Скользкая• 31 декабря 2014
Ребенок начал хропеть ночью
Девочки, помогите советом... может для профилактики какие процедуры... Ребенок 3,5лет начал хропеть ночью, соплей нет, температуры нет. Может ли это быть что-то серьезное? К врачу можем пойти только через неделю.
Спасибо за советы!
Онанимный пользыватель• 31 декабря 2014
могут быть аденоиды,у моей малой такое в 1,3 сказал доктор что не долеченная орви-вот долечили,прокапали-перестала
Кашка-маняшка• 31 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
у нас с храпа начинался в прошлом году Инфекционный монуклеоз
а це що таке?
Скользкая
• 31 декабря 2014
Спасибо за советы! Могу сделать какие-либо профилактические процедуры пока к ЛОРу пойдем, если это аденоиды? Чем Вы лечили?
Уточню, что храпит только на спине
hopta_anna• 31 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Уточню, что храпит только на спине
Значит, небольшая степень, не волнуйтесь. Сейчас не перегуливайте на улице, побольше теплого питья.
Скользкая
• 31 декабря 2014
Ответ дляhopta_anna
И солевым раствором промывайте.
Спасибо за успокоения!)) Промывать - это закапывать?
Повелитель интернета• 31 декабря 2014
Ответ дляhopta_anna
И солевым раствором промывайте.
Я сыну перестала промывать,он орёт так,вроде режут его и глаза полные ужаса,говорит больно.Нам в детстве и не промывали вроде.
Ласунка• 31 декабря 2014
у нас тоже такое было, нам 1 год и 10 м. , педиатр сказала что аденоиды и отечность в горле, носоглотке.. пошли к лору - сказала что в таком возрасте аденоид не может быть, типа обычная простуда. прописала Виброцил и капли от аллергии чтоб снять отечность Эдем. капали.... медленно дела шли на улучшение.. несколько ночей все было ок. Сегодня ночью опять..
Скользкая
• 31 декабря 2014
Ответ дляГумно
К кардиологу сходите.
Больше склоняюсь к аденоидам.После прочтения статьи вспомнила, что ребенок пару дней дышал с открытым ртом. (Это мы были в гостях у бабушки, на сухой воздух грешила) Домой приехали перестал..
Скользкая
• 31 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Может все-таки аденоиды...
Соседушка• 31 декабря 2014
У меня сестра храпит с таких лет, уже ей 29 лет, сколько не искали причину- не нашли:-) , до сих пор храпит:-)
Гопница-Советчица• 31 декабря 2014
У нас месяц назад с храпа ночью тоже начался инфекционный монуклеоз, но у нас еще были увеличены лимфоузлы.
Ласунка• 31 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Может все-таки аденоиды...
да вот после праздников пойдем опять.. сейчас пшикаем Аквамарисом, посмотрим как эту ночь спать будет
Ласунка• 31 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
я сама такая... в детстве часто храпела тоже, говорили что аденоиды, но не удаляли их =- устроила истерику. и носом почти не дышу, хоть и нет насморка.
Скользкая
• 03 января 2015
Ответ дляЛасунка
Мама говорит, что в детстве у меня тоже были эти аденоиды и удалять хотели, но попалась врачиха, которая без удаления вылечила