Горизонтальный самовар• 02 января 2015
Бывшая подруга опять набивается в друзья.
Восемь лет назад, родив дочу,я в роддоме познакомилась с девушкой. Она на тот момент тоже родила девочку, днем раньше.Как выяснилось, мы живем в одном доме, в соседних подъездах. Мы очень подружились: с детками гулять - вместе, в поликлинику - тоже вместе.Короче, мы стали родными почти. Через несколько месяцев она со своим мужем рассталась. Потом у нее были мужчины. Я помогала чем могла и морально и физически , иногда материально. Малую из сада забирала, пару раз сидела с ее ребенком пока она на свидания бегала, гуляла с ее дочкой. Три года назад моя подруга познакомилась с парнем. Парень оказался очень богат. Почти сразу он перевез ее вещи к себе и... она потерялась на 3 года( хотя квартира этого парня в соседнем районе). Мы изредка виделись с ней, так как наши девочки учатся в одной школе. Но по нашему общению было понятно, что общих тем у нас немного.
И вот вчера раздается от нее звонок ( хотя за весь этот период она меня почти ни с каким праздником не поздравляла). Я нехотя взяла трубку и мы с ней проговорили час. Оказывается этот парень перед НГ от нее ушел. Она вернулась в свою квартиру. И вспомнила обо мне.
Теперь она хочет встретиться, хочет чтобы мы с ней опять дружили. И т.д. А мне вроде ее и жалко, а с другой стороны немного обидно.Оказывается, мной пользуют. Когда все было хорошо, я не нужна была...
Незнакомлюся• 02 января 2015
И так всегда.........у меня то-же подруга такая была...потом не общались.....потом начали опять общаться я стала кумой........теперь опять не общаемся и это наверно навсегда(((( Обидно
Вам телефонограмма• 02 января 2015
да плюньте и разотрите! забудьте как страшный сон. поверьте вы ничего не потеряли, а вот приобретёте опять головняк!
Госпожа Белладонна• 02 января 2015
в лес таких, была у меня такая подруга - плохо, бежит ко мне, хорошо - годами не звонит, нафиг, надоело, в лес
Горизонтальный самовар
• 02 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Теперь у вас есть шанс ей отомстить))
на фига? Мне ее жалко, если честно.
РозаФиалковна• 02 января 2015
а где использовала???)))
ситуации бывают разные..вы не знаете как жилось девушке...
похоже в вас много обиды, а это плохо
Снегурочко• 02 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Теперь у вас есть шанс ей отомстить))
Ужас какой.
Автор, просто решите для себя. Если вам нужна подруга, то вы уже знаете человека, задумайтесь.
Если просто общение и вы такой человек, который может помочь, подставить плечо, не ожидая что-то в ответ, общайтесь.
Ненька наша• 02 января 2015
Это значит, что у вас на самом деле не так много общего. Вы не подруги, просто на тот момент вам обеим было удобно общаться. Я вас понимаю, у меня была такая же ситуация, была такая знакомая, пропала на 3 года, теперь опять в моём районе поселилась, звонила, а я вроде бы и не в обиде на неё, но мне просто она уже неинтересна и я ей не звоню
Снегурочко• 02 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
на фига? Мне ее жалко, если честно.
У меня есть знакомая, часто просит о помощи, то малого в школу заведи, то забери... по дороге. Когда я ей нужна звонит по 5 раз на день. Но на праздники поздравлений от нее я не жду. Пока мне не мешает, не напрягает, я общаюсь и помогаю. Ну вот человек я такой, просто так. Готовы на подобное...да. Если вам нужен близкий человек, наверное, нет.
Короче те же фразы, но с примером ))))
Белочкой зови• 02 января 2015
Поговорить,какая причина была что дружба угасла,может все не так плохо и будете дружить!у меня знаете сколько подруг в Америку уехали и адрес мой и телефон забыли!даже в одноклассники заходят в гости и оценки ставят на фото кота при том что у меня трое детей и их фото тоже есть!
Смурфетта• 03 января 2015
У меня тоже есть такая подруга, как только сошлась с парнем, причем на моей свадьбе, постепенно общенме сошло на нет. Нет желания с ней общаться, объявляется только когда они ссорятся,но я уже не отвечаю на сообщения, надоело