Папобус• 29 декабря 2014
А ваши родители помагают вам с детьми?
Иногда так хочется пойти с мужем на пару часиков в кафе или кино, вдвоем. Без ребенка. Но увы мы везде с сыном так как наши родители не проявляют особой инициативы посидеть с внуком. А ваши родители помогают вам с детьми?
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляEllyM
А разве того, что мама дочку родила и вырастила - недостаточно? Еще и внуков нужно нянчить? Иначе что - дом престрелых?
получается что так если Вы разделяете тоже мнение, что и девушка, на пост которой я отвечала)
добавлю - нас с сетрой по большому счету вырастила бабушка (папина мама), потому что наша мама вечно чем-то занята и на 5х работах. Сейчас она не работает, но тоже вечно занята непонятно чем) она просто из тех людей, которые не любят возится с детьми
Ухахайкина• 29 декабря 2014
Нет. Мои живут в селе за 200 км от нас, у мужа мамы уже нет, а отец живёт с другой женщиной. И придерживается мнения, что мы должны сами все делать. И даже сердится когда мои родители нам помогают...
Прикуси Язык• 29 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Коллеги по несчастью
Просто обидно как то, есть такие бабушки, что сами просят внуков привести,а тут... в одной квартире. Она и нас в детстве с сестрой не баловала вниманием, прийдет с работы, я ей что-то рассказать хочу, а она-отстань, я устала. А потом подружкам говорит-сейчас такие дети пошли, только и ждут, чтоб на тот свет старики ушли. А как можно ее любить, когда всю жизнь к тебе так, и к детям твоим?
Лично мне хочется, чтобы мои мама и мама, наконец-то, пожили для себя, а не нянчилась с моим ребенком. Пусть себе смотрят сериалы, читают книги, ходят в кино и т.д. - делают то, в чем себе отказывали, пока воспитывали нас с братом (это 90-е годы). А дети - это моя с мужем забота. Что, конечно, не значит, что я буду принипиально отказываться от помощи, если они сами предложат. И сама при крайней необходимости тоже могу попросить, но при отказе обижаться не буду).
СовНарКом• 29 декабря 2014
Неееееет. Двое деток. Никогда. Говорят- они меня одну вырастили и отдыхать пора, а слугами мне не будут. Эгоисты...
90x60x90• 29 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Я научилась к этому относится по другому. Значит не нужно моему ребенку влияние этого человека, понимаете? Значит ничего хорошего не даст...
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
На вопрос , не достаточно ли того, что мама вырастила детей, обычно следует ответ - нас растила бабушка, это маст хэв советчицы))).Прямо поголовно все сироты при живых родителях.
Зяблик протестант• 29 декабря 2014
Ответ дляЗлю
7 лет и 4 года. Отлично 2 часа, а то и три могут посидеться сами. Контролируем звонком раз в полчаса-час.
А вони цей час, поки ви відсутні щось їдять? Я не уявляю, як можна замість няньки залишити 7р дитину.Не дай Бог щось станенься, що вона бідненька буде робити.Не кожний дорослий посидить з дітьми, а тут 7річна дитина.
Мои родители живут далеко, а родители мужа с удовольствием остаются с сыном. Ему 3 года. Другое дело, что мы с мужем не очень хотим оставлять сына. Не потому, что свекры плохие. Они замечательные и внука своего обожают! Просто, мы хотим сами быть вместе с сыном и почти всегда и везде берем его с собой, если это возможно.
Прикуси Язык• 29 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Может и так. Но я сама себе пообещала, что буду стараться быть другой бабушкой.
90x60x90• 29 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Я с 6 лет оставалась одна... Ну была один раз внештатная ситуация.
ПушАпница• 29 декабря 2014
Моя постоянно сидит с малой,в сад не ходим)И погулять тоже нас отпускает)Я тоже собираюсь с внуками сидеть ,что еще в старости делать,ведь с детками только молодеешь,опять все сначала переживаешь,сад,школа,цирк,зоопарк)Это же круто)
Папобус
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама
ну так а что отвечать если это действительно так))) я маму по большому счету и не видела, а счас мой ребенок бабушку не видит, он и не знает даже как это ЛЮБИТЬ бабушку
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
это вам психолог сказал? просто у нас в семье есть яркий такой пример. кузен мужа вырос с бабушкой и новой семьей отца. а мама тоже с новой семьей отдельно. ему сейчас 18 лет - любви и уважения к маме нет. он онечно ней ходит в гости иногда. ему никогда не запрещали общаться с мамой, а наоборот поощеряли. Но, яркий пример был, когда парень заполнял анкету для универа в строке ближайший родственник - вписал бабушку. =)
А вообще думаю, просто у вас все дети от разных мужчин. поэтому старший и живет с бабушкой. Вы б написали правду, а не прикрывались мамыной любовью.
старшая-от первого брака (ей 18), двое младших-от второго мужа, верного и надежного.
если бы наш жил с нами,однозначно бы хуже учился, у мамы-пед.талант.не знаю, как будет дальше-мы еще не решили..Не исключено, что когда через год младший пойдет в школу-может и поменяем их.
Я не мама-квочка и не наседка, у меня кроме детей еще есть интересы, работа, муж, я в свои 39 выгляжу на 30,благодаря помощи мамы тоже.
и если она меня попросит о чем то. все что в моих силах сделаю для нее, т.к.мы-близкие люди.Она мне, кстати, и работу нашла и второе высшее заставила закончить,и вообще мы с ней-лучшие подруги)))
все по ГОСТу!• 29 декабря 2014
Ответ дляNatali6ka
Неужели только мне так повезло?! Младшему 6 месяцев, так папа мой как на работу к нам ходит - в 7:45 уже как штык )) даже на выходных поросится прийти, скучает за Ваней ) Старшей 5,5 лет, может к свекрам поехать дней на 10-14 и по скайпу звонит каждый день ) у них свой дом, кошки-собачки, так доченька любит к ним ездить. Мама в Белорусь берет внучку на месяц каждый год. Как-то так )
Не только вам, у меня тоже такие родители)) обожают внука
Залетная Я тут• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
У моей лучшей подруги и кумы мама святая просто - она сама забирает детей и выгоняет дочку с мужем ппойти погулять. Когда я сказала это своей маме она мне ответила - мне никто не помогал вас растить и я не буду, у меня своих дел куча. Так обидно(((
Напрасно, бессмысленно людей сравнивать.
А кто-то другой, вырасший в интернате, без матери, приведет в пример Вашу маму, так что гордимся тем, что имеем
Ответ дляПапобус
Я так далеко еще не планирую - буду или нет помогать своим детям с внуками, но эмоции той девушки мне понятны. Она уже вырастила дочь, ИМХО, этого достаточно. Вижу, что свою старость лучше постараться самой обеспечить)).
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Народную мудрость помните? - ’не та мать, что родила, а та что воспитала’. Вы, похоже ни одного не воспитаете - дочку - бабушка, среднего - бабушка, младшего тоже...поменяете))
Плюшевая дыба• 29 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама
Да вообще капец, а если дожить лет до 80-ти, то еще и с правнуками заставят сидеть, иначе даже стакана воды не подадут((
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
А место жительства в интернате тоже не меняет соц.ролей ’мать-ребенок’,да?
не надо утрировать и фантазировать.про интернат не задумывалась, нет нужды.
хотя, если подумать, есть случаи жизни временной детей в интернате, даже известных людей...Ани Лорак, например,мл.Пресняков.И что? Все живы здоровы и любят своих родителей, которые так и остались их мамами.
Оч.часто мамочки прикрываются материнством, типа детей не с кем оставить, чтобы выйти на работу.Я этим прикрываться не хочу, хочу развиваться,а не деградировать дома с детьми,тем более с такой мамой, которая является настоящей бабушкой своим внукам.
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Если ребенок не поест два часа борща или каши, это критично? Печенье, фрукты думаю, никто не отменял на перекус. У меня сын сидел иногда, начиная с дочкиных трех лет , ему 10 было. Прекрасно справлялся - мульты включил, кашу при необходимости в микроволнолке разогрел..
Кудряшка Сью• 29 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
А что обязаны? Я своей дочери лучше денег на няню дам.Моя личная жизнь еще не закончилась в 42 года, чтобы быть у дочери на подхвате.Конечно, могу раз в 2 недели забрать к себе на сутки.Но скакать как сивка-бурка по свистку не собираюсь.
В старости я Вам не завидую.... Будет стакан воды раз в 2 недели
Лама_мама• 29 декабря 2014
Ответ дляaprel_777
то есть, только в том случае, если положить свою жизнь на алтарь взращивания сначала детей (ну, это логично хотя бы), а потом внуков, вам обеспечен стакан воды каждый день в старости?
Дюймовочка• 29 декабря 2014
У нас двое карапузов (4 и 2 года), родители помагают только если срочно надо по делам (в больницу и т.д.), а погулять - нет. Немного обидно, так как меня часто бабушке отдавали, одно время жила с бабушкой, хотя мама не работала, муж вообще жил с бабушкой и дедушкой, пока свекровь за границей работала, сейчас ни мама, ни свекровь не работают, но брать особо не берут, мама изредко берет старшего (4 года) и потом рассказывает, как ей тяжело, обидно, но это наши дети, сами рожали
В этом году первый раз (за 4 года) попросила посидеть с детьми, так как нас пригласили на ДР, не забрали, муж пошел один
Четырёхсторонний скотч• 29 декабря 2014
Моих уже нет - хотя они в старшем души не чаяли, младшего еще не было, когда они умерли... А родители мужа......... - давайте не будем о плохом перед Праздником
НО! У меня есть мама моей подруги - она всегда с радостью предлагает посидеть-поиграть с нашми пацанми. Еще есть соседка - милейшей души человек, к которой мы всегда можем обратиться, если что. Хотя стараемся не злоупотреблять, конечно))
Алена Есаулова• 29 декабря 2014
помогают,т.к.пытаюсь бизнес построить.Мы живем вместе с родителями пока,очень удобно)))когда нужно посылочку отправить на почте или с клиентом встретиться.Что бы не таскать ребенка по общественному транспорту,там где все чихают и кашляют.
Родители тоже работают,но не на постоянной основе,т.к.на пенсии.
@risto_kratka• 29 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
почему они эгоисты??
они Вас вырастили.. теперь и для себя пожить хотят
Как же я благодарна моим родителям. золотые люди. Никогда не отказываются посидеть с внучкой. Я сейчас в больницу попала, даже не знаю, что бы я без них делала - муж работает до 12 ночи ежедневно, почти без выходных. а вот свекруха - вообще не интересуется внучкой, даже по телефону... она строит своё ’счастье’ с молодым любовником.
Снегурочко• 29 декабря 2014
Наши родители еще молодые, работают. У нас для посиделок в кафе есть няня. Чтобы и нам хорошо было и родителям.
Снегурочко• 29 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама