Папобус• 29 декабря 2014
А ваши родители помагают вам с детьми?
Иногда так хочется пойти с мужем на пару часиков в кафе или кино, вдвоем. Без ребенка. Но увы мы везде с сыном так как наши родители не проявляют особой инициативы посидеть с внуком. А ваши родители помогают вам с детьми?
Безникая• 29 декабря 2014
Ответ дляEllyM
А разве того, что мама дочку родила и вырастила - недостаточно? Еще и внуков нужно нянчить? Иначе что - дом престрелых?
Мне интересно, вот эти мамы которые не помогают своим детям с внуками, своих мам просили о помощи?
Ухаживали ли за чвоими родителями?
Тетя из министерства• 29 декабря 2014
А мы с мужем сидим с внучкой каждый день после садика (родители работают). И мы работаем, но освобождаемся раньше. А как не остаться, кто ж еще поможет? Хорошо, если деньги на няню есть, но сейчас это роскошь. На стаканы воды в старости не расчитываю, просто помогаем как можем и чем можем. Кстати, я-свекровь.
БЦАшка• 29 декабря 2014
И мы все сами. Мои родители живут далеко - мы в Киеве. У мужа мама - молодая еще, свою жизнь личную устраивает.
Да и как-то совесть не позволяет просить посидеть с нашей девочкой, у нас она как ураган - носится и все на пути ломает и рушит))
но конечно задумываюсь, что нужен человек на случай болезни или куда-то выйти с мужем (например годовщина) или еще что-то экстренное. Чужую няньку не очень хочется брать, надо проверенноые люди. Пока в поисках таких.
Коварная Зая• 29 декабря 2014
Моему сыну почти 5 лет.
Живем в большом доме с родителями моими.
Мама и папа с большой радостью отсаются с внуком, за что я им безумно благодарна. Я не наглею конечное, но когда у нас была годовщина свадьбы, родители предложили побыть с внуком недельку, а нам поехать отдохнуть за границу. Пару раз в месяц оставляем ребенка на пару часов, ходим в кинотеатр. Ну или еще куда-то. Вообщем-то они очень лояльные.
Но я всегда смотрю по состоянии здоровья мамы, ей уже 65 лет, если она не очень себя чувствует, то никогда не попрошу и не буду напрягать. Всегда понимаю, что есть моменты, когда она хочет побыть одна, отдохнуть без детских криков.
Тетя из министерства• 29 декабря 2014
Ответ дляБезникая
Ухаживали ли за чвоими родителями?
Вот я вам отвечу. Моя мама с моим сыном сидела за деньги, я ей платила (была возможность). Когда все стало плохо с ее здоровьем мы с братом наняли сиделку (такая возможность финансовая есть у брата). Мамы уже нет, ни о чем не жалею.
Снегурочко• 29 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы умничка, Вас и внучка любит. У меня тоже свекровь замечательная, но ей тяжело с шустрыми и шумными детками нашими, особенно младшая такая крикуха... Так что у нас няня.
Тетя из министерства• 29 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Внучка у нас всех бабушек любит, меня называет доЛогуша, дама моя, смешно так)))
Снегурочко• 29 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
А младшая моя очень долго, лет до 4-х, называла бабушек (обеих) Яя, ударение на первую букву.
Ekskalibur• 29 декабря 2014
ладно, если б отпустили куда-то выйти, так у меня родители рядом, но каникулы, простуды, хоть стреляйся, никогда не помогут.
Для меня лето, это кошмар просто)
Купипупсичек• 29 декабря 2014
Постоянно, и это не обсуждается,правда только мои родители,мужа не помогают.
Ekskalibur• 29 декабря 2014
Ответ дляБезникая
Ухаживали ли за чвоими родителями?
))) меня бабушка растила, а потом, когда мать родила сестру, с ней я сидела всегда
Xвостокрутелка• 29 декабря 2014
Мне очень повезло, родители мужа живут рядом (на одной лестничной площадке), очень помогают с нашей малышкой. Мои родители старше их на 10 лет, но тоже, если нужно посидеть с ней, погулять - без проблем))) Дай Бог им крепкого здоровья, очень их всех ценю и люблю!!!
СноваЗдорова• 29 декабря 2014
Ответ дляNatali6ka
Неужели только мне так повезло?! Младшему 6 месяцев, так папа мой как на работу к нам ходит - в 7:45 уже как штык )) даже на выходных поросится прийти, скучает за Ваней ) Старшей 5,5 лет, может к свекрам поехать дней на 10-14 и по скайпу звонит каждый день ) у них свой дом, кошки-собачки, так доченька любит к ним ездить. Мама в Белорусь берет внучку на месяц каждый год. Как-то так )
цените это у нас две бабушки в одном все городе в 3 минутах ходьбы и ни одна никогда не берётся помочь.А так хочется куда-то с мужем выйти просто походить просто может в торговом центре полазить... нет для нас это роскошь, только с малыми.
Сиреневенькая• 29 декабря 2014
Мои тоже не помогают вообще! Мы с мужем все сами))
Но вот меня не много бесят, выражения! Чего они должны помогать?
Вот взять мой случай, меня растила прабабушка и Бабушка, мне было 1 год и брату 3 года. Мама пошла на работу, а потом совсем жили с братом в городе, а я в деревне!
И бабушке еще вторая дочка, годовалого внука привезла, и даже не заикалась, что это Ваши дети! А бабушка сейчас нуждается в помощи, и дочки на это мало обращают внимание! От себя для нее делаю, все что в моих силах(( так как живет бабушка не со мной( она мне ближе чем мама.
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2014
Моей маме никто не помогал с детьми, и свекрови тоже, но они без всяких лишних просьб остаются с дочкой, даже просить не нужно, мы просто с мужем оставляем ребенка и идем по своим делам, родителям даже больше нравится когда нас нет дома и дочка полностью в их распоряжении.
Надежда наш компас• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
старшая-от первого брака (ей 18), двое младших-от второго мужа, верного и надежного.
если бы наш жил с нами,однозначно бы хуже учился, у мамы-пед.талант.не знаю, как будет дальше-мы еще не решили..Не исключено, что когда через год младший пойдет в школу-может и поменяем их.
Я не мама-квочка и не наседка, у меня кроме детей еще есть интересы, работа, муж, я в свои 39 выгляжу на 30,благодаря помощи мамы тоже.
и если она меня попросит о чем то. все что в моих силах сделаю для нее, т.к.мы-близкие люди.Она мне, кстати, и работу нашла и второе высшее заставила закончить,и вообще мы с ней-лучшие подруги)))
Солидарна с Вами. У меня мама тоже лучшая подруга, растит 2-х. Старший у нее несколько лет жил. Отличная учеба, спортивные достижения и уникальные успехи в изучении 3-х ин.языков старшего- это бабушкина заслуга. Нас с братом тоже , в большей степени, бабушка растила. Отношение маме и у меня, и брата ничуть не пострадало,все мы очень привязаны и очень любим друг-друга. Наверно, в семьях, где уровень духовности и культуры высокий, из того, кто растит детей- мама или бабушка, не делают проблему, т.к. очень тесны родственные связи. И дети, когда вырастают, не только не теряют ничего в отношения, но только приобретают. Пусть у Вас все будет замечательно
Бабулька• 29 декабря 2014
У меня два сына( 7,7 и 1,2) и мне очень помогают мои родители и сестра. Так как у мужа работа связана с командировками и вообще он на работе до 9-10 вечера. Свекровь живет в другом городе. Не помогала ни разу! Даже когда было оооочень нужно( мама болела сильно и лежала в больнице, а старший был еще маленький и к тому же тоже приболел-я просто разрывалась месяц) мне никто не предложил никаких помощи( хотя, она вполне могла приехать). Недавно приехала и через 15 мин сказала, что она уже наигралась и ей больше неинтересно))))). Для себя решила, что ни я ни мои дети НЕ будут досматривать ее в старости! И еще, у меня детки оооочень сложные, гиперактивные, с ними достаточно сложно даже двум-трем взрослым одновременно. Так что я пожалуй на них и остановлюсь! И буду не очень помогающей бабушкой)
Tasha.Kasya• 29 декабря 2014
Увы, нет. Мамулечка бы и рада, но далеко и болеет очень,а свекровь... ну, сами понимаете. Так и живем.
Можно справится, лишь бы дети не болели.
Скомуниздила• 29 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Не смогу понять тех мама,которые не хотят помагать дочкам или сыновьям с их малышами-это для меня дикость....
И я не пойму..для чего тогда жить???Дети и внути-это смысл жизни!!! Мнее кажеться что те кто так говорит-просто не удовлетворенные чем то в жизни!! У меня тоже инициативу никогда не проявляют!! Детям 5 и 2..ни разу на ночь не оставляли..понятия такого нет!! Мы с детьми везде и всюду..да тяжело..но зато я и мои дети будут помнить детство!!
Капитошечка• 29 декабря 2014
Ні, тому що живуть далеко. Взагалі я вважаю що батьки не зобов’язані сидіти з внуками, це повинна бути виключно їх ініціатива,
Зате допомагають грошима - не регулярно, але для нас це все рівно суттєво.
Надежда наш компас• 29 декабря 2014
Ответ дляKROX@
Боюсь. Но тем не менее))
Рожая детей, не нужно рассчитывать на кого-то, кроме себя!
Но надо надеяться на мудрых и благодарных детей
ЗавЛабСнаб• 29 декабря 2014
Каждую неделю забирают внука на выходных, если мы едем в отпуск, малыш с бабушкой и дедушкой - это моя мама и отчим. У отчима своих детей нет, они с мамой поженились, когда мы уже в средней школе учились, поэтому малого (почти 2 года) он просто обожает.
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Помогают - но только мои родители. Дай им Бог здоровья - люблю их, благодарна, просто не представляю, чтоб я без них делала. В свою очередь не наглею - прошу толкьо в самом крайнем случае о ’забрать’ или ’посидеть’:)Но и мы с мужем всегда им тоже стараемся помочь во всем.
Свекровь не интересуется внучкой вообще - живет в пяти остановках от нас. При этом это ее единственная внучка от единственного сына. И любовника у нее нет
- просто равнодушная до мозга костей бабища, которая целый день сидит на диване, смотрите сериалы и ест. Книги, дачи-огороды и т.д. ее не интересуют. Хобби нет. Подруг нет. Не работает с 1984 года.Ее сына растила ее мать (хоть свекровь и не работала).
Раньше я обижалась - теперь забила. Зато и я ей тоже ничего не должна и ничем не обязана. Отношения с виду хорошие - я веду себя мирно и она тоже. Просто ей сын и внучка пофигу:(
- просто равнодушная до мозга костей бабища, которая целый день сидит на диване, смотрите сериалы и ест. Книги, дачи-огороды и т.д. ее не интересуют. Хобби нет. Подруг нет. Не работает с 1984 года.Ее сына растила ее мать (хоть свекровь и не работала). Раньше я обижалась - теперь забила. Зато и я ей тоже ничего не должна и ничем не обязана. Отношения с виду хорошие - я веду себя мирно и она тоже. Просто ей сын и внучка пофигу:(
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Сама, надеюсь, буду хорошей и любящей бабушкой. Буду помогать по мере возможности и сил. Лишь бы здоровье не подвело. Мне помогали и я помогу. Я тоже с бабушкой и дедушкой (Царствие им Небесное) оч много времени проводила
0. И мои родители мне помогают.
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2014
родители мужа никогда не помогали и не проявляют желания, хотя живут рядом, а мои с удовольствием, но находятся в другом городе( справляемся самостоятельно
ГендиреХтор• 29 декабря 2014
Я тоже своих бабулечек любила и люблю. У меня только одна осталась. Хочучтобы мои внуки меня тоже вспоминали добрым словом, вот детям рощу чувства местами искусственно. Просто хочу, чтобы они потом были хорошими для своих внуков, а не обижались и не говорили, что : - нам же никто не помогал:((( А вообще, мои родители живут далеко, посидеть могут (особое мам спасибо, приезжает за 700 км), мужа мама - пожилая, кормит внуков вкусно, мы сами к ней ездим - благодарны за все:) Просто считаю, кто хочет тот не ищет отмазок, а просто делает...не взирая на отношения.