посидеть, а потом выговаривают, что я ребёнка поздно уложила/покормила. Про инициативу вообще даже не мечтаю.
Отвечаю всем• 29 декабря 2014
С первым помогали,после рождения второго ребёнка перестали вообще помогать.
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
ох,які ж наглі малолєткі .
спасибо за комплимент))) мне 31, мужу 37))) малолетками нас еще никто не называл))
Папобус
• 29 декабря 2014
девочки, думаю пора закругляться с темкой, потому что набежали язвы, которым лишь бы оскорбить.
Всем с Наступающими новогодними праздниками и Рождеством! Всех благ в Новом году!!!
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2014
Свекров сын не помнит толком, за два года видел два раза по 15мин., моя мама раньше жила с нами, год назад съехала, иногда сидит с малым, если попросить и у нее свободное время, но мы с мужем рассчитываем только на себя, хотя мама всегда с удовольствием проводит время с внуком.я считаю, родители должны заниматься детьми или няня, но не на дедушек-бабушек сваливать
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вопиющую глупость озвучили.Я пашу как лошадь ,часто езжу в командировки. Мама наша тоже много ездила, преподавала за границей. И это вовсе не значит, что нет чувства ответственности. В семьях интеллигенции, особенно преподавателей, часто можно встретить подобные модели семьи. Честно скажу, очень часто результат превосходит ожидания в плане воспитания. Дети очень успешны. Куда более успешны, чем когда ими занимается загнанная работой и домашними делами мать.
Да? Очень интересно про семьи интеллигенции. Обе мои бабушки, скажем так , представители сельской интеллигенции - одна преподаватель русского и литературы, вторая химии и биологии, была директором школы в свое время. Ездили пусть и не в загранкомандировки, но постоянные конференции, семинары, курсы повышения квалификации и т.д. У маминой мамы один ребенок (но воспитывала она маму всю жизнь одна), у папиной - трое.Мама мужа преподает немецкий, моя мама истфак заканчивала, у каждой по двое детей. Бабушкам на пмж никто не подкидывал, все дети в семье росли. Может, честнее не рожать детей вообще, раз на них нет столько времени и сил, и их отселяют к бабушкам, чем потом быть эдакой кукушкой или мамой выходного дня. Очень показательна история Елены Прокловой тоже из среды интеллигенции, только творческой. С рождения дочь жила у бабушки, забрали девочку в подростковом возрасте. Проклова пахала как лошадь, снималась ...Ну очень много недосказанностей и проблем в отношениях, из этого проистекающих - читала их историю в караване, от лица этой самой ’подкинутой’ дочери.
Разгуляшка• 29 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
так кто из вас не уделяет время - до этого вы обижались, что ей до вас нет дела, пост 18
так барышня ни в чем не обманула. Свекруня видимо свою жизнь устраивала ,а своим детям и внукам времени нет. Жизнь то у нее одна,а прошу заранее простить,членов много.