Папобус• 29 декабря 2014

А ваши родители помагают вам с детьми?

Иногда так хочется пойти с мужем на пару часиков в кафе или кино, вдвоем. Без ребенка. Но увы мы везде с сыном так как наши родители не проявляют особой инициативы посидеть с внуком. А ваши родители помогают вам с детьми?
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2014
они в другом городе. когда приезжают в гости-всегда помогают.

автор Папобус • 29 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
Инициативы не проявляют, но я сама прошу. Иногда бывает, что помогают. Правда для этого нужна более важная причина, чем пойти с мужем в кафе. Если в кафе нам нужно сходить, то мы идем с двумя детьми :)
вот и мы тоже везде с ребенком))) НО... в наших отношениях потерялась романтика((( вот и хочется иногда побыть вдвоем в романтической обстановке.. быт дома съедает, а с детьми не получится никакой романтики))))
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
для моей свекрови теж удовольсвтие, когда мои дети там, она возилась с 1 внучкой, но та уже выросла, академию закончила, была ’бабушкина’ внучка, а тут упорхнула из гнезда так сказать. А тут мои дети подоспели, она нянчится с ними. когда это временно, на каникулы, то я воспринимаю это нормально, но на постоянной основе сбагрить детей бабушкам - не понимаю такого. Ведь страшно потерять контакт с ребенком, да даже какие-то ссоры и тот же дурдом в скорем времени будем вспоминать с умилением и даже скучать по этому дурдому, когда детки упорхнут с родительского дома. Да и воспитание бабушкой, какие-то ценности и взгляды на мир у вас и бабушек может быть разным.
У нас взгляды на воспитание совпадают, я ей полностью доверяю, она лучше меня его воспитывает.

Мне умиление в виде разбитых носов , истерик, драк не нужно.

Контакт с ним не теряю,все его любят
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!

Контакт с ним не теряю,все его любят
хочу ошибаться, но на старости лет вам сын вспомнит то, что вы его сбагрили с глаз долой из сердца вон
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!

Контакт с ним не теряю,все его любят
потому, что вам так удобнее.
dang• 29 декабря 2014
Мы живём с мамой мужа в одном доме. Не помогает, раз в месяц может поздороваться с ребёнком по своей инициативе, деток у нас двое 6 лет один и полгода второй. Иногда ребёнок просится к бабушке поиграть - она говорит, мол, устала или ещё чего. Мои родители живут в др конце города, тоже не особо помогают. Никого не осуждают, иногда с завистью смотрю , что бабушки водят детей в больницу или на секции или просто по улице гуляют. С др стороны я сама воспитаю детей так как считаю нужным, я справляюсь и никому не должна кланятся в ноги...если нет желания - лучше не навязываться- это моя позиция
dang• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Я вас понимаю как никто...вся романтика только как уложишь всех спать...так хочется где-то вместе выбраться...
Любавишна• 29 декабря 2014
нет не помогают. Всегда везде втроём, или кто-то один. Уже привыкли. И даже не представляю, как без дочки быть где-то.
nova777• 29 декабря 2014
3 детей, младшей 6 месяцев, среднему 6 лет, старшей почти 13. Старшая иногда ездит к моим родителям (живут в 10 минутах езды от нас) на пару - тройку дней, средний сын за свои 6 лет ни разу у бабушки и дедушки не ночевал, про младшенькую совсем молчу. Если мне очень - очень надо. то мама может приехать, побыть с малыми несколько часов. При этом папа мой наяривает без конца, когда дома будете?блин((( Свекры живут в Черкассах, но я бы уже младших с ними не оставила - здоровье оставляет желать лучшего. Да и видимся мы крайне редко (спасибо Богу!)
Короче, мы почти сами :)

Мстящий за Зайца• 29 декабря 2014
у меня мама ’золотая’. она пошла вместо меня в декрет, а я на работу. дочка жила у нее до 6 лет. я забирала ее на выходные и праздники. я так за ней скучала, что все выходные мы проводили вместе, ни на минуту от нее не отходила.
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
неужели это норма - родить ребенка и отдать бабушкам на воспитание!! зачем рожать? У наст оже соседи отдали ребенка в школу в др. р-не города (киев) и бабушка водит-забирает, родители только на вых видят дочку .

Я понимаю, поняньчить ребенка тогда, когда нужно поцти куда-то сделать срочно и т.д, но так что б на совсем - нет.
Хорошо, если для бабушек - это удовольсвие, а не принудиловка из-под палки.
Эта мама (????), гордящяяся тем, что сына сбагрила бабушке (и дочку тоже бабушка вырастила) в каждой теме про бабушек-дедушек отписывается))
АлывердЫ• 29 декабря 2014
Моя мама всегда мне помогала.А теперь я стала бабушкой(дочке 21год и внуку 1 годик),я практически не помогаю(((У меня младшему малому 8 лет,я с ним постоянно(школа,уроки,кружки...).Если оставляют-то только не на долго.Люблю его очень,но сидеть с ним очень тяжело.
Кина_не_будет• 29 декабря 2014
допомагають,особливо свекруха,вона обожнює старшу (говорить,що вона на її дочку схожа), записала МАЛУ на англійську ,танці, і сама водить ,бо я не маю можливості, меншу теж допомагає глядіти,але старшою більше займається. Я ДУЖЕ ЗА ЦЕ ЇЙ ВДЯЧНА
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
обычно такие мамы в старости требуют к себе повышенного внимания под лозунгом ’я ж из-за тебя ночей не доспала...’. В роддоме))). А реакция детей бывает разная - от пренебрежения до отдачи сыновьего долга с процентами и в полном объеме.
ДинамоКит• 29 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
та да... планировали съездить вдвоем на отдых, а как подумаю, что мы там море-воздух-солнце, а дети в городе с бабушкой ... и снова едем вчетвером.
Любавишна• 29 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
1000%. тоже самое.
Я не на долго• 29 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
Наймите няню, в чем проблема.
Проблема в деньгах!!!!!!!!!
Яйцеголовая• 29 декабря 2014
У нас родители 3000 км от нас , и мы сами, и старшую и младшую, рассчитываем только на себя
Неваляшкина• 29 декабря 2014
У меня свекровь приходит иногда на выходных посидеть с малой, или на улице погулять пока я поубираю.А так копец,не могу нормально в магазин сходить.:(

Барышня_Смольный• 29 декабря 2014
Нет не помогали и не помогают.Вы не одни нас много таких.
Безникая• 29 декабря 2014
Я наверное воей маме больше помагала чем она мне
Игуляла с младшими
И помнючто пеленала
И подмывала и помогала стирать пеленки, купать
Даже корочки вычесывала
Потом среднего в 3 она отдала своей маме так как родители развелись, она собиралась устраивать свою жизнь, а 3 х летний помеха, а я как прислуга была( в магазин, убрать, вместо пульта была)
Потом третьего родила я оооочень помогала, но и его в 2 года к свкрови она збагрила
Своих детей я долго не хотела
Младший брат вымотал меня, спал плохо, эти влажные уборки каждый день, глажка одежек пеленок, походы на молочную кухню моя прямая обязаность, даже когда школа, бегала

Но родив своих я в помощи хоть и нуждалась, но ждать не от кого
Она своих збагрила

Как правило если своих детей спихивает, то потом о внуках не очень печалиться
Вот когда наоборот сами то отношение и понимание другое

Главное что я старшую не напрягаю младшим
Каравай-каравай• 29 декабря 2014
нет... пару раз в год могут посидеть с точно обговоренным временем нашего ухода-прихода
хотя все знакомые считают что я только грудью кормила и то мне подносили(((
Кондуктор троллейбуса• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Ужас, неужели это норма-не любить внуков...

Понимаю, как мне повезло с мамой.Сейчас мой сын живет у мамы уже второй год, она его водит в школу, делает с ним уроки,почти каждую нед.на выходные мы его забираем, а отдаем младшего к ней на выходные, т.к.они вместе устраивает дур-дом, никому это не надо, подрастут, тогда может почаще будут вместе. С ужасом боюсь НГ,планируем вместе,посмотрим,как они будут себя вести.

Мою старшую дочь тоже мама помогала воспитывать,была с ней, пока я ЛЖ устраивала...Спасибо ей большое.А для чего тогда нужны близкие люди???И детей рожала не только для себя, а и для бабушки внуков и она счастлива,что может мне помочь и внуков любит.
интересно Вы живете, как удобно и комфортно Вам. Вместе дети делают дурдом и ’никому это не нужно’, обычно так и бывает. Но это же Ваши дети, Вы же думали о чем-то когда рожали их. А строить удобную жизнь и быт по средством своей мамы как-то некрасиво. Я ’за’ помощь бабушек и дедушек с внуками, тоже не понимаю, когда включают режим снежинки, но чтобы растили за меня моих детей это перебор
lady_friend• 29 декабря 2014
Очень помогают, я работаю в основном дома, но часто могу уехать на целый день... мама всегда на подхвате. Неоценимая помощь!
Мини-бикини• 29 декабря 2014
Нет , за младшей никто никогда и 5 минут не смотрел .
Сейчас уже дети подросли и последние пару лет старший иногда нас отпускает : сыну 19 , дочери 8 .
Glawa• 29 декабря 2014
Не помогают, 3,5 года не выходила из дому без детей (у меня погодки). Я бы не смогла нормально посидеть в кафе или сходить в кино, все время бы думала, как они там...а вдруг не покушали, а вдруг подрались, а вдруг...Это видно со мной какие-то проблемы, я их боюсь от себя отпустить, мне спокойно когда детки со мной.
ничевока• 29 декабря 2014
Спасибо моей Маме и Папе за помощь, огромную и неоценимую. Мама после инсульта гуляется с малой. Но нам уже 6 и мама сядет на лавочку, а доця носится рядышком. А я на работе постоянно. Без Родителей никуда. А свекровь ну что с нее , она есть, как и муж бывший, тоже где то есть.
Откушу что там торчит• 29 декабря 2014
с года часто, а с двух лет - постоянно, но присматривают за ребенком пока мы на работе
на гульки раз в месяц отпрашиваемся, не чаще
Екатерина Гиреш• 29 декабря 2014
Да) обожают внучку) могут забрать на недельку, а летом на месяц и даже 2)) балуют очень)
Тюрюнь_Тюнь• 29 декабря 2014
Моя мамаработает, но когда в отпуске, каждый день приходит к нам, или гулять идет с сыном, или дома посидит с детьми. Сыну 2,6, дочке 5 мес. Я работаю по 3-4 часа в день, хожу в офис. С детьми свекровь, спасибо ей большое. Раз в полгода ходим с мужем в кино. Нам очень помогают бабушки, хотя нас они растили сами, и знают, что это нелегко. Стараемся не злоупотреблять их помощью. Мы им тоже помогаем) вообще что это за семья, где нельзя попросить у самых близких помощи?