Неправдиша• 29 декабря 2014
Это у меня у одной такая семья? не понимаем оливье и шубу на праздник
Для нас это обычные салаты, готовлю их раз в месяц, вот не понимаю, почему так все от них прутся именно на Новый Год, вот хочу понять...
Молчунья• 29 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Аргументируйте,пжл,свою точку зрения.
Овощи и курицу запекаю,
Сельдь мариную сама,
Майонез домашний из перепелиных яиц (тоже домашние).
Порции не большие,для разнообразия.
Овощи и курицу запекаю,
Сельдь мариную сама,
Порции не большие,для разнообразия.
и что, что домашний майонез, всеравно блюдо жирное
Тепличная• 29 декабря 2014
Ответ дляverona-84
Кстати, и в Запорожье сырое с яйцами - еврейский салатик))))
в Донецке тоже)))
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
если фанат, так кормите его и на НГ шубой чего ж нет то?
На Новый год у меня: см. фото - КРЕАТИВ.
На границе• 29 декабря 2014
Мы майонез в обычной жизни не едим, только на праздники. Ни чего плохого в шубе и оливье не вижу, но в этом году готовить не буду. Приготовлю крабовый салат и мимозу с тунцом (муж оч любит), холодец, фрукты и так всегда есть, конфеты не покупаем приготовлю трайфл (подсмотрела на советчице)
Пацаааааааан• 29 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Для нас сейчас цезарь в фаворе.
Ну и очень любим мужской каприз, любовница.
цезарь
тоже планируем на праздниках делать!
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
буряк+чернослив+чеснок+орехи+оливковое масло.
Спасибо!
Этот у нас по понедельникам (запеченный буряк,чеснок,зелень,масло,кедровые орехи).
Пышечка• 29 декабря 2014
две консервы,дешевая колбаса и картошка в луже майонеза....нет,я слишком люблю свою семью:)
Фамильная фондюшница• 29 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Да ну совсем не то, орехи,изюм, чернослив почти шуба?
я же написала, что ингредиенты разные, а опять майонезные. у меня шуба, например с яблоком, мне нравится, могу делать и без селёдки но с орехами-получится просто как слоённый. Так что и у вас ничего нового)))
Зоя Жорівна• 29 декабря 2014
Ответ дляКирикова
на самом деле мой родители его наз. студенческий мол в СССР у студентов это был самый дешевый салат и все его ели, но моя соседка уже 3-й год мне твердит, что он Белочка
, вот она удивится завтра ей расскажу...
У нас он называется Кря кря и готовится исключительно,если уж совсем есть нечего,на праздник такое не готовлю
Слоник-тоник• 29 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Да читаю меню новогодние, у всех традиционно оливье на первом месте.
дайте рецепт любовницы и каприза))
Ряженка• 29 декабря 2014
Муж и дочь не едят их вообще, я очень редко- на работе, на сабантуйчиках. На НГ вообще ничего особенного не готовлю, ходим в рестораны.
Король дивана• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
плавленный сырок, вареное яйцо, майонез и чеснок (все на терочку). Знаю родственники с Киева называют его ’Гости на пороге’ - очень быстро готовится и вкусная закуска
а мы его Еврейский называем.
Не прохожу мимо• 29 декабря 2014
Ответ дляЧаюри
Мы правильно питаемся, поэтому не позволяем себе оливье и шубу просто так
На праздник для нас шуба будет действительно праздничная.
Чем Вы питаетесь на ужин,если не секрет?
ТрамвайGirl• 29 декабря 2014
Обязательно готовлю на НГ оливье под просмотр Иронии судьбы. Хотя майонезных салатов практически не ем.
Будут есть дети. Они любят.
Онанимный пользыватель• 29 декабря 2014
а мы вообще такое не готовим. Даже в буднии дни, такое кушать не хочется. Вы решили хвастануть, что на НГ,что то изысканое кушаете? Лучше не пишите что))) Всегда найдется хозяйка, которой ваши ’как бы изыски’ покажутся столовской пищей.
Я не понимаю,что такое ’обычные салаты’
А что такое ’необчные’?Приведите пример ’достойных’ блюд на НГ?
Пюре картофельное мы тоже весь год едим и шашлык(в своем доме живем) и оливье(просто это любимое блюдо мое и моего сына) и пр..,но на НГ у нас это будет на столе.А что,блюда должны быть непременно из тех,что готовятся 1 раз в году?
А что такое ’необчные’?Приведите пример ’достойных’ блюд на НГ? Пюре картофельное мы тоже весь год едим и шашлык(в своем доме живем) и оливье(просто это любимое блюдо мое и моего сына) и пр..,но на НГ у нас это будет на столе.А что,блюда должны быть непременно из тех,что готовятся 1 раз в году?
Неправдиша
• 29 декабря 2014
Ответ дляЧаюри
Не секрет) творог от 0,2 до 5%, или овощи и мясо/рыба (все в пароварке или духовке), щас вот подкинули рецептик рыба+тыква в рукаве, прям вкусно! Но на Новый год все равно будем шубу
Творог это перекус вообще-то.
Ананомчикус• 29 декабря 2014
а мы любим салатик с курицей, ананасами и маринованными грибочками)) готовим только на праздники, т.к. с майонезом- вредно)) доча такого не ест(я и не настаиваю...)любит икру и красную рыбку-это для нее обязательно)))
Неправдиша
• 29 декабря 2014
Ответ дляЧаюри
Кто так решил. Вы?
Не решила, а сделала выводы.
Накладная• 29 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
И на хлеб вырезанный кружком+помидор-закуска класс!
Неправдиша
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛентяюга
Я не понимаю,что такое ’обычные салаты’
Обычно так.
Зарядка для хачапури• 29 декабря 2014
я шубу буду делать рулетом (свекровь так попросила разнообразить подачу блюда), и легкий салат с пекинкой,кукурузой, курочкой, сухариками на масле, и с крабовый салат. Оливье не буду делать - действительно - в последнее время раз - а то и 2 раза в месяц делаю.
Неправдиша
• 29 декабря 2014
Ответ дляЧаюри
Перекус - это яблоко или пара орешков. А тарелка творога - это ужин.
Это вы так решили?