Ребенку 5 лет. Воспаленные аденоиды, аденоидит. Тяжелое дыхание носом, постоянная заложенность носа.
annaelle16• 30 декабря 2014
утром пришли, сначала деткам колят успокаивающее, всталяют катетер в ручку, потом привозят мамочкам в палату. Детки в это время полуспящие. Потом по очереди забирают в операционную, там под наркозом удаляют кому аденоиды, кому и гланды. Сама операция длится мин 20. Кому удаляют только аденоиды тех часа через 2-3 отпускают домой, кому гланды удаляют те остаются на ночь.
Ответ дляАлина P
а как ребенок это переносит. Нам 2,7 года. Лекарства не помагают. Удалять сказали рано, но мы реально мучаемся
подружка сказала, что малая отлично перенесла. пару дней конечно посидели на йогуртах -горлышко побаливало, а потом все ок!
и результатом довольны - дышать стало намного легче - перестала задыхаться, ребенок повеселел
Ответ дляmalenna
хух, ну что же нам делать не знаю. Были у 2 врачей. Удалять не будут пока. Так чего же ждать не понимаю. Если бы мы не мучились то ладно.
Ответ дляАлина P
у них просто действительно была проблема - очень разрослась эта ткань и было затруднено дыхание. поэтому и сделали в таком возрасте