Муроводчица• 03 января 2015

Решение Привата по операциям в гривне при покупке товаров/оплате услуг загранице

Похоже, эпопея с конвертациями в 22,5% от стоимости товаров в Привате при покупке с ин. сайтов окончена. Вот ответ касательно этой истории:
Олег Гороховский
Уважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии.
После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: "Выберите валюту, отличную от гривны". Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя.

По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке.
Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали.
Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже.
Судя по Вашему недовольству - мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения.

Получается, покупки с того же Next для клиентов Привата теперь закрыты?
Чижик Пижик• 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
И что, ощадовскую карту можно так же как и приват24 контролировать?
да, у них есть онлайн-банкинг, мне девочки раньше на приват со своих карт скидывали.

Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
У меня есть карта Укрсиббанка, мне ее впарили вместе с кредитом, но я ею никогда не пользовалась. надо уточнить...
Тролю как могу• 03 января 2015
Подождите, но на украиснком Нексте мы ж рассчитываемся гривной, это считается как украинский интернет-магазин,я не беру в расчет английский Некст или я что-то не понимаю.
Воленс-неволенс• 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ой, лучше бы оставили уже эти 22%, на Нексте и так цены доступные. Лучше уж было бы так , чем теперь вообще никак.(((((
ну да,удавку на шее затягивают,а мы как всегда-лучше пусть так затягивают как сегодня,чем так как завтра.А с самой удавкой ,а не степенью затягивания бороться не пробовали?
из желе я• 03 января 2015
Ответ дляludaa
Каким?
Про Next конкретно не подскажу, так как давно не покупала. А Джимбори 21.12.2014 оплачивала Мастеркард Укрсоцбанка. Там хоть и +3% комиссии (так как оплата в $ , а на карте грн.), но курс нормальный. Конвертация по наличному курсу. У меня получился курс 17,04 грн. за 1 $ , и это уже с учетом комиссии. На тот момент в Приватбанке курс конвертации по картам был примерно на 2 грн. за 1 $ выше.
Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Так какая разница, я так понимаю через карты других банков все равно эти 22% снимаются, так какой смысл бороться только с удавкой привата?
ЗдесяЯ• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
в том то и изюм что приват конвертировал в доллары, поэтому и суммы больше списывались, некст на все запросы писал что получает указанную сумму, а приват ничего внятного не смог ответить, так вообще стопорнули все(
Чудо в декрете• 03 января 2015
Автор, дайте ссылку, откуда Вы скопировали это решение Привата.
Спасибо.
автор Муроводчица • 03 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=973956...

Воленс-неволенс• 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Разница в том,что если бороться со степенью затягивания-удавят все равно.не сегодня так завтра выжмут из Вас ВСЕ.
автор Муроводчица • 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, у других банков нет и не было таких бешеных комиссий.
СноваЗдорова• 03 января 2015
оо, прихватбанк хотел задним числом за промокоды денежки вернуть, да не вышло?)) а теперь они типо ’обидемшись’ закрыли оплату в гривне? нуну
ludaa• 03 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо.
Я звонила в банк они о такой решение нечего не знают(
Чудо в декрете• 03 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Спасибо. Вчера читала еще до появления их решения перерасчета.
Маша хороша• 03 января 2015
У меня виза ПУМБа, считает по курсу платежной системы, есть интернет- и смс-банкинг, комиссия банка за обслуживание карты - 7 грн в мес. Покупала 2 мес. назад. Может сейчас что-то и поменялось с курсом списания.
Дежурняшная• 03 января 2015
Девочки, напишите, пожалуйста, кому не трудно. Если заказывать с Амазона по гривневой карте и через пейпел, по какому курсу посчитает Приват в обеих случаях приблизительно?
Воленс-неволенс• 03 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Какой хозяин-такой банк,что вполне логично.У этого человека СВОИ правила игры.Я не удивлюсь,если в конечном итоге этот банк ’наскирдует’ столько сколько надо хозяину и в нужный для него момент просто лопнет.И будет две трети населения Украины бегать за господином Коломойским до скончания века,только шиш кто с него что поимеет.Изучаем биографию...
автор Муроводчица • 03 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Не за что. Вообще очень удивляет политика Привата- ввести конвертацию с гривны в гривну без предупреждения клиентов, а теперь публикается всей информации на странице господина Гороховского. А этот запрет на оплату с гривневых карт в гривне заграницей- это вообще что-то. Иртересно, сколько клиентов останется у Привата после всех нововведений?
Воленс-неволенс• 03 января 2015
Ответ дляludaa
Да они НИКОГДА ничего не знают или так запутают,что и не поймешь с какого боку разбираться.

ludaa• 03 января 2015
Жалко, Приват был лидером и многие много лет с ними работают. Не так обидно было если они заранее людей предупредили (мне оператор вообще сказал что люди сами должны звонить узнавать или вышел какой то новый закон)))))))
Я такая - жду трамвая• 03 января 2015
я так ничего и не поняла,это открывать новую карточку в валюте что-ли
жар-птица Нюра• 03 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я уже мониторю другие банки, зажрался приват, зажрался! и пусть читают его представители! потеряют много клиентов, может потом какие-то нормальные условия сделают для людей. вообще уже оборзели
согласна
автор Муроводчица • 03 января 2015
Ответ дляludaa
Так сказали, что вернуть то, что забрали лишнего вроде бы. Правда, еще нет алгоритма, как именно.
ludaa• 03 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Мне в банке сказали что не знают не о какой возврате (только если я верну товар, а мне деньги)
автор Муроводчица • 03 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ага, чтобы купить тот же Next в гривне .
автор Муроводчица • 03 января 2015
Ответ дляludaa
Видимо, просто операторы еще нн в курсе. Думаю, все таки вернут разницу, которую присвоили себе.
Чудо в декрете• 03 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Они неправильно сделали, что не предупредили об этом нововведении изначально. И сотрудники их - это жесть. бестолковые до совершенства
Воленс-неволенс• 03 января 2015
Ответ дляМуроводчица
’шотоверитсяструдом’
Чудо в декрете• 03 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
нет, просто теперь нельзя будет выбрать валюту гривна при оплате на иностранном сайте (например, Амазон).
ludaa• 03 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
’шотоверитсяструдом’
мне тоже, они с 30.12 могли предупредить, а если не предупредили то и наверное и не вернут.