тянитолкайка• 30 декабря 2014

Чем занять ребенка зимними вечерами?

Моему любимому сыночку 2,6 года. уже не хватает фантазии, во что с ним поиграть... гуляем на улице в первой половине дня, а вечером - только иногда, когда муж с работы раньше приходит. да и тяжело мне - ждем второго... у нас сборы на улицу меньше 40 минут не продолжаются((( чем вы развлекаете своих 2-3 летних деток? только не советуйте - пусть сам играет... он играет сам, некоторое время, а потом меня зовет, а я уже и не знаю, что предложить...
Цыбулька• 30 декабря 2014
ну конструкотор. Разукрашки, книжки читаем. На толкарике ездит. Что то там с игрушками возится. Мультики смотрим.

Олеся Савилова• 30 декабря 2014
можете попробовать https://www.kidstaff.com.ua/tema-9098400.html Кинетический песок Kinetic Sand
4elsy• 30 декабря 2014
лего. книги с наклейками. рисуем. прятки. кукголки. книжки обожают.
еще она играет в кукольный театр - нам 2,3 года - копирует фильм МАМА с гУРЧЕНКО.
Форс мажор• 30 декабря 2014
Я сажусь на пол, он - за пару метров от меня, катаем по полу мячик или машинки друг другу, читать не очень любит, картинки только рассматриваем. Из книг Мойдодыр - это наше все, тут и мультик, и цитаты из книжки, и все картинки обсуждаем, очень любит обсуждать животных, показывает, кто где.
Могу катить за ним фитбол, он убегает, я догоняю, или прыгает на фитболе, когда я держу за ручки.
Ноги от ушей• 30 декабря 2014
Если хотите чтоб не мешал(занятие без вашего участия) - дайте нечто занимательное (колокольчики, какие-то баночки пластиковые - одеу в другую вставлять, смотря что любит ребенок). Моя может пуговицами играться час, раскидает по всему дому, в рот правда тянет. Но занята! Или мультики - хотя это вроде как и не правильно))) Рисование еще.
Вообще моя дочка, если долго не обращать на нее внимание,сама находит занятие. Но это бардак на весь дом - все из шкафов повытягивает, поразбрасывает, в кастрюли игрушки позасовывает - уже что-то там фантазирует))
Если вместе - мы очень любим аппликации делать, раскрашивать. Консруктор и кубики - но не надолго ее хватает.
Семенна Семеныч• 30 декабря 2014
Строим халабуды.
4elsy• 30 декабря 2014
а еще малышка обожает танцевать - одеваем купальник, балетки и пляшет под музыку

4elsy• 30 декабря 2014
Ответ дляdouble-mama
Строим халабуды.
классная идея!!!
Бегущаяпо• 30 декабря 2014
а мы все свободное время на улице... дома очень редко сидим, разве что ливень переждать можем. если дома, то конструктор в виде пылесоса или мясорубки, вместе мультики смотрим, халабуды строи в кроватке, очень любим вместе полы мыть - и тряпкой, и шваброй, а еще пирамидки из кастрюль и судочков. )))
Налитое яблочко• 30 декабря 2014
Моей 2,4. Все время просит что-то делать) Много читаем, книжки с наклейками занимают надолго, лепим (пластилин, соленое тесто), делаем аппликации, рисуем, пазлы. Очень любит настольные игры: лото, домино, мемори, ходилки с кубиком, игры на освоение счета. Делаю много разных печатных заданий вместо покупных (у нас они идут на ура, изводим гору бумаги))). Пробуем различные покупные материалы для творчества (поделок): мозаика из EVA (любимейшая уже очень давно), кукурузный конструктор, нанизываем бусины на синельные палочки, делали игрушки на елку из термомозаики, восковых палочек и много чего еще...
Я в постоянном поиске)))