Неправдиша• 29 декабря 2014

Это у меня у одной такая семья? не понимаем оливье и шубу на праздник

Для нас это обычные салаты, готовлю их раз в месяц, вот не понимаю, почему так все от них прутся именно на Новый Год, вот хочу понять...
Фамильная фондюшница• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
А если это любимые салаты??? Я и огонек на все праздники делаю - муж всегда требует На Новый год заказал: шубу, огонек и оливье.
а огонёк-это какой?
Молчавочка• 29 декабря 2014
а что на новый год обязательно извращаться? Я вообще не делаю культа из продуктов.
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
У нас зимой вторник день Оливье
Четверг - шубЫ.
Вот и не понимаю зачем этим портить праздничный стол.
Кирикова• 29 декабря 2014
мои любят только шубу, но мы ее очень редко едим по этому на НГ шуба для нас это празднично.
SHKVARUN• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
а что такое огонек?поделитесь рецептом
лаМпочка• 29 декабря 2014
обожаю шубу ) но только своего производства. и оливвьешка тоже будет на новый год) надоели эти понты с креветками-апельсинами и прочими
Пирожкиня• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Что такое огонёк?
автор Неправдиша • 29 декабря 2014
Для нас сейчас цезарь в фаворе.
Ну и очень любим мужской каприз, любовница.
Удачная• 29 декабря 2014
А мы покупаем дорогие фрукты ( которые не позволяем себе часто), конфеты. Экслюзивную бутылочку спиртного и разные морепродукты.
А салаты и т.д. готовим уже на Рождество.
Г@Л@В@ломка• 29 декабря 2014
Ответ дляЗадолбулька
А наша семья не понимает обжираловки раз в год на последние (судя по многим постам) деньги - денег нет, но выпендрюсь, не упаду лицом в грязь, буду стоять до потери сил у плиты и так далее... Уже лет 10 встречаем НГ только с шампанским и несколько бутербродов-фруктов...
у нас курочка в какой-о из ее разновидностей, салатик со свежих овощей и тортик - праздничный ужин. Ну и мороженко с фруктами, или желе сливочное с фруктами - на десерт. И шубу делаю для себя любимой - обожаю! Такие ужины раза 2 в неделю практикуем.
Заставляличка• 29 декабря 2014
Шуба для меня - это побочное явление первой беременности, очень её хотела и так осталось. Поэтому НАДО на НГ, хоть и делаю иногда
Сам себе Петросян• 29 декабря 2014
Я шубу взагалі терпіти не можу, тому не готую її взагалі, максимум раз в рік як чоловік попросить, але він теж не фанат.
а олівє в нас доця любить, готую його з домашнім майонезом. Тому для неї на новий рік зроблю, так як просила.
Очень добрый аноним• 29 декабря 2014
потому что многие не едят каждый месяц салаты такие тяжелые, вот и готовят на праздник, изредка.
я оливье готовлю обычно раз в год, поэтому оно и праздничное блюдо
Дружная семейка• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
У нас зимой вторник день Оливье
Четверг - шубЫ.
а зачем этим по вторникам и четвергам портит ЖКТ, каждый день день зимой?
Пацаааааааан• 29 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
а огонёк-это какой?
плавленный сырок, вареное яйцо, майонез и чеснок (все на терочку). Знаю родственники с Киева называют его ’Гости на пороге’ - очень быстро готовится и вкусная закуска
Elena0111• 29 декабря 2014
Ответ дляraksha79
Много лет так практикуем. Застолье только на Рождество. Да и пост сейчас.
Птица секретарь• 29 декабря 2014
в обычные дни эти салаты слишком ’вредные’, потому готовим по праздникам, а соответственно они все же праздничные!

на каждый день предпочитаю салаты из свежих овощей, + пробою новые салатики по разным рецептам, чтобы потом в праздничные дни не подавать на стол того, что еще не пробовали и не разочаровывать гостей и домашних!

’под шубой’ мы с мужем просто любим и нам глубоко наплевать, что думаю окружающие
НаКаВыкусиКа• 29 декабря 2014
для меня шуба и оливье - не праздничные. но любимые! и буду готовить их, потому что люблю есть. вот как раз давно шубу не готовила - очень кстати, от оливье 2 недели воздерживалась, так что тоже очень уместно
Каменная Фрося• 29 декабря 2014
А мне детство напоминают, делаю всем по 1 салату, котлетки тушу, и 1 кг икры купили. Можем купить все, но мне хочется такого.
автор Неправдиша • 29 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Я редко делаю майонезные салаты, шубу вообще не люблю. На НГ иногда оливье , если приезжают родители , они любят. Почему Вы решили, что кто то прется ? осталась традиция с СССР, оливье и мандарины. вот и все.
Да читаю меню новогодние, у всех традиционно оливье на первом месте.
Кирикова• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
я думала он наз. Белочка
Молчавочка• 29 декабря 2014
я люблю шубу,люблю оливье, холодец не вижу трагизма если приготовлю эти блюда на новогодний стол. Вкусно же.
Очень добрый аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
оливье, мандарины и запах елки-это воспоминания из детства
Пацаааааааан• 29 декабря 2014
Ответ дляКирикова
я думала он наз. Белочка
Видимо в каждом городе по разному
Жертва интернета• 29 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
Я такую гадость каждый месяц не готовлю. Только по большим праздникам.
аналогично
nosef• 29 декабря 2014
мандаринки, оливье, елка - это все из детства..., куда так хочется вернуться. Вот оливье точно сделаю
и сынишка 5 лет его очень любит - беленький салатик. По наследству передалось...
Фамильная фондюшница• 29 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Для нас сейчас цезарь в фаворе.
любовница-почти та же шуба))) мужской каприз-почти как оливье)) в чём разница-все с майонезовм, только чуть разница в ингридиентах)))
Тепличная• 29 декабря 2014
Ответ дляКирикова
я думала он наз. Белочка
а мы его еврейским называем)))
Путающаяся• 29 декабря 2014
Ответ дляraksha79
а дорогие-это какие?
Кирикова• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Видимо в каждом городе по разному
на самом деле мой родители его наз. студенческий мол в СССР у студентов это был самый дешевый салат и все его ели, но моя соседка уже 3-й год мне твердит, что он Белочка , вот она удивится завтра ей расскажу...