Папобус• 29 декабря 2014

А ваши родители помагают вам с детьми?

Иногда так хочется пойти с мужем на пару часиков в кафе или кино, вдвоем. Без ребенка. Но увы мы везде с сыном так как наши родители не проявляют особой инициативы посидеть с внуком. А ваши родители помогают вам с детьми?
220В• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
У моей лучшей подруги и кумы мама святая просто - она сама забирает детей и выгоняет дочку с мужем ппойти погулять. Когда я сказала это своей маме она мне ответила - мне никто не помогал вас растить и я не буду, у меня своих дел куча. Так обидно(((
У меня такие родители,спасибо им,они мое Все!!

220В• 29 декабря 2014
Ой,смайл не тот,вот этот должен быть
Просто болталка• 29 декабря 2014
А мы живем от родителей за тысячи километров. Все общение исключительно по скайпу . В гости ездим раз в год на две недели.
Честно говоря, даже нет повода жаловаться)))
Все сами полностью.
Добротная• 29 декабря 2014
И у меня не помогали. Конечно сидели мои родители, когда очень попросишь, но так что б сами проявили инициативу, то нет. Хотя живем в одной квартире. А свекровь, я почти и не видела, когда малая маленькая была. А на улице никто вообще с доченькой, из бабушек, не гулял. Хотя у мужа младшего брата сын, так свекровь оттуда не вылазит
Барышня_Смольный• 29 декабря 2014
Мои-да и с огромным удовольствием. Правда, мы живем в одном городе. Когда сын родился, мама на месяц взяла отпуск, чтобы мне помогать. Сейчас малому 6-каждые выходные у родителей. Два года подряд ездят с ним отдыхать за границу. У меня золотые родители, а бабушка с дедушкой-вообще платиновые!!! Очень им благодарна
Своего не предлагать• 29 декабря 2014
нет, никто не помогает, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ну я и любовь и авторитет непререкаемый
Борщец• 29 декабря 2014
Вы знаете, помогать нянчить внуков бабушки-дедушки абсолютно не обязаны. Это исключительно их добрая воля.
Возможно потому, что я так отношусь к этому, и мои , и мужа родители всегда могли взять моего сынулю к себе. Живут, правда, в других городах, поэтому не на часик-два, а на несколько деньков-недельку)
Дай им Бог здоровья!!!
А_Шо_Такое• 29 декабря 2014
Детей должны воспитывать их родители. Сама, когда стану бабушкой, раз в месяц буду брать к себе конечно, но не так как у моей кумы. Бабушка наверное больше с внуком больше времени проводит чем мама, еще и готовит и убирает.
Мне особо с детьми не помогают, вырастут надо и для себя пожить на старости лет немного.
А_Шо_Такое• 29 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Я списываю это на низкий материнский инстинкт. Кто-то- как квочка, а кто-то.... Люди разные и другой я не буду. Я, наверное, сейчас бы смогла быть нормальной матерью))) а тогда-нет. Мне хотелось спихнуть на родителей, убежать к подруге. Задаривала подарками, обновками (так я откупалась, потому как знаю, что это плохо) Только сейчас я начала притормаживать...Но внучку не могу воспринимать , как своего ребенка. Я четко понимаю, что это ребенок-не мой (я ожидала с роддома увидеть знакомые черты, но ребеночек был совсем не похож на мою девочку((( Это было потрясение-ничего общего, как казалось мне. Это сейчас я улавливаю знакомые черты и начинаю ее любить))) А тогда-просто не мой ребенок- и все((( В общем, кому-дано, кому-нет.Но я буду стараться)))))
ооо, я такая же как Вы, только помладше немного и дочке моей всего 5 лет. Но моя натура чувствую.

Бабайко• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
моя точно также отвечает
Яичница с беконом• 29 декабря 2014
а ми від наших живемо далеко 160км. то ніяк не можуть нам допомогти(хоча вони б не проти понянчитись),всюди дітей з собою таскаємо,так важко інколи що капец...
Надежда наш компас• 29 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама
Как много красивых слов написано в прикрытие своей лени , эгоизма и отсутствия чувства ответственности перед своими детьми )))
Вопиющую глупость озвучили.Я пашу как лошадь ,часто езжу в командировки. Мама наша тоже много ездила, преподавала за границей. И это вовсе не значит, что нет чувства ответственности. В семьях интеллигенции, особенно преподавателей, часто можно встретить подобные модели семьи. Честно скажу, очень часто результат превосходит ожидания в плане воспитания. Дети очень успешны. Куда более успешны, чем когда ими занимается загнанная работой и домашними делами мать.
Любавишна• 29 декабря 2014
А моя мама любит сначала согласиться, а потом, когда дело доходит до дела, придумать причину и поскандалить со мной день в день, понимает, что не привезу потом уже дочку... За последний год просила 2 раза, оба раза именно так и было. первый раз все-таки отвезла, а вчера плюнула и свекровь попросила.
Amber• 29 декабря 2014
Начиталась тут...У каждого по разному.Мы замечательно живём с моей мамой-и ей не скучно одной и нам иногда отдохнуть удаётся.Никто ребенка ни на кого не спихивает-у кого есть возможность,тот и занимается.Все работают,устают и отдых всем требуется.Просто нет разделения на твой ребенок,а не мой.Никто действительно никому не обязан,просто провести время с ребенком всем в радость,а иногда из-за работы и роскошь.И мужа отец тоже с радостью 1-2 раза в неделю приезжает,потому что за внуком скучает.Даже подруги близкие несколько раз в месяц приглашают малого(3 года) к себе в гости))Но,при всём этом,я согласна- никто ничем никому не обязан.Просто у нас так,у кого-то по-другому.ВСе мы разные
luchik_• 29 декабря 2014
редко..
живем в другом городе,но даже когда приезжаем ’растормошить’ бабушку и дедушку очень тяжело
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
С вами согласна и ситуации у нас похожие.Мама моя тоже ездила по заграницам в свое время, я была с бабушкой,скучала, конечно, по маме, но понимала, что так надо. Теперь моя мама с внуками.меня толкает делать карьру, заставила закончить 2-ой ВУЗ.место держала на работе.

Мой сын с мамой-лучший ученик в классе, а жил бы со мной-и я бы была дерганая и малой в отстающих.

Да и моя мама места бы себе не находила зная, какой у нас дурдом с 2-мя пацанами активными дома)
Помилуйте мадам• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Ужас, неужели это норма-не любить внуков...

Понимаю, как мне повезло с мамой.Сейчас мой сын живет у мамы уже второй год, она его водит в школу, делает с ним уроки,почти каждую нед.на выходные мы его забираем, а отдаем младшего к ней на выходные, т.к.они вместе устраивает дур-дом, никому это не надо, подрастут, тогда может почаще будут вместе. С ужасом боюсь НГ,планируем вместе,посмотрим,как они будут себя вести.

Мою старшую дочь тоже мама помогала воспитывать,была с ней, пока я ЛЖ устраивала...Спасибо ей большое.А для чего тогда нужны близкие люди???И детей рожала не только для себя, а и для бабушки внуков и она счастлива,что может мне помочь и внуков любит.
нет слов
Помилуйте мадам• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Для моей мамы это именно удовольствие,т.к.она понимает, что она может больше ему внимания уделить,меня он слабо слушает.с ней учится хорошо, я могу больше времени себе уделить,не нервничать, зачем дома дур дом, если бабушка на пенсии и может посвятить себя внуку?

Может через пару-тройку лет заберем, будут вместе в школу ходить.Посмотрим)
я очень надеюсь, вы тролль!
Мир Мир Мир!• 29 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
нет слов
Молодец! Умеете завидовать молча)))

Золотая орда• 29 декабря 2014
Мені не пощастило у цьому плані.Батьки дуже рідко залишаються з дитиною,які 6років,а коли була менша навіть на 20хв.не могла залишити,казали що дитина має завжди бути з мамою,що вони бояться що розплачеться і т.д Сьогодні попросила забрати дитину з школи бо прихворіла,мама працює поблизу школи,привела з незадоволеним обличчям ніби таку мені величезну послугу зробила.І в матеріальному плані теж,дають раз в рік 500грн дитині на день народження і все!Свекруха померла а свекор взагалі за 6 років про онучку навіть не згадав(хоча вона в нього одна).Я захоплена батьками які приходять, допомагають,з дітками гуляють,навіть їжу приготувати можуть і роблять це з любов´ю а не як послугу-саме такою бабусею я і буду в майбутньому(якщо доживу до того часу).
natalia_81• 29 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
А что обязаны? Я своей дочери лучше денег на няню дам.Моя личная жизнь еще не закончилась в 42 года, чтобы быть у дочери на подхвате.Конечно, могу раз в 2 недели забрать к себе на сутки.Но скакать как сивка-бурка по свистку не собираюсь.
Вы даже представить себе не можете КАКАЯ это помощь - забрать на СУТКИ ДВА раза в месяц!!! Я о таком только мечтаю(((
Да и нормальная дочь и не захочет, чтоб мама положила всё свое личное время на воспитание и уход за её ребенком. Исключение - вынужденные ситуации.
Надежда наш компас• 29 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!

Для меня дико, когда люди мыслят штампами и обвиняют в лени,эгоизме и т.п. Умница Ваша мама во всех отношениях - и в том, что внуков воспитывает, и что Вас на карьеру настраивает. Убеждена, у вас все будет замечательно. Это счастье, когда есть такие бабушки.
Крошка Енот• 29 декабря 2014
мдааа..
никому родители не нянчат,но на площадках одни и те же загнанные бабушки...
хотелось бы посмотреть нв нынешних советчиц лет через 20 ,как они бегут,роняя тапки ,нянчить своих внуков
Тарабарщина• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
а давайте без давайте? всему свое время!
у мен мама не работает, сидит дома! и ей вечно некогда из-за НЕЖЕЛАНИЯ))) и я ни разу еще ее не просила посидеть (в принципе как и свекровь). я считаю, что у бабушек и дедушек должна быть ИНИЦИАТИВА своя быть с внуками! у меня ребенок не знает любви и заботы бабушкинской)) и когда спрашиваю - ты любишь бабушку? он молчит - потом поднимает лечи типа не знаю)) ну конечно, он и не знает как это любить бабушку, потому что он и бабушку-то не знает в принципе))
Мда, тяжело вести диалог с человеком , который читает по диагонали...попросите у Деда Мороза мозги для себя под ёлочку...
Тарабарщина• 29 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
мдааа..
+ стодыщптсот...
автор Папобус • 29 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
надеюсь вы уже попросили)))))
Тарабарщина• 29 декабря 2014
Ответ дляПапобус
надеюсь вы уже попросили)))))
А то , конечно для вас попросила...вот прям ща пишу Дедуле Морозу письма с просьбой отсыпать Рабе Божьей полкило посвежее...=)
автор Папобус • 29 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
только далекий человек от темы может так рассуждать)))
Попижёновна• 29 декабря 2014
Мне повезло, свекровь живет недалеко от нас, каждый день отвожу ей ребенка после обеденного сна на 2-3 часа, она одна живет, а с внучкой ей нескучно) максимум она с ней была 5 часов, могла б и больше но дочь сисятница еще та и поэтому вечерние прогулки кафе и т.д пока еще отпадают, засыпает ток с сисей))) Уже ждет недождется, когда она подрастет и будет к ней приходить с ночевкой.

Мои родители живут в поселке, мама еще работает, папа хозяйством занимается, если попрошу посидеть с малой мама приедет и если надо на работе перепросится, но чаще мы к ним если едем то минимум на неделю, родители сидят с ней с удовольствием если мне куда надо отлучится или мама говорит пойди поспи доченька))) обожаю ее.

С Наступающим!
Аноним Анонимыч• 29 декабря 2014
автор, а вы не пробовали попросить родителей посидеть 3-4 часика? может и тему создавать бы не пришлось. у меня тоже инициативы не проявляют. если нужно-прошу сама