Неправдиша• 29 декабря 2014

Это у меня у одной такая семья? не понимаем оливье и шубу на праздник

Для нас это обычные салаты, готовлю их раз в месяц, вот не понимаю, почему так все от них прутся именно на Новый Год, вот хочу понять...
Путающаяся• 29 декабря 2014
Ответ дляТепличная
а мы его еврейским называем)))
точно,у нас маланский)))
МинерАлочка• 29 декабря 2014
А я не робила шубу, мімозу і олівє кілька років, дивитись на них не могла.
От кілька днів тому мімозу зїли і вчора шубу робила.
Ще на олівє є продукти, якщо чоловік захоче, бо я вже точно не буду.
На новий рік напевно нічого не буду готувати, як завжди.
Купили сьогодні батончики баунті, снікерс і твікс на вагу по акції 50 грн за кг, от їх, мандарини і бутіки з сьомги, теж дешево купили тушку по 80 грн за кг, щойно засолила, ще залишеться запекти і на супчик.
Ага , торт спечу точно пражський, або бите скло.
Кирикова• 29 декабря 2014
Ответ дляТепличная
а мы его еврейским называем)))
реально ржунимагу..., все запомню буду сесодку просвещать
Подставка для припева• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
У нас зимой вторник день Оливье
Четверг - шубЫ.
Вот и не понимаю зачем этим портить праздничный стол.
Я конечно люблю майонезные салаты, но кушать их 2 раза в неделю, это жесть...
Я вся ваша• 29 декабря 2014
мы не премся, муж просит, мне не сложно приготовить, хоть шуба тоже каждый месяц.
ША все! я пришла• 29 декабря 2014
У меня эти салаты раз в году.
Вот хочу научиться вареники делать и будут на нг
Путающаяся• 29 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
ого сколько сладкого
Пацаааааааан• 29 декабря 2014
Ответ дляКирикова
на самом деле мой родители его наз. студенческий мол в СССР у студентов это был самый дешевый салат и все его ели, но моя соседка уже 3-й год мне твердит, что он Белочка , вот она удивится завтра ей расскажу...
Сейчас его сложно назвать дешевым более или менее нормальный плавленный сырок стоит от 6,25(((, но и не люкс, конечно :-)
Молчунья• 29 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
а зачем этим по вторникам и четвергам портит ЖКТ, каждый день день зимой?
+100
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Портите ,наверное,Вы свой трак.
А мой муж наслаждается домашней едой - он фанат шубы( я лично люблю фрукты)
Кирикова• 29 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
а я спеку Наполеон и корзиночки и бизе
Молчунья• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Портите ,наверное,Вы свой трак.
не бережете вы мужа
Дружная семейка• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Портите ,наверное,Вы свой трак.
если фанат, так кормите его и на НГ шубой чего ж нет то?
SHKVARUN• 29 декабря 2014
Смотрю многие сладкое пекут на НГ,а нас на десерт-мандарины)))
Кружите меня,кружите• 29 декабря 2014
Ответ дляraksha79
А мы покупаем дорогие фрукты ( которые не позволяем себе часто), конфеты. Экслюзивную бутылочку спиртного и разные морепродукты.
А салаты и т.д. готовим уже на Рождество.
Аналогично) Ну, какой-нибудь салатик праздничный/экзотический готовлю , но не из будничного меню)
verona-84• 29 декабря 2014
Оливье муж любит, но делать не буду, будем его у мамы есть)
Шубу я очень хочу, очень давно не делали. Сделаем ещё салатик из морепродуктов, холодец буду варить и бутерброды с семгой. А, ещё желе с фруктами будет)
Дружная семейка• 29 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
не бережете вы мужа
так он же фанат шубы!
автор Неправдиша • 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
плавленный сырок, вареное яйцо, майонез и чеснок (все на терочку). Знаю родственники с Киева называют его ’Гости на пороге’ - очень быстро готовится и вкусная закуска
Это мой любимый, уууммм
Молчунья• 29 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
так он же фанат шубы!
токо на НГ у него не будет шубы, наверное непослушным был, раз в такой праздник останется без любимого салата
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Аргументируйте,пжл,свою точку зрения.
Овощи и курицу запекаю,
Сельдь мариную сама,
Майонез домашний из перепелиных яиц (тоже домашние).
Порции не большие,для разнообразия.
Кирикова• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
согласна, да он и вреднючий наверное, но мои сын любит. Никакие салаты не любит, а этот да
Дружная семейка• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Аргументируйте,пжл,свою точку зрения.
Овощи и курицу запекаю,
Сельдь мариную сама,
Порции не большие,для разнообразия.
это углеводный салат он очень вредный и тяжелый для поджелудочной.
автор Неправдиша • 29 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
любовница-почти та же шуба))) мужской каприз-почти как оливье)) в чём разница-все с майонезовм, только чуть разница в ингридиентах)))
Да ну совсем не то, орехи,изюм, чернослив почти шуба?
Тепличная• 29 декабря 2014
Ответ дляКирикова
У меня с этим салатом была когда-то история))) Муж у меня с Винницы, а я с Донецкой обл. У них он Белочка, а у нас -Еврейский. Стали мы жить вместе, а он меня просит чтобы я приготовила ему эту Белочку. Я у всех на работе спрашивала, у подруг, сестер... Короче, никто не знает! Инет в то время не у всех дома был, посмотреть негде. Вот приезжает к нам его мама, ну я у нее спрашиваю за эту Белочку. Раньше не могла позвонить,т.к. не знакомы были. Она с важным видом дает мне ручку листок и диктует рецепт этого салата. Блин!! Я то думала, что там салат реально какой-то изысканный, а в итоге наш еврейский. Что самое интересное все, кто знал, что у меня смотрины предстоят (свекровь приезжает), в первую очередь спрашивали ни как все прошло и какая свекровь, а рецепт салата!
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Прислушаюсь с удовольствием в Вашему совету зимнего салата.
Кирикова• 29 декабря 2014
Ответ дляТепличная
соседки из Житомирской области у них тоже Белочка.
Радость моя• 29 декабря 2014
Я Оливье делаю раз в году)
verona-84• 29 декабря 2014
Кстати, и в Запорожье сырое с яйцами - еврейский салатик))))
verona-84• 29 декабря 2014
Сырок) телефон правит
Дружная семейка• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
буряк+чернослив+чеснок+орехи+оливковое масло.