Муроводчица• 03 января 2015
Решение Привата по операциям в гривне при покупке товаров/оплате услуг загранице
Похоже, эпопея с конвертациями в 22,5% от стоимости товаров в Привате при покупке с ин. сайтов окончена. Вот ответ касательно этой истории:
Олег Гороховский
Уважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии.
После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: "Выберите валюту, отличную от гривны". Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя.
По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке.
Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали.
Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже.
Судя по Вашему недовольству - мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения.
Получается, покупки с того же Next для клиентов Привата теперь закрыты?
Олег Гороховский
Танцепесенная• 03 января 2015
получается дотрынделись все...получается что некст улыбается и машет...
Кофр для ноги• 03 января 2015
честно не понимаю причем тут приват? нектс что то мутил а вы предъявляли претензии к привату, я оплачивала последнюю неделю покупки на других иностранных сайтах через гривневую карту, конвертация шла как и указано на сайте.
Губка Боб• 03 января 2015
меньше бы Вы все в советчице обсуждали - покупали бы все нормально)))) Молодцы!!!
руки_Крюги• 03 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
как это причём?это не некст мутил а приват)
или Вы думаете это сговор текста, амазона и paypal?
Муроводчица
• 03 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вот страница на фейсбуке, читайте. Next никакого отношения ко всей этой истории не имеет, это все Приват.
руки_Крюги• 03 января 2015
Ответ дляГубка Боб
я уже давно об этом думала
все пишут всё подряд а потом всё и перекрывают нам
Кофр для ноги• 03 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
вот странно получается, на одних сайтах конвертация нормальная, на других нет. Снимите двойную конвертацию в пейпал в чем проблема?
Губка Боб• 03 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
я уже давно об этом думала
Цитата:
я уже давно об этом думала все пишут всё подряд а потом всё и перекрывают нам[/cit
100 %, народ не понимает, что все мониторится.
руки_Крюги• 03 января 2015
Ответ дляГубка Боб
Цитата:
даже здесь сидит ведь представитель Приватбанка
)
из желе я• 03 января 2015
Да оплачивайте картами других банков. На Привате свет клином не сошелся.
ТихоЯ• 03 января 2015
Я так и не поняла,то есть с завтрешнего дня, больше нельзя будет оплатить некст с карты приват?
Муроводчица
• 03 января 2015
Ответ дляtsibinanna
А некст только приватом можно оплачивать?
Нет, конечно, но, учитывая количество клиентов Привата, в основном все оплачивали через него. Почитайте, в своем обращении представитель Привата написал, что они рекомендовали и другим банкам ввести такую конвертацию. Правда, сейчас пишут, что вообще приняли решение отказаться от возможности оплаты услуг и товаров с заграничных сайтов в валюте ’гривна’.
Это касается не только Next.
Муроводчица
• 03 января 2015
Ответ дляТихоЯ
Получается, что так.
ТихоЯ• 03 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Получается, что так.
Кошмар,ну никаких хороших новостей после НГ,а как же теперь покупать?
Кудряшка Сью• 03 января 2015
Ответ дляиз желе я
какими?
’имя сестра,имя!’)))
девочки,кто точно знает какой картой какого банка оплачивать,напишите плиз.
Зря конечно приват это сделал,очень много клиентов уйдут...
’имя сестра,имя!’)))
Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ой, лучше бы оставили уже эти 22%, на Нексте и так цены доступные. Лучше уж было бы так , чем теперь вообще никак.(((((
Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ответ дляMiami Ink
А если купить некст сегодня, спишется гривна без всяких комиссий?
ничегот уже не спишется ..все.
Чижик Пижик• 03 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
какими?
’имя сестра,имя!’)))
Я уже мониторю другие банки, зажрался приват, зажрался! и пусть читают его представители! потеряют много клиентов, может потом какие-то нормальные условия сделают для людей. вообще уже оборзели
Чижик Пижик• 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
тю, трудно карту новую завести чтоли?
ТихоЯ• 03 января 2015
Ответ дляMiami Ink
Вот и я подумала об этом,может ещё успею ребёнку хоть что-то купить!
Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
тю, трудно карту новую завести чтоли?
В каком банке например?
Не стесняюсь• 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
смотря для кого доступные
Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
смотря для кого доступные
ну по сравнению с ценами в Дрим тауне (Антошка, мазекуеар и т.д.), так там нормальные цены были.
Чижик Пижик• 03 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
В каком банке например?
ощадбанке, про аваль не знаю точно как там с конвертацией. еще ищу альтернативу, но то что перестану кормить этот Прихват - это 100%, плюс еще впаривают свои Копилки, кредитки, спасу от них нет. надо массово просто уйти из этого банка, пусть задумаются!
Катька Пушкарева• 03 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
И что, ощадовскую карту можно так же как и приват24 контролировать?
Я не на долго• 03 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
+ 100000
они зажрались и зазвездились