Уси-пуськи• 31 декабря 2014
Похоронила отца, на душе тяжесть...Посоветуйте "бабку" для отчитки.
Не прошло и девяти дней, как умер мой папа. К этому никто не может быть готов. На похоронах было много людей, каждый советовал, как правильно, по традициям,всё сделать. Но вот сейчас вспоминая всё, что было, понимаю, что наделала много ошибок. Ну, например - нельзя мести веником в доме, а нужно было помыть полы холодной водой; нельзя умершего от онкоболезни целовать, потухла свеча и т.д.. И ещё нашли булавку открытую и мелочь на земле. Я знаю, что многие из вас не поймут меня правильно - прошу таких мне не отвечать, и без вас плохо. А тех, кто знает хорошую "бабку" прошу мне помочь, адрес или телефон. Спасибо за понимание.
Чижик Пижик• 31 декабря 2014
может лучше в церковь? все же ближе и без греха на душу
примите мои соболезнования
Украиночка• 31 декабря 2014
Это не вы маму похоронили 20 темок назад https://sovet.kidstaff.com.ua/question-769849
нафига такие вбросы делать среди ночи?
Уси-пуськи
• 31 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
примите мои соболезнования
А сходить к ’бабке’ это грех? Она же молитвами отчитывает. Может я чего-то не знаю...
Чижик Пижик• 31 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
конечно, грех!
Уси-пуськи
• 31 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
нафига такие вбросы делать среди ночи?
Просила же - таким не отвечать!!!! Когда столкнётесь с этим потом поймёте почему люди об этом пишут...
никаких бабок!!!! отца потеряли, а теперь и душу свою погубить хотите?
о папе подумайте: вы ему сорокоуст об упокоении заказали? а неуспаемый псалтырь? его душа сейчас проходит мытарства и через 40 дней после смерти попадет в ад или в Рай.... смотря сколько грехов и добрых дел, что кого перекроет....
Тульский пряник• 31 декабря 2014
а почему целовать нельзя, я не в теме( все целовали, взрослые и дети его(
Уси-пуськи
• 31 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
Я на каком-то сайте прочитала, что умершего от онкоболезни целовать нельзя, а если это сделали, то нужно обратиться к ’мастеру’
Ну мелочь и булавки - такое бывает.... Верю. Сами сталкивались с таким. Бедный на улице просит - так ему не дадут, а в доме на похоронах насыпали щедро...ну это дло тех людей, пусть Бог их простит. И к бабке не надо. Отчитать может только священик. Поисповедайтесь, причаститесь, поговорите с батюшкой - он плохого не посоветует. На людей зла не держите. А все остальное - это ’пустое’ - поверьте. Знаете, тяжело очень до 40 дней, потом понемногу отпускает, привыкаеш, пройдет полгода, еще больше отпустит. С утра в церковь!)) Держитесь!
Думы мои думы• 31 декабря 2014
Доброй ночи. Есть такая книга Псалтырь. Псалтырь является частью Библии. На протяжении 40 дней после смерти душа находиться в зоне перехода. И тяжело сейчас не только вам´ но и вашему папе. Потрудитесь. Для него и для себя. Читайте псалтырь. Нужно читать по одной кафизме в день. Начнете читать поймете´ о чем я. Не смущайтесь´ что сначала ничего не будет понятно..... читайте.... это ваша Реальная помощь папе. Главное верить.. и читать.. пройдет чуть времени и начнете замечать что вам становиться легче. И постарайтесь попасть в монастырь и заказать Псалтырь. Там монахи читают круглосуточно´ называется неусыпаемый псалтырь.
Первоклашка Я• 31 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
нафига такие вбросы делать среди ночи?
я тоже об этом подумала. Может сейчас еще и отрекомендует себя как отличного экстрасенса. Сразу вспомнила Елену Тупчий ( Викнянскую) - мага и ясновидящую, которая создавала подобные темы и с другого профиля сама себя рекомендовала. А по итогу оказалось, что она ВИЧ- инфецированная наркоманка и шизофреник.
Автор, Вы не Лена?
Пурген• 31 декабря 2014
Глупости это все! Можно целовать умершего от онко!
Никакая бабка вам не нужна, идите в церковь, молитесь за душу отца, зажигайте много свечей и дома и в церкви!
Пурген• 31 декабря 2014
Нам сказали, что нужно сжечь все вещи, все белье, всю постель, которой пользовался онкобольной. Целовать можно.
Уси-пуськи
• 31 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, Вы не Лена?
Нет, я не Лена. А вам должно быть стыдно!!! У меня горе, а вы лезете с глупыми вопросами!!!!
Первоклашка Я• 31 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
простите, а почему Вы об этом пишете? Я сталкивалась, печально, но ни раз... И все же не пойму
младокошкина• 31 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
нафига такие вбросы делать среди ночи?
Я Автор темы, на которую ВЫ дали ссылку, Вы вообще представляете что Вы творите, ВЫ вообще понимаете что Вы пишите, Может Вам в тему про секс и т.д. , а не тут богохульством заниматься и девочкам, страдающим от потери близких стебаться? А? А ночные вбросы тут , потому что когда все домашние уснули, ты спать не можешь, тоска и боль накрывают, как одеялом, отвлечься нечем. Бог Вам судья!
Первоклашка Я• 31 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
нет, мне абсолютно не стыдно. Две одинаковые темы в течении короткого промежутка времени с такой ересью.
могу сказать однозначно, что онкозаболевание дается человеку во искупление какого-либо греха, кот он забыл, не раскаялся и т.д.
но в целом - для духовного спасения человека
так что автор, молитесь за папу и все у него будет хорошо - какой-то страшный для него грех он уже искупил, теперь помогите ему молитвой
Первоклашка Я• 31 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
Богохульством занимаетесь как раз Вы! И уж простите, сомневаемся в том, что Вы на Советчице маму оплакиваете. Я хоронила мать, поэтому знаю о чем пишу.
Украиночка• 31 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
Так вы с автором этой темки пообщайтесь -как раз найдете друг друга. Хотя самой с собой, наверное, скучно
Прикуси Язык• 31 декабря 2014
Была когда то у одной бабки,она меня в монастырь отправила..сказала сама туда ездит за благословением к батюшке и когда у неё проблемы.
поэтому лучше в церковь сходите
Первоклашка Я• 31 декабря 2014
Ответ дляkaty05
а новорожденному во искупление какого греха оно дается?
Украиночка• 31 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну, да! вот так вот идиотки развлекаются среди ночи
младокошкина• 31 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
С кем мне общаться я как то разберусь сама, а Вам лучше для здоровья не ходить и не читать их , тем более не давать советов. Похоже Вам скучно в пол второго ночи, вот тут и третесь с советами.