e-o0606@bigmir.net• 02 января 2015

Запор у младенца 1,5 месяца на грудном вскармливании! Кто пробывал Бебинорм?

Дорогие мамочки, поделитесь опытом пожалуйста, моему мальчику 1,5 месяца - страдаем запором, давала нормалакт - не помогает, причем у него от этого лекарства частые срыгивания, свечи детские глицериновые - тоже к удивлению с трудом, клизму ставлю в оч редком случае, вот решили попробывать бебинорм.
_Nastya12_• 02 января 2015
По сколько дней запоры, малыша это беспокоит?

Rudamoda• 02 января 2015
малыш какает редко или горошком? т.е. в чем выявляется запор?
автор e-o0606@bigmir.net • 02 января 2015
Ответ для_Nastya12_
по 3, а было и 4 я по началу думала что молоко хорошо переваривается, но вижу что это его начало беспокоить, думала может колики, но скорее всего запор. конечно он не кричит дни и ночи напралет но я вижу что он дуется
alehina18• 02 января 2015
Сколько дней запор,беспокоит ли ребенка?У нас было по 4 дня не какал.когда был на грудном вскармливании,ничего не давали,такое может быть
Ответ дляRudamoda
горошком не какает, какает как младенец, цвет желтый, пукает хорошо, лежит потом как вскрикнит и дуется
Ответ дляalehina18
ну его это наверное не беспокоило, сколько раз у вас так было?
dub923• 02 января 2015
А с чего взяли что запор? У меня малая 3-4 дня в таком возрасте могла спокойно не какать. И ничего выросла. А вскрикнет и дуетя, так водичкой подпаивайте? Он на ГВ полностью?

ГалинаМалина• 02 января 2015
Нам два месяца, недели две назад ставила клизмочку. А еще регулировала своим питанием - ем овсянку на молоке, кусочек сырой семеренки( так все время печеную ем) . Еще раз делала так- кончик градусника мазала кремом и просовывала в дырочку в попке( чуть чуть) и сразу какаем.
Rudamoda• 02 января 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
если стул кашеобразный без пробочек, тогда это не запор. Вы к врачу обращались? Или сами решаете проблему (возможно надуманную)?
Ответ дляdub923
да полностью, водичку даю натощак малятко
_Nastya12_• 02 января 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
при ГВ норма до недели, но при условии что ребенка ничего не беспокоит. Если кал не твердый, а нормальный, то незачем пичкать ребенка всякой фигней. Массируйте животик, выкладывайте на животик.
У меня малой бывало не какал по 3-4 дня, ничего не давала, массаж вокруг пупка по часовой стрелке, поджимание ножек к животику, и от колик помогает, и пропукается.
OlynyaYst• 02 января 2015
Здравствуйте! когда у меня был первый ребенок я тоже думала что 3 дня это запор))) Сейчас уже второй ребеночек и она может не какать 5-6 дней я к этому отношусь уже более спокойно и не мучаю ребенка ни свечками ни трубочками и т.д. хотя с первой малышкой такое практиковали) Самое главное - если ребенок не испытывает никакого дискомфорта (одноразовый плач не считается) и какульки не горошки а нормальные - не трогайте ребенка и потерпите - он сам обязательно покакает) У меня малая может на 6 и даже на 7 день покакать)
галинамирза• 02 января 2015
В нас був рекорд 10 днів.Був період активного росту, їв багато, а молока ще нестало більше, от воно все і завоювалось.Якщо все нормально не панікуйте і засоби тут не допоможуть, просто ну немає дитині чим какати кожний день.
OlynyaYst• 02 января 2015
Кстати обе малышки только на ГВ)
Ответ дляГалинаМалина
я тоже ем овсянку (клетчатку) чернослив, био кефир, вообщем придерживаюсь как положено. Градусник не помогает, на животик вылаживаем
галинамирза• 02 января 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
Не давайте водичку, буде гірше.
Ответ длягалинамирза
Не давайте водичку, буде гірше.
почему, я маленькую чайную ложечку даю
Ответ дляRudamoda
конечно обращалась врач и один и другой сказал что ребенок должен какать каждый день и приписали нормолакт.
галинамирза• 02 января 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
почему, я маленькую чайную ложечку даю
Швидше за все у вас зараз криза молочна, дитині потрібно молока більше ніж прибуває, для того щоб його було більше дитина повинна багато смоктати, а якщо ви даєте водичку, появляється відчуття ситості, відповідно дити смокче менше і молока прибуває менше.Тому ваші запори можуть затягнутись.

Ответ дляOlynyaYst
просто очень переживаю, Свекровь говорит что это ненормально, так не должно быть и педиатр участковый тоже
Ответ длягалинамирза
он даже не доедает, кушает а потом начинает плакать и бросает грудь и молоко еще остается, хотя потом срыгивает еще молочком
Водичку то я один раз утром даю и все
OlynyaYst• 02 января 2015
И еще))) Сама знаю что основная проблема это у мамы в голове, потому что и сама когда-то ходила и каждые 10 минут в памперс заглядывала и думала как же бедную малышку какашки-то беспокоят))) Хочу попросить Вас не трогать ребенка если он не беспокойный (ну тут тоже нужно трезво оценивать ситуацию) и самой успокоиться. Поставьте себе срок например 6 дней и эти 6 дней просто не думайте о какулях и будет Вам счастье) И еще маленький совет из области собственной практики: если у вас есть автокресло детское от 0 до года - то можете туда садить ребенка, он там может покакать (просто по своим двум вижу, что иногда им просто некогда сосредоточится на этих какулях, да и вообще там удобное для этого дела положение) У меня например автокресло на кухне стоит, пока малая там расслабляется и играет (какает))) мама может попить чай и спокойно поесть)
Gifir• 02 января 2015
Девочки ну какая нафиг неделя?Вы попробуйте сами 7 дней в туалет не сходите!Какой там дисбак в кишечнике начинается
Автор,что нам помогает, я пью на ночь стакан йогурта с лактуозой и запаренный чернослив штучки 3-4. Какает ребенок каждый день.
OlynyaYst• 02 января 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
в чем ненормальность-то?Педиатр странный тоже... и вообще в попу ничего совать не нужно кроме экстренных случаев конечно, а то чревато последствиями (у моей сестры у малого из-за трещинки в анусе у малого набрался там гной и делали чистку этого дела((( )
OlynyaYst• 02 января 2015
Ответ дляGifir
У всех детей организмы разные. На ГВ такое может быть. И советы по поводу попробуйте сами мне кажется здесь не умесны.
Ответ дляGifir
спасибочки попробую и я йогурт с лактулозой
Gifir• 02 января 2015
Ответ дляOlynyaYst
Вы сами-то ждали 7 дней что б ребенок покакал?
OlynyaYst• 02 января 2015
Ответ дляGifir
Да, и покакал, нормальными какашками. физиология такая у нас.
Rudamoda• 02 января 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
скорее всего, у малыша воздух в животику, вот и срыгивает молочком, поэтому и поевши, начинает плакать. За то что, ребенок должен какать каждый день (от врачей), это вообще маразм. Я не удивлюсь, если они же Вам рассказывали, что ребенок в месяц должен набирать 800 г, и что нужно кормить по режиму, и допаивать водичкой.