Стриптизерка• 01 января 2015

День Украинского Языка

Девочки у меня предложение...кому покажется глупым и поругаться - проходим мимо ;)
Давайте один хотя бы день в неделю писать на украинском языке?

Я в свое время была админом на одном популярном техническом форуме, у нас была такая традиция...и это 10 лет назад )) Сейчас считаю очень актуальной эту тему!

Смотрим на Молдову, Беларусь, о Прибалтике уже молчу - везде родной язык в общении на сайтах.

Пусть с ошибками! Пусть медленно! Будем учится!

Кто ЗА? Давайте например в СРЕДУ?
Аватарки ниже для этого дня ))
Ля-ля-ля• 01 января 2015
Навіщо? У продовженні гонки (у всіх сенсах цього слова) ’патріотичного’ маразму?

Сижу на стуле• 01 января 2015
тільки за!!! починаймо з себе зміни в Україні!!!
Тень льва• 01 января 2015
а чего сами то на русском пишите?
Люблю Поумничать• 01 января 2015
ok)))))))
КротоТо• 01 января 2015
Ждемс среды, посмотрим
Чудо в декрете• 01 января 2015
Я пас.
Вот Она Я• 01 января 2015
Он от этого родным не станет))

На привозе• 01 января 2015
не обманывайте себя
автор Стриптизерка • 01 января 2015
Ответ дляТень льва
а чего сами то на русском пишите?
Мне трудно писать на украинском, говорю хорошо, но пишу медленно. Тема для таких как я )) А потом может и полностью перейдем.
В среду кто со мной?
KAZYAVA• 01 января 2015
http://inter.ua/uk/video/episode/kvartal/2011/10/3...
Це теж про українську мову)))
ПИПИКНУТАЯ• 01 января 2015
я из тех, кто мимо идет...
но на минутку задержусь и посоветую вам с таким предложением во ’вторжение’ сходить. там все будет кстати - и мова и аватарки. они там все патриотичные такие - им и учится не надо, сразу будет быстро и складно. а тут адекватных много. не поддержат.
Каркуша Клара• 01 января 2015
Я ни коим образом не против украинского языка, пусть будет день, потом тиждень, потом месяц. Но про Беларусь - что-то новенькое. Везде встречаю, они на русском пишут.
Каркуша Клара• 01 января 2015
*никоим
Каркуша Клара• 01 января 2015
Русский язык в Белоруссии является одним из двух государственных языков.
Очень-очень• 01 января 2015
Для меня русский язык - родной. Поэтому принимать участия в акции НЕ буду.
Каркуша Клара• 01 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Ваше право. Для меня тоже родной, я родилась в России. Но мы живем на Украине, лично с меня корона не упадет спілкуватися українською.
Каркуша Клара• 01 января 2015
Ой, я сейчас по ходу докаркаюсь со своим ником)))))))
Брехушка• 01 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Он от этого родным не станет))
А я поддержу! Украинский для меня не родной. Но живем в Украине, я уважаю язык, и знаю его хорошо, пишу с трудом правда. Но идея интересная, и нужная.
Ля-ля-ля• 01 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Жах. І як вони тільки живуть з двома державними мовами? Хто посмів? Зрадники і не патріоти они (если следовать логике наших ’патриотов’)

Каркуша Клара• 01 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Батька руууууулит! Дай Бог ему здоровья.
ПАЦАНКА О• 01 января 2015
я часто пишу тут українською мовою, іноді російською. Я - за! Просто ми повинні вчити, а головне - любити свою мову, мову країни, в якій живемо, тим більше, таку гарну мову )
Брехушка• 01 января 2015
Ответ дляОчень-очень
А какая у вас родина, где ваш дом? Я например полячка, родилась там и выросла, язык немного помню. Но родным считаю руский, как язык моего общения с окружающими. Но живу то я в Украине, и считаю ее своим домой. Будут все говорить на Украинском и писать, я буду только ЗА! Поэтому и поддержу
Каркуша Клара• 01 января 2015
Ответ дляБрехушка
Home is the heart is.
Каркуша Клара• 01 января 2015
Ответ дляБрехушка
Home Is the Heart Is
Очень-очень• 01 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А причем здесь страна рождения? Я родилась в Азербайджане, но родным языком для меня всегда был русский. Это язык на котором я думаю. На котором мне комфортно общаться. Я уважаю граждан для которых украинский родной, но ’ломать’ себя в угоду нынешней политической ситуации не намерена.
Каркуша Клара• 01 января 2015
У меня упорно пропускается слово ’where’. Компьютер, наверное, тоже НГ отмечал)))
prazdnik• 01 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
В среду кто со мной?
Я. Дякую за тему
Каркуша Клара• 01 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Для меня родной язык - русский, был, есть и будет. Но акция мне нравится.
KAZYAVA• 01 января 2015
Вчера поздравляла маму с НГ по скайпу, мои младшие дети, которые сейчас живут в Норвегии и приехали к нам на рождество, (4 и 6 лет)пришли поздороваться с бабушкой. Они не говорят ни на русском, ни на украинском, только на английском и норвежском и раньше никогда не было проблем. А вчера мама выдала: они обязаны знать русский язык. Это их родной язык и т.д.
Мама-молдованка, живет с 18 лет в Казакстане, я родилась в Казакстане, доживаю последние месяцы в Украине,уезжаем к мужу в Норвегию, в семье говорим на английском и норвежском, а она мне выдаёт : Ты родилась в России и обязана знать язык (типа я его не знаю) Вона мене вчора просто вбила цим! Я вибачаюсь за прямоту слів, але на який хрім вона, російська, та й українська теж, моїм дітям, якщо вони тут не живуть й не збираються? Старші діти знають всі 4 мови, другий навіть 5, ще німецьку вчить в школі и дуже здатний, а малим навіщо? Захочуть свідомо самі вивчити, я їх навчу, але зараз вона їм не потрібна. І ще, я дуже люблю українську, але западенську, бо в Борисполі така перекручена,що навіть неприємно слухати. Просто російськи слова на український лад перероблені... Якщо по темі, я автора підтримую, але давайте без фанатізма та без сварок.)))
KAZYAVA• 01 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ви його мабудь шампусіком пригощали)))