Людмила___82• 30 декабря 2014

Как происходит удаление аденоид у детей?

Ребенку 5 лет. Воспаленные аденоиды, аденоидит. Тяжелое дыхание носом, постоянная заложенность носа.
Ната Лия• 30 декабря 2014
в каком смысле, как? под наркозом, через рот
шарик• 30 декабря 2014
под общим наркозом
malenna• 30 декабря 2014
и под местным тоже)
шарик• 30 декабря 2014
Ответ дляmalenna
и под местным тоже)
это издевательство для ребенка,я думаю в таком возрасте не делают под местным
malenna• 30 декабря 2014
Ответ дляшарик
буквально вчера созванивалась с подружкой. ее девочке 2 с половиной годика. удалили аденоиды неделю назад под местным. заняло 10 минут времени
шарик• 30 декабря 2014
в Советском Союзе делали )
annaelle16• 30 декабря 2014
утром пришли, сначала деткам колят успокаивающее, всталяют катетер в ручку, потом привозят мамочкам в палату. Детки в это время полуспящие. Потом по очереди забирают в операционную, там под наркозом удаляют кому аденоиды, кому и гланды. Сама операция длится мин 20. Кому удаляют только аденоиды тех часа через 2-3 отпускают домой, кому гланды удаляют те остаются на ночь.
шарик• 30 декабря 2014
Ответ дляmalenna
кошмар,я знаю что такое удаление малой удаляли весной,и себе гланды 2 мес,назад ужас какой то,бедный ребенок
штора• 30 декабря 2014
Нам в 4 года делали под местным, я побоялась общий. Я стояла в коридоре, слышала крики, сердце разрывалось. Потом дочка рассказывала, что ей держали руки и ноги. На следующий день отпустили
шарик• 30 декабря 2014
мне вот вопрос интересует за сколько времени они (аденоиды )вырастают заново?кто знает?
Ната Лия• 30 декабря 2014
Ответ дляшарик
могут и не вырасти
шарик• 30 декабря 2014
даже если и болеет?
Ната Лия• 30 декабря 2014
Ответ дляшарик
даже если и болеет?
даже если болеет
обязательно дышать носом, а не ртом
шарик• 30 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
даже если болеет
обязательно дышать носом, а не ртом
спасибо
Алина P• 30 декабря 2014
Ответ дляmalenna
а как ребенок это переносит. Нам 2,7 года. Лекарства не помагают. Удалять сказали рано, но мы реально мучаемся
malenna• 30 декабря 2014
Ответ дляАлина P
подружка сказала, что малая отлично перенесла. пару дней конечно посидели на йогуртах -горлышко побаливало, а потом все ок!
и результатом довольны - дышать стало намного легче - перестала задыхаться, ребенок повеселел
Алина P• 30 декабря 2014
Ответ дляmalenna
хух, ну что же нам делать не знаю. Были у 2 врачей. Удалять не будут пока. Так чего же ждать не понимаю. Если бы мы не мучились то ладно.
malenna• 30 декабря 2014
Ответ дляАлина P
у них просто действительно была проблема - очень разрослась эта ткань и было затруднено дыхание. поэтому и сделали в таком возрасте
Алина P• 30 декабря 2014
Ответ дляmalenna
у нас же тоже трудное дыхание, сопли очень часто. Снйчас пшыкаю назонексом
malenna• 30 декабря 2014
Ответ дляАлина P
может, вам еще у одного специалиста проконсультироваться?

но подруга, конечно, очень довольна тем, что решилась.
Алина P• 30 декабря 2014
Ответ дляmalenna

та может, мы в разных городах были. Наверное следующая Полтава будет.